Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19161 - 19180
Re[730user]:
Тоже до сих пор использую 9600 фудж. Нраится больше, чем недавно проданный Х30. Совет избежать смазов стандартный - выдержка в полтора раза короче фокусного (эквивалентного). При максимальном зуме не длиннее, чем 1/500. Тем более в 9600 нет стабилизатора. Или штатив. Но это для статичных кадров.
Re[730user]:
от: 730user
что скажете о такой штуке как градиентный серый фильтрик (круглый) ? Как я понял - именно то что нужно в данном случае?....

Он поможет только в очень немногих случаях, а именно когда горизонт будет чистый и ровный (т.е. без всяких деревьев, зданий, гор и т.д.) и строго по центру.
от: 730user
и приму советы как избежать смазов на большом зуме. :) и вообще в помещении.

Тренируйте хват и мягкий спуск. Локти прижимайте к телу, так камера будет устойчивее, и не дышите. В принципе, если натренироваться, можно и 1с держать без смаза на 50мм, у меня пока что максимум 1/2 получалась на 28мм и 1/8 на 50. Это, кстати, на плёнкозеркалке, на фудже держу 1/8 на широком и 1/50 на длинном через раз. Но, в любом случае, если не уверены в своих силах или объекты шевелятся, то лучше поднять ИСО и получить зерно, чем попытаться снять на более длинной выдержке и получить смаз. В первом случае снимок можно уменьшить, пройтись шумодавом и он будет вполне смотрибелен, во втором же он будет достоин лишь мусорного ведра, если это, конечно, не фотография инопланетного летающего корабля :D .
Re[Alexander46]:
SevaeR
Alexander46

Ясно. Спасибо.
Фильтрик градиентный все же возьму GreenL кетайца поиграться. Он дешевый - 5 бак. Вроде отзывы по нему нормальные. (вот полярик их, из самой простой серии, не хвалят)
Re[KotLeopold]:
Ув.владельцы марки!
Подскажите, стоит ли брать б\у 9600?(просят 5тыр.,берется для отпуска)
На что обратить внимание?Или это заведомо полудохляк(дохляк)?
Re[luftmass]:
от: luftmass
Ув.владельцы марки!
Подскажите, стоит ли брать б\у 9600?(просят 5тыр.,берется для отпуска)
На что обратить внимание?Или это заведомо полудохляк(дохляк)?

9600 хороший аппарат, за 5т.р. можно брать, если он исправен. Проверять внешний вид (чтоб не было сильных потёртостей, сколов, вмятин), чтоб все кнопки работали, колесо чтоб отзывалось. Также не помешает проверить на битые пиксели прогой deadpixeltest. Ну и, разумеется, надо поделать снимков, посмотреть на картинку, а то мало ли, может матрицу солнцем или лазером пожгли.

P.S. Брать его надо осознанно, т.к. использовать его в условиях недостаточного освещения будет проблематично из-за невысоких рабочих ИСО и отсутствия стабилизатора. Если же света будет достаточно, то он легко заткнёт за пояс большинство современных мыльниц.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если же света будет достаточно, то он легко заткнёт за пояс большинство современных мыльниц.

В принципе, даже при умеренном свете и твердой руке можно снимать - ИСО 400 не так плохи, даже 800 годятся для веба и небольших снимков, насколько помню.
А вообще за такие деньги - очень даже годится! :D
Re[luftmass]:
от: luftmass
Ув.владельцы марки!
Подскажите, стоит ли брать б\\у 9600?(просят 5тыр.,берется для отпуска)
На что обратить внимание?Или это заведомо полудохляк(дохляк)?

Дороговато ,за такие деньги и зеркалку 6Мп можно купить.
В моём городишке видел и за 3тыр.
http://j-p-g.net/if/2016/02/03/0372518001454530904.jpg
Но машинка неплохая ,у самого аналогичная S6500 ,объективы у них родные братья. :)

Совет вам ...
Не используйте на камере режим Авто ,работайте в режимах A,P,S ,иначе камера будет задирать высоко ИСО.
Минус всех Фуджи - это синюшность на снимке.
Вот пример такой синюшности на моей Fuji S6500
1 снимок в камере
2 снимок- обработан программой.
Поэтому вам придётся подружится с программами по обработке,например,ФШ.
Трудности в них никаких нет- используйте уже готовые фильтры .

раскрываются,ekzif присутствует



Re[sergo55]:
Так это не я покупаю... ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Так это не я покупаю... ;)

Ничего разок можно ... :D
У меня комп сейчас бодается ,подправил...
Re[sergo55]:
Re[sergo55]:
от: sergo55
Минус всех Фуджи - это синюшность на снимке.

Эта синюшность - меньшее из зол. Правится одним кликом в ФШ :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Эта синюшность - меньшее из зол. Правится одним кликом в ФШ :) .

Но делать всё же надо !
Мне нравится как малые по объёму файлы(джипег) S6500 на УРА обрабатываюся в нескольких фильтрах ФШ сразу.
Fuji S6500 ,младший брат S9600 :)
раскрываются











Re[KotLeopold]:


DSCF6420а.jpg


DSCF6444.jpg
Re[KotLeopold]:


DSCF6309а.jpg
Re[KotLeopold]:


Пара глазастых,ушастых,когтистых,пушистых

Участвует в конкурсе. Поддержите.
Re[lazalnik]:
от:lazalnik


Пара глазастых,ушастых,когтистых,пушистых

Участвует в конкурсе. Поддержите.
Подробнее

Какой конкурс и как поддержать?
Re[KotLeopold]:
Кликните по фотке. На Яндексе конкурс "вдвоём-лучше". Спасибо
Re[KotLeopold]:


Незнакомка
Re[KotLeopold]:
Вот несколько кадров со старушки FUJI S9600.



DSCF3318 (копия) 2.jpg



DSCF3311 (копия) 2.jpg



DSCF3303 (копия) 2.jpg



DSCF3299 (копия) 2.jpg
Re[KotLeopold]:


Кормушка для синиц
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта