Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Nick_Shturman]:
всё таки попробуйте другую карту CF поставить, не смотрели усики в картридере аппарата не загнулись/ провалились? Перед этим карту вытаскивали? Лучше эти карты вообще не трогать а сливать в комп по шнурку...
Re[Nick_Shturman]:
от: Nick_Shturman
Разобрал фотик на днях, думал мож чего попало туда или шлейф какой отошел, но ничего не заметил подозрительного.

Там винтик с конусной шляпкой откручивается и катается по плате. Винтик должен стоять в правом нижнем углу под задней крышкой, рядом со слотом карты памяти. Разберите ещё раз и проверьте на месте ли он. Если его нет, значит требуется ремонт платы на компонентном уровне.
Re[corall]:
Спасибо за ответ.
Карту памяти вставлял другую, брал у местных фотографов, результат тот же. Моя карта на других фотиках работает. Аккум менял-тоже не помогло. Последний удачный запуск помню отчетливо. Фоткал в режиме "Р", пару раз просмотрел снимки, еще пару кадров клацнул, а при следуюющей попытке включить фот через минут 10-он не включился. Вот и все. :(
Re[Vikt_or]:
от:Vikt_or
Там винтик с конусной шляпкой откручивается и катается по плате. Винтик должен стоять в правом нижнем углу под задней крышкой, рядом со слотом карты памяти. Разберите ещё раз и проверьте на месте ли он. Если его нет, значит требуется ремонт платы на компонентном уровне.
Подробнее


Во время разборки фотоаппарата я не заметил там такого винтика, если бы видел-то точно запомнил бы, тем более всё фоткал. Может не в том месте смотрел? Можете точно указать где этот винтик должен быть и зачем он вообще, его функция? И что такое ремонт платы на компонентном уровне?
Буду очень признателен


Re[Nick_Shturman]:
Тут винтик держит рамку для кардридера.




Справа вверху второй такой же винт, но его обычно держит чёрная изолента.

Компонентный ремонт это ремонт высшей категории сложности. Это когда без схемы ищется и меняется неисправная деталь на плате.
Re[Vikt_or]:
Винтики были на месте, и сейчас там как видно из фото, хоть и не качественно. Я вынимал рамку картоприёмника, думал добраться до механизма выбрасывания карты, так-как необходимо было вставить на место тот прибамбас что карту выкидывает, типа клавиши что ль. Я без него не мог карту достать, только пинцетом. Как-то вставил его, достаю карту как положено в инструкции. Но вот зацепил нечаянно концевичек открытия слота карты памяти и оттуда вывалился маленький рычажек, так я его не мог вставить обратно, и поэтому маленькой отвёрткой просто контакты внутри концевичка подомкнул, теперь фот не видит открытого слота. Когда включаю фот без карты-и нажимаю спук затвора, то на дополнительном экране мигает "no CF", при выключении оно всёравно мигает пока не откроешь слот аккума, а раньше и слот карты, но сейчас концевик там замкнут. От такие дела.
Не знаю чё и делать с фотом. Ремонт-дорого у нас, а закинуть на полку тоже жалко. Подумываю новый в кредит взять-650 или 60 с китом.
Что интересно-так это то, почему аккум в фоте разряжается за сутки? Видать дето замыкание...


Re[Nick_Shturman]:
Кстати этот прибамбас для выбрасывания карты тоже может чего нибудь замкнуть.

Фотоаппарат выбрасывать действительно жалко, он один из самых надёжных у кэнона. Ремонтировать тоже неоправданно дорого, поэтому попытайтесь ещё раз разобрать и всё осмотреть.
Re[Vikt_or]:
от:Vikt_or
Кстати этот прибамбас для выбрасывания карты тоже может чего нибудь замкнуть.

Фотоаппарат выбрасывать действительно жалко, он один из самых надёжных у кэнона. Ремонтировать тоже неоправданно дорого, поэтому попытайтесь ещё раз разобрать и всё осмотреть.
Подробнее


Ага, сегодня после работы разберу фот еще раз и осмотрю внимательно всё. Плохо что разобрать не удаётся полностью, боюсь отпаивать защитные экраны металлические. Ну думаю с фонариком позаглядываю что там на плате творится. Хотя, если что и замкнуло там пока эта штука болталась внутри, то я скорее всего не замечу этого.
Re[whitehats]:
ну так то по логике если что то замкнуло то он просто не включался, а тут глючит когда карту вставляешь, явно что то с картридером.
а в 350D есть возможность делать снимки через EOS Utility с сохранением в комп помимо карты памяти?
Re[corall]:
от:corall
ну так то по логике если что то замкнуло то он просто не включался, а тут глючит когда карту вставляешь, явно что то с картридером.
а в 350D есть возможность делать снимки через EOS Utility с сохранением в комп помимо карты памяти?
Подробнее

Возможность есть, ранее пару раз пользовался сей функцией. Данный вариант проверен после выявления поломки. Подключал шнурком до компа, но утилита EOS не видит фотоаппарат.
Я уже думал закинуть прошивку на карту памяти и попробовать запустить перепрошивку, но еще не изучил до конца вопрос процедуры перепрошивки.
Re[Nick_Shturman]:
Ни в коем случае не прошивайте фотоаппарат!
Я вам со всей ответственностью заявляю что дело не в прошивке. Она никогда не летит. Ваще никогда. Идиотизм с прошивкой на всякий случай никогда ещё не починил ни один кэнон.

Есть два исключения из этой статистики - Canon 1000D, у которого был реальный глюк с софтом. Глюк должен был устраниться обновлением до версии 1.0.6, но это не всегда помогало. По хорошему требовалась прошивка сервисным софтом, который есть только в АСЦ.
Второй случай это ранние партии 20D. При большом пробеге стачивалась механика и периодически начинала выскакивать Err 99.
ВСЁ! Во всех остальных случаях прошивка ничего не меняла, а если в процессе обновления фирмвары фот вдруг отключится или зависнет, то полурабочий фот превращается в конкретный труп. А у вас фот и так глючит с картой...

Короче нет смысла пинать колёса и протирать фары, если движок стуканул.
Re[Vikt_or]:

Понял. Не буду шить.
Сегодня, увы, не получилось разобрать фот. Думаю завтра заняться в плотную поиском дефектов.
Спасибо всем за советы
Re[whitehats]:
необходим EOS Utility старой версии, у меня так же не видит аппарат в новыых версиях, кстати если найдете скиньте ссылку плииз.
Re[corall]:
от: corall
необходим EOS Utility старой версии, у меня так же не видит аппарат в новыых версиях, кстати если найдете скиньте ссылку плииз.

Нашел я у себя в коллекции диск Canon DIGITAL EOS Solution Disk v11.1, поставил проги на старой машине под winXP, подключил фотоаппарат, но прога его так и не увидела. Пишет что нет подключения и все. Не пойму почему, но начали работать кнопки настройки точки фокусировки, на малом экране точки можно менять колесом прокручивая. Чё за глюк? :(
Придётся ехать в столицу, в сервис сдаваться
Кстате, если надо, могу создать образ с диска и скинуть на мыло. Надо?
Re[Nick_Shturman]:
если не затруднит :))) там главное чтобы драйвер подошел
Re[corall]:
от: corall
если не затруднит :)))


Отправил файл .iso на электронку.
Re[whitehats]:
Я смотрю моя темка еще коптит Кому надо было EOS утилиты для 350-го, тут забирайте
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_350D.aspx?type=download&page=1
как устанавливать "обновления" сами найдете, не маленькие.
Re[СашаС]:
от: СашаС
Расскажите, пожалуйста, подробней про пункты 16,17,18 (AF Points 1,2,3).
Для чего и как с ними работать.
Спасибо!

Так кто расскажет? Ау?!
Re[СашаС]:
от: СашаС
Так кто расскажет? Ау?!

Я же вроде писал - для фокусировки вспышки.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Я же вроде писал - для фокусировки вспышки.

Как? Там куча символов, где взять расшифровку, что за что отвечает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта