СОКОВЫЖИМАЛКА - 8 : "Человек дождя"

Всего 427 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Natashha]:
А все таки кайф форумные ветки про конкурсоведение читать. Познаешь мир фотографии откуда то с совершенно нового ракуоса..
про анонимность выше очень точно сказали !!!
Re[Aslan D]:
Парочка уже есть которые радуют, анонимность хорошо.
Re[Боня]:
я же эта... в президиуме
Re[Akela]:
Всем привет!
Прекрасное начало выжималки - выжали жюри!
Its coooool!!! :))))))
Re[Akela]:
А по сколько работ отжимать будем? Есть какая-то очередность? А то у меня тройка лидеров уже есть, так остальных я хоть сейчас могу отжать ;-)
Re[Тот самый Богданыч...]:
от: Тот самый Богданыч...
А по сколько работ отжимать будем? Есть какая-то очередность? А то у меня тройка лидеров уже есть, так остальных я хоть сейчас могу отжать ;-)

Богданыч, когда ХС судил вторую выжималку, то Каприкорн отжал одним махом штук сорок "ацтоя"... :D
Но так не надо, пожалуй...
Отжимайте по десять штук сперва по очереди (отжал - двое других высказались - только тогда отжал еще). Когда останется штук 40-50 - отжимайте по 3-5 штук. Когда останется штук 15 - время совещаться и принимать решение о победителе (у жюри всегда есть "секретный форум", и сейчас он тоже создан, посмотри в начале ветки) :D
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Богданыч, когда ХС судил вторую выжималку, то Каприкорн отжал одним махом штук сорок "ацтоя"... :D
Но так не надо, пожалуй...
Отжимайте по десять штук сперва по очереди (отжал - двое других высказались - только тогда отжал еще). Когда останется штук 40-50 - отжимайте по 3-5 штук. Когда останется штук 15 - время совещаться и принимать решение о победителе (у жюри всегда есть "секретный форум", и сейчас он тоже создан, посмотри в начале ветки) :D
Подробнее

при совещании жюри, отпадает весь шарм отжималки
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Богданыч, когда ХС судил вторую выжималку, то Каприкорн отжал одним махом штук сорок "ацтоя"... :D
Но так не надо, пожалуй...
Отжимайте по десять штук сперва по очереди (отжал - двое других высказались - только тогда отжал еще). Когда останется штук 40-50 - отжимайте по 3-5 штук. Когда останется штук 15 - время совещаться и принимать решение о победителе (у жюри всегда есть "секретный форум", и сейчас он тоже создан, посмотри в начале ветки) :D
Подробнее

Помниццо, когда-то давным давно я сжюрил витаминную отжималку. Тогда тоже с порядком отжима не все ясно было. Либо с тех пор ниче так и не изменилось, либо я что-то пропустил.

Позволю себе себя процитировать :
[quot]Предлагаю на будущее жестко определять очередность отжима среди судей. При этом в один день отжимает только один судья. Если он в свой день не отжал работы - он пропускает свою очередь.

Таким образом изюминка конкурса сохранится, и не будет споров о том как делать решающий отжим. [/quot]

Судьи отжимают в том порядке, в котором они перечислены в первом посте.

Думаю, можно снять ограничение "один день - один отжим". Главное - соблюдение очередности отжима. Пока предыдущий судья не отжал, следующий не имеет права отжимать. Если предыдущий не отжал до полуночи, он пропускает один ожим, право отжима переходит к следующему.

Количество работ в отжиме - от 1 до 5.
Re[Тот самый Богданыч...]:
Тоже вариант, но мы на эту тему в "секретном форуме" общаемся 8)
Выдать явку и пароль?
Re[Moderator_kf]:
от: Moderator_kf
Выдать явку и пароль?

Ну если это не будет стоить слишкоим дорого ;-)
Re[Тот самый Богданыч...]:
Не слишком... Но только для Вас! :D
Re[Василий Володин]:
но зато больше шансов остаться в живых
Re[Akela]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1459278/?&day=1&month=11&year=2009&sort=date&page=3&next_photo_id=1459279&prev_photo_id=1459277 а то он скромничает ;)
Re[ulitka_ne_sklonna]:
от: ulitka_ne_sklonna
но зато больше шансов остаться в живых

кому? у нас что жюри под чьим то влиянием или давлением? нафик тада ваще такой конкурс и такое жюри
Re[Василий Володин]:
какие жуткие инсинуации!
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
при совещании жюри, отпадает весь шарм отжималки

Не согласен с тобой. При "волюнтаристском подходе" один член жюри может случайно отжать ту карту, которые все другие видят победителем конкурса... и только потому, что имеет личную неприязнь к Афтару, не выспался и т. д.
Посему во всех прошлых выжималках "рулила" не самодеятельность, а коллегиальность (на завершающем этапе, конечно).
Re[Тот самый Богданыч...]:
от: Тот самый Богданыч...
Помниццо, когда-то давным давно я сжюрил витаминную отжималку. Тогда тоже с порядком отжима не все ясно было. Либо с тех пор ниче так и не изменилось, либо я что-то пропустил.

"Традиционный" порядок отжима я озвучил выше. Но у каждого жюри - свои причуды. Зайди в "секретный" форум, да посмотри: может быть, в этот раз придумали что-то новое... ;)
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Не согласен с тобой. При "волюнтаристском подходе" один член жюри может случайно отжать ту карту, которые все другие видят победителем конкурса... и только потому, что имеет личную неприязнь к Афтару, не выспался и т. д.
Посему во всех прошлых выжималках "рулила" не самодеятельность, а коллегиальность (на завершающем этапе, конечно).
Подробнее


угу, особенно в последней и особенно на завершающем этапе

на моей памяти единственная выжималка, которая соответствовала заявленным принципам это та, которую рулил худсовет. но у вас, ребята, похоже, просто опыт был в таких делах. в остальных случаях в выжималках царил грандиозный бардак и именно в этом была их прелесть. в совершенной непредсказуемости результата.
Re[Natashha]:
от:Natashha
угу, особенно в последней и особенно на завершающем этапе

на моей памяти единственная выжималка, которая соответствовала заявленным принципам это та, которую рулил худсовет. но у вас, ребята, похоже, просто опыт был в таких делах. в остальных случаях в выжималках царил грандиозный бардак и именно в этом была их прелесть. в совершенной непредсказуемости результата.
Подробнее


Ну если нужен бардак я постараюсь его организовать ;)
Re[Василий Володин]:
видишь ли, если нет вообще никакой согласованности на последних этапах - начинается дикий ор со стороны ряда зрителей "Что за идиот отжал эту замечательную фоту!" и кидание тухлыми помидорами. так пусть самые замечательные продержатся подольше
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта