Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[madx]:
а у меня фат 16 (флешка до 2 гигов) :(

может у меня глючит именно этот фат 16?
я ведь могу попробовать форматнуть как фат32, поправить хекс редактором и проверить залить прошивку таким образом, правильно я понял?
Re[loftus]:
Абсолютно верно. Кстати, последний кард-трикс поддерживает фат 32, так что редактором можно проверить просто.

http://chdk.setepontos.com/index.php?topic=964.msg58768#msg58768
Re[madx]:
Вчера сделал все по Вашим скриншотам (до этого карту отформтировал в windows в fat32) и инструкции на 7ой странице, делал с winhex редактором. Отредактировал нужные строки флешки, получил нужные значения.

Заливал туда скрипт-загрузчик и папку конфиг (кажется так называлась) - но все без толку, не грузиться :(

Кард трикс у меня 1.44, я не понял это последний или нет? На сайте новее не находил, а с этим фат32 загрузочный не сделать - уже проверял. Кнопка make bootable не доступна.А так программа кстати пишет, что флешка моя в fat32 не загрузочная. Видимо по этому и не грузятся скрипты.
Хотя когда была в фат16 - была загрузочной, но все равно скрипты не грузились.
Может у меня на начальном этапе еще конечно прошивка не изменилась, хотя синий светодиод мигал, разное время ждал, но так ничего и не получилось.

Что-то мне не везет. :(

Неужели у все дело в флешке или в камере, может модель какая-то другая? Хотя chdk кажется поддерживает все 350ые т.е. rebel, digital..
У меня японский eos 350d digital.
Re[loftus]:
Кстати сейчас инструкцию этого бутфлаг2 посмотрел.

[quot]1. First blue flash: this indicates that firmware v1.0.3 is present, and the initial state of the boot flag area is as expected.

2. Second blue flash: The first mystery subroutine has been called to read the boot flag bytes into a buffer, and it appears to have worked.

3. Red and blue flashed together: The program has called the second mystery subroutine to write the new boot flag value.

4. Solid blue light: The write process appears to have succeeded. If instead you see a solid red LED at this point, or no LED at all, the write operation has failed.[/quot]

Т.е. получается должен мигнуть синий, сначала 1 раз, потом второй, потом красный и синий и потом синий. У меня же только 1 раз загорается синий и все. Сразу видимо камера зависает. Вот она и проблема т.е. вначале еще никак этот загрузчик не впихивается :(
Re[loftus]:
Попробуйте отформатировать флэш в фотоаппарате (у OS не всегда получается это сделать правильным образом).
cardtrix - 1.44 последний.
по камере- мыслей нет...
больше пока не знаю, что предложить сделать.
Re[Всём]:
Ну что? Разобрались? Никто не надыбал ничего новенького?
Re[Rafael Fomenko]:
Единственное, что у меня вылезло от этой прошивки так это вечногорящая надпись CF.N на доп.LCD
никак не убирается
даже форматирование флэшки не помогает
Re[Filin23]:
от: Filin23
вечногорящая надпись CF.N на доп.LCD

А это где? Показать картинку можно?
Re[whitehats]:
День добрый!

Пиктограмма CF.n на дополнительном ЖК дисплее появляется когда в меню пользовательских настроек внесены изменения.

Из инструкции:

"Настройка пользовательской функции....
....При наполовину нажатой кнопке спуска затвора на ЖК-дисплее появляется значок C.Fn"

Возможно, CHDK по-умолчанию меняет пользовательские настройки - вот пиктограмма и появляется - сам не проверял, у меня они и так изменены.

Владислав.
Re[fujkiller]:
от:fujkiller

Пиктограмма CF.n на дополнительном ЖК дисплее появляется когда в меню пользовательских настроек внесены изменения.

Возможно, CHDK по-умолчанию меняет пользовательские настройки - вот пиктограмма и появляется - сам не проверял, у меня они и так изменены.
Подробнее

Владислав, честно говоря не обращал сам на это внимания. Но после твоего вопроса глянул - действительно так. Можно прямо с прошивкой зайти в последнее меню фотоаппарата и там сбросить пользовательские установки - Пиктограмма CF.n и настройки прошивку станут по default-у. Можно приступать настраивать по новой.
Так что получается что CHDK меняет пользовательские настройки и наоборот - сбросом можно поменять настройки CHDK :D
Re[fujkiller]:
И ещё очень интересно то что 350ка не АвтоББ, не выставленным "Лампа накаливания" не добивается такого ББ, как при Келвине в 1800.



Re[Всем]:
Что то замолчали все в этой теме - аж скучно стало. как будто у меня только 350ка

Народ, вы где?!

Я вот что нашел. Форматер http://pel.hu/down/EOScard.exe для флешек больших размеров. Точнее не форматёр, а прописывальщик boot сектора. Уже прописал свою 8ку - всё отлично срабатывает.
Re[Rafael Fomenko]:
Тут мы! А молчим потому, что обсуждать вроде больше и нечего- всё, что можно в CHDK для наших любимых 350-к прописАли, так что ждём продолжения банкета от умных программеров :)

[quot]Я вот что нашел. Форматер http://pel.hu/down/EOScard.exe для флешек больших размеров. Точнее не форматёр, а прописывальщик boot сектора.[/quot]

Последний CardTrix это тоже умеет делать :) Ну, кроме подготовки флэш для MagicLantern... но нам оно и ни к чему.
Re[madx]:
от: madx

Последний CardTrix это тоже умеет делать :) Ну, кроме подготовки флэш для MagicLantern... но нам оно и ни к чему.

Ну вот. Хоть бы кто уведомил. А то сижу тут один, как в деревне. А я вот сколько не пытал свою 8ку - так до этого и не смог её заставить автозагружаться.
Re[whitehats]:
у меня 8гб 133 скорость, давно использую, проблем нет.
Re[V.J.]:
Редактором делали или программой? У меня редактором ну никак не получилось. Вроде всё делал по инструкции.
Re[Rafael Fomenko]:
Делал программой, ни о каком редакторе не знаю. Запустил как администратор, указал флешку и ок. У меня флешки по 1 Gb 2Gb 4Gb и 8 Gb проблем нет. Уже давно всё использую, не пойму почему ещё у кого-то какие-то проблемы возникают... Да, самое главное, чтобы прошивка ещё была самая последняя в камере.


Хотелось бы спросить, а для базы знаний есть перевод каждого меню?
Re[V.J.]:
В ветке было.
Re[whitehats]:
ветка большая, а более конкретнее есть ссылка?
Re[V.J.]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6392521
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта