Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[madx]:
В куске кода, что привёл biz_0n, 0x48 заменено на 0х00, как он первым и предположил. Других изменений пока не делал.
Re[Decibell]:
жаль, неполучилось с первого раза... :(
Re[madx]:
А выдержка, по показаниям дисплея, у вас меняется пропорционально изменению чувствительности?
Re[Decibell]:
пары выдержка-диафрагма:
iso100: 6/4,5
iso 80: 4/4,5
iso 64: 4/4,5
iso 50: 0"3/4,5
iso 40: 0"5/4,5
iso 32: 0"5/4.5
iso 25: 0"6/4.5
iso 20: 0"8/4.5
iso 16: 1"/4.5
iso 12: 1"3/4.5
iso 10: 2"/4.5
iso 8: 2"/4.5
iso 6: 2"5/4.5


P.S. пока играл с настройками, 4 раза схватил ERROR 99, без CHDK вообще не бывало, c "нормальной" было 1 раз на 8 гиговой карточке
Re[madx]:
убрал авто. мож из-за него глючит...
http://vipfile.ru/14674898
Больше я проблем в коде не углядел пока. Да и по логике, если выдержку он даёт правильную, а судя по ряду, что вы привели, он её правильную и даёт, по крайней мере в цифрах; значит всё в этом месте нормально: ИСО уменьшаем в двое - в двое увеличивается выдержка. Что и показал ряд экспотроек.
Re[Decibell]:
ага... управление пришло внорму :), всё чудесно :)

а с пересветами на малых исо - это нормально?
Re[whitehats]:
Может програмным и матричку растянем до полной ))))?
Потом сделаем 12 кадров/сек и можно выставлять на тест с каким то д3 или марком )))))
Re[OO7]:


величину кадрового буфера увеличить наверно можно... и лайф вью сделать :)
Re[madx]:
Проверил на своей тушке. Действительно, пересветы на ИСО менее 100 сильные. Такое Ощущение, что фактическая чувствительность матрицы не снижается, а так и остаётся на 100. При этом выдержка реально удлиняется, и всё пишется в экзиф так, как и отображается камерой.
Попробую ещё покурить листинг. И от 400ки, где работает ИСО 16, тоже сравню.
Re[madx]:
А потом исчо добавить запись видео. И чтоб обязательно полный ХД
Re[biz_0n]:
от: biz_0n
вот у меня в линухе не получилось перекопилировать

Не все так просто в дацком королевстве. Выполнение команды make из папки ничего не даст. Всё описанное дано в общих чертах. Если, скажем для примера, посмотрите SOURCE ядра линукс, в папке с модулями имеется куча файлов кроме MAkefile. Исходники, конфиги и бла-бла-бла. А вот уже после компиляции получается один файл-модуль который и используется.
Подкинул народу умную мысль, теперь пойду пить пиво. Тут из без меня прекрасно справляются
Re[whitehats]:
Дразните, батенька?
Подскажите хоть почему чувствительность то не снижается? :)
Re[Decibell]:
Я же удочку дал
Тогда уж выложите описание как собирали autoexec, зачотно Вы сказали ..."для потомков"
+100
Re[whitehats]:
Ну как собирал... Поставил CHDK и CygWin. Добавил пути из clean.bat в build.bat (или наоборот... дома всё. на память не помню точно). И запустил build.bat. Но CygWin, вероятно тут не при чём. Всё взялось из CHDKшного BINа. Тем более, что в той сборке сигвина, что я качнул make вообще не было.
Всё делал в маздае, ибо пингвина видел только со стороны.
Re[Decibell]:
Сейчас глянул...содержимое папки trunk300, если так можно выразится, похоже на карманный эмулятор линукса. Компилятор. Ну как виндовый гимп, бледнер и т.д. тоже имеют линуксовую основу.
Make это системная команда, и присутствует во всех дистрибутивах. Как format, netstat. В папке исходников достаточно сценария Makefile. Или если сравнивать, то это файлы с расширением ini, inf.
Есть интересный сайт по работе с CHDK http://chdk.clan.su
Re[whitehats]:
я тут вспомнил, естественно у вас не получилось с авто ISO, я сразу предположил, что так и будет, но по какой-то причине не указал
если 0х48 просто заменить на 0х00, то в программе возникает такая ситуация
Если из исо 6(0х28) вычеть 0х02, то получиться не 0х00
проблема должна решиться таким образом(если авто исо вообще возможно)

if (isoVal > 0x70)
isoVal = 0x00;
if (isoVal < 0x28)
isoVal = 0x00;
if (isoVal < 0x00)
isoVal = 0x70;
if (isoVal == 0x70)
isoVal = 0x6f;

(а что будет если из int isoVal = 0x00 вычесть 0x02, мусора не будет?)

а что там с исо ниже 100? там типо эффекта нет?
Re[biz_0n]:
от: biz_0n

а что там с исо ниже 100? там типо эффекта нет?


Я про это уже писал.
Новые ИСО появляются. Они пишутся в экзиф, тушка правильно отрабатывает замер и соответствующе удлиняет выдержку. Но чем меньше ИСО (меньше, чем ИСО 100), тем сильней пересвет. И здорово напоминает неснижение ИСО ниже 100 ед. Проверить точность не собрался как-то, но в правильности этого уверен.
Re[Decibell]:
попробуйте перекомпилить с новым костылём для автоисо, а по шумам разница есть? если поставить выдержку минут на 5, будет ли шумав меньше для исо ниже 100?
Р.S.
у меня не получилось скачать последний скрипт
Re[Decibell]:
Если бы ещё знать что там в 400-ке. Может маленькие ISO и греют душу, да вот правильно ли они работают ?
Re[whitehats]:
Встречусь с обладателем 400ки - проверю лично.
Пока с двумя патчами разбираться некогда. Может вечером посморю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта