Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Анатолий Юдин]:
от:Анатолий Юдин
Спасибо за помощь видно на моей камере прошивка какая-то левая хотя показывает 1.03.форматирую fat 16 ,переношу на флешку scanled.fir устанавливаю СF в камеру включаю CF карту в камеру и запустите обновление прошивки [в MENU/последняя вкладка настроек [ключ и молоток-2] в самом низу.]
на экране камеры должно появиться CF card containing firmware is required to update.
Подождите пока голубой светодиод не перестанет мигуть. Подождите еще 30 секунд. После этого выключите камеру, при этом она будет продолжать работать, поэтому просто нужно вынуть батарею из камеры. :!: ...........
Подробнее

После этого надо проверить, для начала, мигает ли камера синим светодиодом при включении или нет.
Re[Rafael Fomenko]:
Добрый день всем.Нет не мигает
Re[Анатолий Юдин]:
от: Анатолий Юдин
...Нет не мигает

Значит альтернативная прошивка не залилась. Попробуйте ещё раз. И когда фотоаппарат подвиснет подождите подольше. Советуют даже минут 10. А потом вынимайте аккумулятор.
Re[Rafael Fomenko]:
Держал 12 минут ,передернул батарею ,включил синий огонёк не горит форматнул залил прошивку : CF содержит Firmware требуется обновить обновление невозможно.СТОП.
Re[Анатолий Юдин]:
Вероятно Вы упустили момент что карту памяти надо сделать загрузочной.
Re[Анатолий Юдин]:
Флешку для "синего огонька" не надо делать загрузочной. После обновления прошивки 1.0.3 поверху "пиратской", - фотоаппарат уже мигает синим огоньком. (если я не прав пусть меня форумчане поправят). мне кажется для начала надо именно этого добиться :!: Можно попробовать прошивку закинуть на флешку небольшого объема - сам Кэнон рекомендует использовать флешки до 512Мб при прошивке.
Re[Rafael Fomenko]:
Я тоже думаю ,что с флешкой что-то не то ,но у меня нет под рукой другой только CF 4gb, как только приобрету и что получится обязательно отпишу. Ещё вопрос эта версия вроде последняя (350D-20100908} её можно ставить?Спасибо.
Re[Анатолий Юдин]:
А можно её показать воотчую эту версию? Например на zalil.ru закинуть, чтоб я мог глянуть? А флешки на 512 сейчас рублей 300 стоят, но надо поискать.
Re[Rafael Fomenko]:
http://zalil.ru/30641018 забросил вот по этому адресу не знаю как получилось ,первый раз я на этом сайте
Re[natoleon ]:
Всё получилось. Скачал. Посмотрел. Это не прошивка. Это то с чего нужно, после хак-прошивки, вытащить Autoexec.bin и кинуть в корень флешки (остальные файлы не нужны). Но тебе нужно вначале хакнуть камеру чтоб светился синий светодиод.
Re[Rafael Fomenko]:
Всё понятно прошивку -эту 350d_iso3200_spot-буду ставить ,теперь задача флешка на 512мб.спасибо за помощь
Re[natoleon ]:
Не думал что сейчас купить флешкуCF на 512мб проблема.Может кто с 4gb загружал 350D?и как?
Re[natoleon ]:
Использую флешку на 4 gb - все нормально работает.
Re[kodec]:
Использую флешку на 8 Гб - работает нормально.
Re[Oleg 2050]:
У меня не получается добиться синего огонька ,все делаю по инструкции передергиваю батарею включаю камеру огонек не горит,позтому видно сама ,,прошивка" не читается.
Re[natoleon ]:
Как добиться "синего огонька" в подробностях и со ссылками на прошивки тут http://chdk.wikia.com/wiki/350D
Re[Oleg 2050]:
А что делал чтоб 8ка заработала?
Re[Rafael Fomenko]:
Ничего не делал. Хотел сначала 16 Гб из них 350 увидел всего 8, ну и купил флешку на 8 Гб.
Re[Oleg 2050]:
Я по этой ссылочке уже весь текст и действия наизусть выучил бесполезно видно что-то с камерой 1форматирую2ставлю scanled.fir3включаю горит синий огонек пробовал от 3до 15минут4 передегиваю батарею включаю и ...ничего нет огонька
Re[natoleon ]:
у меня тоже не сразу получилось попробуй так
http://narod.ru/disk/7905658001/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%20%D1%8F.rar.html

работает и на 4 и на 8 гигах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта