Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[whitehats]:
Хорошая тема. Спасибо. Вчера загрузил новую версию. Теперь стало удобнее пользоваться. У меня 2 CF карты - 1 GB и 8GB. На 1GB карту все встало без проблем. А вот 8 гигобайтную не получилось, прочитав понял, что надо разбить на 2 раздела, один маленький , загрузочный с FAT16 и большой FAT32. Пока не пробовал. Кто нить уже так делал?
Re[GIldar]:
на 8гб карту ставил без разбивки, работает, только запускается помедленней, чем с фат16 2гб картой.
Re[madx]:
А как? У меня не получилось... CardTrics предлагает ее форматировать тока в FAT32, и кнопка сделать ее загрузочной не активна.
Re[GIldar]:
диск надо в хекс- редакторе открывать и руками править.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4754994
Re[madx]:
от:madx
диск надо в хекс- редакторе открывать и руками править.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4754994
Подробнее

Спасибо. Дома попробую.
Re[GIldar]:
удачи :)
Re[GIldar]:
Ну вообще-то кару памяти можно и в ХРшке отформатировать в NTFS без всяких танцев бубном.
Берете карт-ридер, встявляете катру памяти. В диспетчере устройцств в разделе дисковые накопители для этой железяки делаете свойства-политика-оптимизировать для выполнения (перегружать комп не обязательно). И унц..получаете возможность форматирования в NTFS с размером кластера 512 байт
Re[whitehats]:
а смысл? время доступа уменьшить за счёт мизерного размера кластера?
или кард трикс с нтфс работает полноценно на больших объёмах?

ещё как с такой картой 350Д себя поведёт?
Re[madx]:
Да просто чтобы было. Фильмы хорошо таскать на флешке. А вообще NTFS хорош только для жестких дисков...350-ый удивится такой файловой системе :laugh:
Re[whitehats]:
от: whitehats
Да просто чтобы было. Фильмы хорошо таскать на флешке. А вообще NTFS хорош только для жестких дисков...350-ый удивится такой файловой системе :laugh:


да уж... думаю, удивление будет запредельным... вплоть до ступора :)
Эх...
Всё это хорошо, но ISO 50, всё же не хватает.
Re[Decibell]:
Поверьте...думаем над этим вопросом :)
Re:
вот ту вопрос возник по поводу температуры. Насколько я помню, чем меньше температура, тем желтее должен быть снимок. А когда она большая, то снимок должен быть более синим, а тут наоборот. При температуре 1800К снимок синий, а при 11000К он жёлтый. Или я не так всё понял?
Re[biz_0n]:
всё правильно. в конвертере покрутите температуру, например.
Re[whitehats]:
А обратно вернуться на оригинальную прошивку реально?

ну мало ли фотик продавать,человек незнающий карту форматнет и не запустит больше фотик )))
Re[svesve]:
если незнающий человек отформатит карту, то он всего то лишится обсуждаемых в этой теме фишек... а на стандартную прошивку вернуться вполне реально.
Re[whitehats]:
Поставил 350d_all_in_infov2.
Счетчик показал: 12933 кадров, на флешке последний номер кадра 12936. Почти одинаково. Теперь пробег затвора 350д можно узнавать без СЦ.
Re[Андрей1970]:
Ужаснулся)))....во время летит)))
Re[Андрей1970]:
А можно поподробней про счётчик ? Где выложена прога на 350й ?