Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19661 - 19680
Re[GAN]:
https://elektrotanya.com/fujifilm_s9100-s9600.pdf/download.html#dl
спасибо, скачал. :D
Re[KotLeopold]:
А чем RAW с Фуджи 6500 открывать? У меня конвертор не видит....
Re[predator77mm]:
от: predator77mm

А чем RAW с Фуджи 6500 открывать? У меня конвертор не видит....

Открывал с помощью RawTherapee, правда видит она его весьма своеобразно, но работать можно.
Re[KotLeopold]:
Всем привет!
Чтоб не было скучно, купил себе Фуджи S7000.
Камера давняя, интересная, со светлой качественной оптикой.
Вот так... :D
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Чтоб не было скучно, купил себе Фуджи S7000.
Камера давняя, интересная, со светлой качественной оптикой.

Поздравляю!
Эта модель в своё время прошла мимо моих глаз. Интересно посмотреть с неё результаты съёмки. Судя по всему матрица как на моей старой S6500fd.

PS Давно вас не видно было, или я не в те темы смотрел ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Чтоб не было скучно, купил себе Фуджи S7000.
Тот ещё динозавр :D .
Что у него на окошко над объективом? Подсветка автофокуса?
Re[Alexander46]:
По годам - динозавр. ;)
Но снимать вполне можно, оптика хорошая, ЭВИ удобоваримый (как на моей Фуджи-сотке). В руках лежит хорошо, приятная вещица. В плане потенциальной детализации и вообще картинки вроде все неплохо, я много сэмплов смотрел. Проблема в шумности матрицы и минимальном ИСО 200 при работе в полуавтомате и ручных.
Если что - придется таки задействовать РАВ, конвертер вроде у меня есть, но надо глянуть будет. Ну и тщательный подбор экспозиции...
А окошки - это такой "дополнительный" автофокус. Подсветки АФ нет, что тоже плохо.
Re[Андрей Варкентин]:
Да, редко заходил.
А матрица вроде другая...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Проблема в шумности матрицы и минимальном ИСО 200 при работе в полуавтомате и ручных.
Странно, что минимальное 200. Есть у меня (точнее, у отца) Панасоник фз20 примерно тех же годов, там минимальное 80 и 2.8 во всём немалом диапазоне :) . Правда, матрица в 2 раза меньше.
от: KotLeopold

А окошки - это такой "дополнительный" автофокус.
Была мысль, что это инфракрасный автофокус, такой ещё в плёночных камерах применялся. Но подумал, зачем он нужен, есть же контрастный через объектив.
Re[KotLeopold]:
Интересно...
https://habr.com/ru/post/429072/
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Интересно...
https://habr.com/ru/post/429072/

Если исходить из моего вклада в эти компании, то должна была выжить Konica. В хрестоматийные 90-е покупал только их плёнку, редко Fujifilm, а Kodak никогда ;)

PS Спасибо за ссылочку, интересно.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
А чем RAW с Фуджи 6500 открывать? У меня конвертор не видит....

ГиперУтилита 3 для Фуджи , либо Лайтрум 5 .
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Всем привет!
Чтоб не было скучно, купил себе Фуджи S7000.
Камера давняя, интересная, со светлой качественной оптикой.
Вот так... :D

Оптика,действительно ,у неё хорошая ...
Есть горячий башмак.
В своё время хотел её также прикупить ,но при наличии 6500 брать не стал.
6500 имеет аналогичную матрицу 1/1.7 Super CCD HR с разрешением 6.3 Мп.
Поздравляю с покупкой.
Re[KotLeopold]:
Поздравляю всех с Новым Годом!
Здоровья, удачи, хороших фотографий!
Re[KotLeopold]:


Fujifilm Finepix S6500fd
Урочище Жёлтенькое Кулундинской степи
Re[KotLeopold]:
Ребята всем привет!

Нужна помощь, ранее с таки глюком никогда не сталкивался ни на одной камере поэтому спрашиваю у Фуджиководов со стажем или может просто у кого то был подобный опыт....

В общем только приобрел камеру, Fuji X-S1, камера в принципе по матрице и начинке полностью идентична моей Х-10 все знакомо очень и привычно - но вот такой глюк поймал:

Проблема какая то с питанием видимо камеру включаю экран включается и на этом все то есть картинка в реальном времени транслируется но больше ничего не работает ни кнопки ни спуск затвора
И так безсистемно все. продолжается выключение при этом тоже не работает если поворачиваешь рычажок в положение выкл - экран продолжает работать
Помогает только вытащить аккумулятор и так несколько раз потом как то камера оживает не могу понять в какой момент и начинает работать нормально. Потом опять если выключить все повторяется...

Что это вообще за неисправность может быть?

Прошивка при покупке была самая первая версия 1.0 - я сразу обновил на последнюю 1.02
Может как то прошивка криво легла? или она вообще тут ни причем... короче очень неприятная ситуация...
Re[Shumnich]:
Странные симптомы, не встречал подобного. Но у меня и не X-S1. Может аккумуляторы дохлые? Насчёт прошивки не уверен, но в принципе ничего не мешает ещё раз прошить.
Re[GAN]:
Ну тут 3 варианта)))

Либо что то с камерой на железном уровне - но тут определить сложно - так вроде все работает если не считать вот такого поведения(((

Второе - это аккумулятор, опять же так он тоже работает не садится быстро..фиг его знает в общем)

И третье - прошивка - но попробовал заново прошить он не дает с этой же прошивкой - пишет у вас уже установлено новейшее ПО и перепрошить с такой же прошивкой второй раз нельзя...

P.S.
Сейчас снова снимал камерой - ни разу не заглючила) ВЫключал и включал несколько раз на протяжении полутора часов съемок в общей сложности и ни разу глюк такой не повторился...

Есть мысль может камера очень долго лежала без дела и так сказать закисла)) Сейчас разработала и может быть вошла в нормальный рабочий режим - ну еще поснимаю посмотрю на ее поведение
Re[Shumnich]:
В моём F770 пару раз поймал "Ошибку управления объективом". Возникает например когда снимаешь на максимальном зуме, потом руку опускаешь и идёшь, не выключив аппарат. Потом что-нибудь увидел и решил резко снять, а тут бац и эта ошибка. Лечится легко - выключил-включил и всё хорошо.
А потом прошло. 8 лет камере, а по прежнему работает.
Re[KotLeopold]:
Дополняя мой предыдущий пост - пока все работает без проблем больше не повторялся такой глюк - возможно реально камера долго была в законсервированном состоянии - сейчас может прочихалась))))

Ну и вступительные фото ;)

Fuji X-S1



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr