Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Зибискус]:
Если не ошибаюсь:
а) http://chdk.setepontos.com/index.php?topic=4202.msg55808#msg55808
б) http://zalil.ru/32425798
А - это с сайта разработки
Б - это с моего компьютера
Re[Rafael Fomenko]:
Спасибо за информацию!

У меня этот архив был, но там другой размер autoexec.bin
Видимо собирали с другими опциями.

Разобрался с версиями, буду разбираться с исходниками )
Re[Зибискус]:
Ну как успехи. Где таблица сравнений? ;)
Re[whitehats]:
Добрый вечер. Пробовал обновиться, но что-то пошло не так.
по инструкции с chdk.wikia проделал шаги проглядев фразу про то что прошивка должна быть 1.0.3 ... у меня была 1.0.2 ((
...
последний шаг: 7. Insert CF in the camera. If the camera is booting from the card the Blue LED will flash. -- - синий индикатор горит не моргая, ничего не происходит более. Фотоаппарат не включается теперь никак.
Можно как-то восстановить прошивку самому (в меню уже не попасть)? И вообще оживить старца? Или я покончил с ним? Ай ниид хелп. Плиз!
Re[x13x]:
Вынуть CF карту, вынуть аккумулятор. Не вставляя CF карту вставить аккумулятор, включить аппарат.
Re[Rafael Fomenko]:
После вытаскивания аккамулятора с какой-то попытки ( еще и 3в бат. вынимал) пустило в меню и можно даже снимать если разрешить без карты памяти... так как перестал видеть CF (( Скачал прошивку 1.0.3, но мои карты он не воспринимает как их не форматировал и сам не хочет форматировать - выдает ошибку 99 и ошибку CF ( может вин7 не так форматит? размер кластера и т.д. - по умолчанию в фат обычный форматировал)
Re[x13x]:
или полюбому карту понимать должен и моргать х2 раза (сейчас стал моргать один раз ), а если не видит карту то мог погореть шлейф картридера? От вытаскивания аккума при включенном фотоаппарате ( смотрел долго на синий светодиод, минуты 3, потом вынул аккум )
Re[x13x]:
Я так толком не понял теперешней проблемы. Можно как то по пунктам вопросы задавать? А не сыпать общей кашей.

Вставляете карту в кардридер и он её не видит?
Re[Rafael Fomenko]:
Кэнон не видит карты, моргает при вставлении один раз , при включении показывает ошибку карты , в меню не определяет, при попытке отформатировать выдает ошибку 99, обновить прошивку с карты тоже нельзя. Карты через обычный внешний картридер компом читаются - форматируются и вообще отлично чувствуют себя.
По симптомам если не софтово то похоже на шлейф к картридеру фотоаппарата , так как без карты он пишет что карты нет, а с ней определить ее (разные) не может.
Можно ли обновить прошивку не с карты а через комп?
Re[whitehats]:
эксперименты дали следующее -- старая карта на 512 мег. (45х) фотоаппаратом определилась, на нее можно снимать, т.е как- бы все работать стало. Но при записи на нее прошивки 1.0.3 в меню обновления написано что прошивка есть, обновить невозможно "стоп". карты 1 (80х), 2 (120х) гига также не видятся совсем - ошибка КП.
Все это случилось просле запуска - scanled.fir "по инструкции" .

Проблема решена, удалось прошить 1.0.3 .. все флешки стали видны . Если есть возможность - убейте мои посты )))
Re[whitehats]:
Добрый день! Обращусь и я за советом. Проделал процедуру обновления прошивки с bootflg2. Всё мигало как в описании: blue-blue-both-blue.
Но фотик с карты не грузится... :( При включении моргает красным, а не - синим, да и функций новых нет через info.
Re[Traeumer]:
от: Traeumer
...При включении моргает красным, а не - синим, да и функций новых нет через info.

Вы точно уверены что сделали: а) CF-ку загрузочной, б) скопировали на неё AUTOEXEC.BIN ?
Re[Rafael Fomenko]:
Да, пользовался программкой CardTricks-144-SFX, вот только как можно проверить, кроме неё и фотика, что она таки стала загрузочной? Пробовал на 2 картах памяти: 1 и 2 гб. Вроде всю ветку прочитал, но так пока и не понял в чём причина. Версия офиц. прошивки в фотике 1.03.
Re[Traeumer]:
ну и файл AUTOEXEC.BIN из 350d_all_in_infov2.zip копировал...
Re[Traeumer]:
Получилось! Надо было флешку форматить не через программу, а - через винду. Теперь работает, правда пунктов всего 13.
Рафаель, а как добыть прошивку с большим функционалом, которую Вы приводили в более ранних постах - 21 пункт? Старые ссылки уже не работают. :(
Re[Traeumer]:
Извиняюсь- сегодня всё скачалось.
Re[Traeumer]:
Ого. Пока я разобрался как бы ответить на вашу проблему. Она рассосалась сама собой
Re[Rafael Fomenko]:
Всё равно, большое спасибо! Тем более, что мне помогли Ваши предыдущие посты.
Re[Traeumer]:
Я заметил что с моей любимой прошивкой 8-ка SanDisk Ultra II клюкавит аппарат немного. Бывает что зависает, или не фокусируется, или не срабатывает затвор (типа как делает холостой ход со странным звуком).
Re[Rafael Fomenko]:
А на моём 350D почему-то ещё до перепрошивки кадры получаются тёмные, только Raw спасает, Jpeg - вообще никуда... :((( Хотя раньше фотоаппарат нареканий не вызывал! ФИльтры и объективы ни причём, на ручном режиме также снимает...

P.S. На новой прошивке ещё не успел полностью потестить, но вторую жизнь фотоаппарату она обеспечила точно! Одно только ISO 3200 уже хорошо. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта