Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19061 - 19080
Re[Memorium]:
Спасибо за информацию!
_________________________

Вот еще нащелкал. 1-й ISO 800, 2-Й ISO 100. Режим А.
Называется - почувствуй разницу. ;)




Re[Anatoliy__19]:
от: Anatoliy__19
Нет, не качалась. Все таки думаю имеют место быть промахи автофокуса. Буду пробовать ручной.

С ручным фокусом хлебнете горя точно.
Поэтому проверьте сами работу автофокуса.
Все просто - почитайте в Сети.
Ну хотя бы не проверяйте по сложным сюжетам...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
С ручным фокусом хлебнете горя точно.

+1, ручной фокус работает ужасно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
+1, ручной фокус работает ужасно.

Для сравнения: на Сони F828 ручной фокус реализован был отменно - можно было выставить расстояние фокусировки с точностью до сантиметра.
У меня глазомер хороший, иногда пользовался таким вариантом.
Впрочем, и автофокус был с лазерной подсветкой. :!:
Вроде древняя Сонька, а какая была крутая! :D

На этом фоне Фуджи недоработали - специально или не могли? Трудно сказать...
Re[Alexander46]:
А если не крутить колесико на объективе, а кнопочку в центре нажать, то по моему работает?
Re[Anatoliy__19]:
от: Anatoliy__19
А если не крутить колесико на объективе, а кнопочку в центре нажать, то по моему работает?

Так это не ручной, а обычный автоматический, просто потом перефокусироваться не надо. Это удобно, когда объект съёмки или в бесконечности, или просто не меняет дистанцию до фотографа.
Re[KotLeopold]:
X-S1




На X-S1 остановился на таких настройках: шумодав - минимум, резкость - посередине. Потом обработка в фоторедакторе.
9600
Вернулся с отдыха. Скромная Болгария.
9600 в принципе доволен. цвета приятные. зум помог сделать очень интересные фото в зоопарке. случайно получилось первое фото с размытым фоном :)
брал еще древнюю мыльницу сони s90 4мп. по причине приятных цветов и не жалко на пляжи таскать :)
фудж очень хорошо еще и вытягивается в фоторедакторе. тут проскакивал зонер студио. им и пользовался для минимальной обработки.

не всегда получается 9600 сделать и небо и остальное нормальных цветов. норовит небо высветлить.

фотографирую по советам на приоритете диафрагмы и ее значения в минимум (максимально открываю).

Какие еще советы например по портретам? И какой доступный полярик порекомендуете? есть кетаец, считаю эффект от полярика есть.

вот чуть фото (из 700 :) ) в гугл+ . фудж и мыльница. https://plus.google.com/104020859243920927444/posts/U5KpiNLghTX?authkey=CKbqycSe9vqsBg&pid=6175390863863428482&oid=104020859243920927444
Re[730user]:
от: 730user

вот чуть фото (из 700 :) ) в гугл+ . фудж и мыльница.

Красивьіе фото. Супер цвет.

P.S. Да, полярик бьі притемнил небо. Ну и горизонт на некоторьіх фото чуть завален.
Re[fanik]:
Без оброботки.Джипег как есть от HS50EXR



Re[fanik]:
И ещё самую малость :)

Re[fanik]:
Спасибо на добром слове. Буду учиться.
Re[Romchick]:
Достойно
Re[Anatoliy__19]:
Спасибо.
Re[KotLeopold]:
кетайский полярик JYC pro 1d не так и плох. вот пару фото с ним сегодня. день города Бреста. :)



Re[KotLeopold]:

FUJIFILM HS50EXR



Re[KotLeopold]:
https://fotki.yandex.ru/next/users/lazalnik/album/211073/view/825250
Re[KotLeopold]:


DSCF4470ф.jpg
Re[KotLeopold]:
Классный котяра :D А у меня цветочек:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта