Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[madx]:
А я сейчас гоняю другую прошивку. Поэтому подумываю - а целесообразно ли писать пояснение... Тогда уж надо ссылку на прошивку и к ней пояснение...
Re[Rafael Fomenko]:
Хм... Посмотрел- у меня тоже пункты меню немного другие... :)
Re[whitehats]:
Пользуюсь вот этой прошивкой (contains autoexec.bin with english menu, beep confirmation, using PLAY button instead of SET)


Почему-то прошивка чтобы использовать SET, а не PLAY, больше не доступна для скачивания...

Свежих прошивок не появлялось?

Спасибо заранее.
Re[LowWhite]:
Не знаю кто какой пользуется, но меня прёт вот от этой прошивочки http://zalil.ru/31875577 (08.09.2010)
Re[whitehats]:
Не знаю кто какой пользуется, но меня прёт вот от этой прошивочки http://zalil.ru/31875577 (08.09.2010)
Чем именно она хороша? И как ей пользоваться. И вообще по моему 350 по цветопередаче хуже 300.
Re[ABCDDCBA]:
Кстати, цветопередача с заменой прошивки меняется :!:
(или это мне одному так показалось?)
Re[Rafael Fomenko]:
взято отсюда: http://chdk.setepontos.com/index.php?topic=4202.msg55808#msg55808

new version with automatic flash exposure bracketing via INFO menu

it always takes three shots: underexposed first, then normal and overexposed last.
adjust the flash exposure difference with LEFT/RIGHT, adjust the waiting time between the shots with MENU/INFO (minimum is 3 seconds), start the sequence with SET

don't press any keys during the sequence or you will confuse the code

you need to increase the waiting time between the shots manually if you want to take long exposures.
please report if the 3 second waiting time doesn't work for you (I have the suspicion that it won't work with big files (ie RAW+L) and slow cards). longer delays should though.

http://www.mediafire.com/file/uiw46q26dq9ddmm/350D-20101011.zip
Не работает назначение точек фокусировки
Вроде делаю все как написано:
в пункте меню "AF Points 1" стрелками влево-вправо двигаю курсор @, а кнопкой "set" (той, что между стрелками влево и вправо) пытаюсь включать/выключать точки фокусировки, но ничего не происходит.
Что не так делаю? Или у всех так?
Пробовал прошивки: 350D-20100808, 350D-20101011 и ту, от которой "прет" Rafael Fomenko :)
Re[Евгений Купчихин]:
Сейчас буду посмотреть
Re[whitehats]:
а какая последняя версия от crazyklaus и что-то сделано из функционала?
Re[Евгений Купчихин]:
Сподвигли меня на дописание описания пунктов новой прошивки :D
Смотрите тут http://club.foto.ru/forum/39/455014,20#p6392521
Re[whitehats]:
Rafael Fomenko
какая версия-то у вас? и ссылочку на скачивание можно?

а то я поставил как-то давно от crazyklaus и по описанию ваших пунктов вижу, что ничего не добавилось. как узнать какая последняя от crazyklaus?

Кстати, я бы написал подробную расшифровку по пунктам, особенно интересуют пункты пояснения про смену точек фокусировок, я даже их не использую и не знаю, зачем они нужны и как отображение в меню влияет на работу фокусировки. А вот сменять их опасаюсь, так как можно забыть как было изначально))) сброса ведь по умолчанию ведь нет)
Re[V.J.]:
Прошивку я заливал когда писал пост от 16.10.2011 10:58:12
А чего бояться поменять то??? Есть же в камере сброс по умолчанию Персональных функций :P
Re[Евгений Купчихин]:
от:Евгений Купчихин
Вроде делаю все как написано:
в пункте меню "AF Points 1" стрелками влево-вправо двигаю курсор @, а кнопкой "set" (той, что между стрелками влево и вправо) пытаюсь включать/выключать точки фокусировки, но ничего не происходит.
Что не так делаю? Или у всех так?
Пробовал прошивки: 350D-20100808, 350D-20101011 и ту, от которой "прет" Rafael Fomenko :)
Подробнее

Rafael Fomenko У вас получается настроить точки фокусировки согласно инструкции?
Re[Евгений Купчихин]:
от: Евгений Купчихин
Rafael Fomenko У вас получается настроить точки фокусировки согласно инструкции?

У меня получается. Если у вас не получается, то не ставьте вспышку, а поднимите встроенную - и всё заработает. Попробуйте.
Re[whitehats]:
а что дают, эти точки? поясните, а то я не знаю для чего их использовать.
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
Подробнее - никак их проблем. Ставишь "сколько кадров" (кол-во кадров) через сколько секунд (через какой промежуток будет аппарат снимать) и нажимаешь кнопку SET. Можно курить, пить кофе/пиво/водку, указывать как модели ноги правильно повернуть... Главное в кресле не уснуть, да и это тоже можно.
Подробнее

Нажимаю SET - и ничего не происходит... Также как и привыборе точек фокусировки - нажатие на SET ничего не меняет. Хотя сама кнопка SET работает в стандартных меню :( Наличие на башмаке внешней включенной вспышки, поднятие встроенной или отсутствие оных ничего не меняет

Оказывается немного не дочитал до решения проблемы с кнопкой SET - все описано в посте Alexander Chelmodeev 07.05.2011 22:00:42
Re[Евгений Купчихин]:
от: Евгений Купчихин

...
Оказывается немного не дочитал до решения проблемы с кнопкой SET - все описано в посте Alexander Chelmodeev 07.05.2011 22:00:42

Что то у меня таких проблем не было. Или я чего то недопонимаю. Или проблема тут описана не досконально.
Re[whitehats]:
так напишет кто в каких случая полезно использования этих фототочек выбор? Функциональность, извините недопониманию...
Re[Rafael Fomenko]:
Rafael, а можно исходники этой прошивки раздобыть?

Хочу слить вместе несколько прошивок, но для Вашей исходников не нашёл, только autoexec.bin (
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта