Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19561 - 19580
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT

Мной было написано: большой зумный компакт. Ибо понятие компакт не содержит в себе конкретных размеров. Скорее, это классификация.

Хорошо, как тогда вы назовёте Sony RX1?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хорошо, как тогда вы назовёте Sony RX1?

Так же, как назвал производитель: компактная цифровая камера с 35мм полнокадровой матрицей.
https://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/dsc-rx1-rx1r
А вы как её называете?
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT

А вы как её называете?

Точно так же. Но тогда получается нестыковочка, у вас и RX1 компакт, и вдвое больший Фудж.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Точно так же. Но тогда получается нестыковочка, у вас и RX1 компакт, и вдвое больший Фудж.

Это у вас нестыковочка. А производители свои камеры именно так и классифицируют:
https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/kompaktnye-kamery
S9900W/S9800 в карман не положишь. Вдвое больше RX1. Но почему-то производитель записал его в компакты. Не знаете, почему?
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT

F100fd/F200exr как бы не совсем тоже самое, что S100fs/S200exr.

Оптика и корпуса конечно отличаются. А размеры и технология матрицы, год выпуска, ПО соответствуют. Так что вполне допустимо вместо пары S100fs/S200exr сравнить пару F100fd/F200exr
Re[GAN]:
от: GAN
Оптика и корпуса конечно отличаются. А размеры и технология матрицы, год выпуска, ПО соответствуют. Так что вполне допустимо вместо пары S100fs/S200exr сравнить пару F100fd/F200exr

Ну, если размер матрицы значения не имеет, давайте запишем еще RX1 сюда же. Не, ну а чего, вполне допустимо))
Ладно, поясню, если вы не в курсе: 1.6" все таки отличается от 2/3".
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT

Это у вас нестыковочка. А производители свои камеры именно так и классифицируют:
https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/kompaktnye-kamery
S9900W/S9800 в карман не положишь. Вдвое больше RX1. Но почему-то производитель записал его в компакты. Не знаете, почему?
Подробнее

Знаю, конечно же. Для упрощения. Не будет же он разбивать на классы подробно: ультразумы, компактные ультразумы, компакты (которые не зумистые). Смысл? И вообще, я предпочитаю руководствоваться логикой и здравым смыслом, а не тем, что какой-то Вася написал на заборе. Вы ж не верите рекламе по телевизору, верно? Так информацию в инете тоже стоит пропускать через десяток фильтров, а не принимать как истину в последней инстанции.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Знаю, конечно же. Для упрощения. Не будет же он разбивать на классы подробно: ультразумы, компактные ультразумы, компакты (которые не зумистые). Смысл? И вообще, я предпочитаю руководствоваться логикой и здравым смыслом, а не тем, что какой-то Вася написал на заборе. Вы ж не верите рекламе по телевизору, верно? Так информацию в инете тоже стоит пропускать через десяток фильтров, а не принимать как истину в последней инстанции.
Подробнее

Хм.. Официальный сайт производителя.. Вася написал на заборе..
Интересная у вас логика)) Хорошо, давайте примем в следующий раз вашу классификацию. А то мало-ли чего Васи из Фуджа или Сони напишут там..))
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT

Ну, если размер матрицы значения не имеет, давайте запишем еще RX1 сюда же. Не, ну а чего, вполне допустимо))
Ладно, поясню, если вы не в курсе: 1.6" все таки отличается от 2/3".

Чукча не читатель, чукча писатель? Про размер матриц я допустим запамятовал за несколько лет, но где я говорил про пренебрежение в сравнении размеров матриц?
Сравнить F100fd с F200exr вполне допустимо и практически равнозначно, что сравнить S100fs с S200exr. И совсем другой случай, сравнивать F100fd с S200exr или F200exr с S100fs. Хотя и в этом случае разница не критична.
И уж если решили умничать, так пишите правильно: не 1.6", а 1/1.6" :?
Размер матрицы 2/3" - 6,6 х 8,8 мм. Размер матрицы 1/1.6" - 6,0 х 8,0 мм. Ошеломляющая, критическая разница размеров
Re[AlexandriT]:
от:AlexandriT

Хм.. Официальный сайт производителя.. Вася написал на заборе..
Интересная у вас логика)) Хорошо, давайте примем в следующий раз вашу классификацию. А то мало-ли чего Васи из Фуджа или Сони напишут там..))
Подробнее

Перечитайте моё предыдущее сообщение внимательнее и не заостряйте внимание на Васе ;) .
Re[GAN]:
от:GAN
Чукча не читатель, чукча писатель? Про размер матриц я допустим запамятовал за несколько лет, но где я говорил про пренебрежение в сравнении размеров матриц?
И уж если решили умничать, так пишите правильно: не 1.6", а 1/1.6" :?
Подробнее

Да, чукча не читатель, чукча писатель. Вот:
А размеры и технология матрицы, год выпуска, ПО соответствуют. (с) GAN
Запамятовали? Тогда сначала память освежите. ПО там тоже разное.
И зачем писать 1/1.6", если вы все равно запамятовали, что это такое?))
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Перечитайте моё предыдущее сообщение внимательнее и не заостряйте внимание на Васе ;) .

Это нормально, в стиле "доебитесь до орфографии" ;) Как и ответ мне
Re[GAN]:
от: GAN
Размер матрицы 2/3" - 6,6 х 8,8 мм. Размер матрицы 1/1.6" - 6,0 х 8,0 мм. Ошеломляющая, критическая разница размеров

В таком случае, матрицы всех размеров имеют несущественную разницу. Уместятся у вас в ладони.
Re[GAN]:
от: GAN
Это нормально, в стиле "доебитесь до орфографии" ;) Как и ответ мне

И по себе не судите. До орфографии 1.6 именно вы дое... А ваша ошибка с памятью явно не орфографическая))
Re[AlexandriT]:
от: AlexandriT
И по себе не судите. До орфографии 1.6 именно вы дое... А ваша ошибка с памятью явно не орфографическая))

Всё, сдаюсь, до Вашего уровня мне не упасть, так что Вы уже задавили меня своим опытом
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Перечитайте моё предыдущее сообщение внимательнее и не заостряйте внимание на Васе ;) .

Дык, если бы вы упомянули написанное товарищем GAN, например, я и не заострил бы внимания. Но я то вам ссылки на офф. сайты, а вы мне "Вася на заборе" :smile2:
Re[GAN]:
от: GAN
Всё, сдаюсь, до Вашего уровня мне не упасть, так что Вы уже задавили меня своим опытом

Я пленных не беру. Так что - в расход))
Re[KotLeopold]:
Весело у Вас... :)
Я так понимаю, что S9600 взял верно. и аккумы и матрица...
Пользуюсь камерой летом и на праздниках со вспышкой. Цвета красивые....
Re[KotLeopold]:
Вопрос по поводу вспышки. Кто-нибудь на S200 использовал радиосинхронизаторы? Какие?
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Вопрос по поводу вспышки. Кто-нибудь на S200 использовал радиосинхронизаторы? Какие?

Без разницы какие, всё равно вручную мощность настраивать.