Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4101 - 4120
Re[Bogus-Novac]:
Коллеги, поделитесь - как снимаете белые предметы на белом фоне (фон должен быть 100% белый)? Постобработка минимальная. Я снимал на сером фоне с обтравкой.
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/7487c01a77a3d37ddd4a0ee4c6c0fee1de76cf56471190776eb8c0dc837e31bf/inf/MGQsc0NFFmZV1Pe072vNhdBPHndWrLOCybq29jDIV8oQt0yJfNSDFWW5TN2EgdbQL6twwZW3tZ0_q7O5aH9SIg%3D%3D?uid=12114500&filename=kronsht%2020_.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x703
Re[kit585]:
Фон светите отдельными источниками. Тогда обтравки не потребуется. Раньше я тоже обтравливал пока не стал так делать.
Re[Bogus-Novac]:
И ещё нужны флаги/отражатели

https://www.youtube.com/watch?v=ysxfFzGhAg8
Re[W.Grabar]:
Пример интересный, спасибо. Но, имея такую студию, я бы вопросов не задавал. Я снимал аксессуары для электроники
в количестве 4000 ед. на складе продукции на выделенной мне площади 2м кв.


_KIT2563.JPG
Re[bbss]:
Это правильное решение, но как вы управляли светопотоком на фон. Я на упомянутой площади рабочего места подсвечивал фон молочный снизу, очень трудно отрегулировать поток.


_KIT2378.JPG
Re[Bogus-Novac]:












Re[Serj Valen]:
Привет! Я на ветке недавно, ремесленник на пенсии. Ваши работы понравились - коммерчески идеальны. По поводу аппаратуры полностью с Вами согласен. В Ваших работах изучаю постановку света, пытаюсь представить световые схемы. Можно вопрос - как Вы относитесь к постоянным источникам, например LED, используете ли их в работе.
Re[kit585]:
Можно снимать с любым светом предназначенным для фотографирования, но при этом, нельзя смешивать разные источники света. Разбалас цветовой температуры и разный спектральный состав света даст неприемлеммый результат.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen



Подробнее


Хорошо камень показали! То есть действительно хорошо. Да ещё и кабошон.
Re[olybyr]:
Спасибо! Да, снимать камни и показывать их индивидуальность и мастерство огранщика действительно не так просто как кажется многим. И как Вы правильно отметили особенно это касается кабошонов.
Сейчас поищу покажу как выглядят прозрачные камни при разных ракурсах.




Re[Serj Valen]:
[quote=Serj Valen]Спасибо! Да, снимать камни и показывать их индивидуальность и мастерство огранщика действительно не так просто как кажется многим.

Нравятся ваши работы....
Вопрос - почему Вы снимаете Токиной?
Чем она лучше, например Nikon 105mm.


Re[MIS]:
Она не лучше и ни ничуть не хуже. Но при этом сильно дешевле, легче и удобнее. По крайней мере для меня.
Re[Serj Valen]:
Весьма!
Re[Bogus-Novac]:

Re[Sanych]:
Неплохо, но если уд помещать всё в ГРИП, то стоит все помещать в ГРИП, а черенок помидора не входит в него, совсем чуть чуть но жто портит впечатление.
И фон за овощами должен быть чуть светлее чем под ними.
Это тоже влияет на восприятие.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Неплохо, но если уд помещать всё в ГРИП, то стоит все помещать в ГРИП, а черенок помидора не входит в него, совсем чуть чуть но жто портит впечатление.
И фон за овощами должен быть чуть светлее чем под ними.
Это тоже влияет на восприятие.
Подробнее

Все так, принимается. На СФ сложно объемные формы в ГРИП укладывать. С плоскими (направление плоскости роли не играет, есть подвижки) проще.
Насчет фона - это съемка под изолянт, фон меняется на нужный градиент или фактуру.

ЗЫ. Сергей, ювелирка у вас - замечательная...
Re[Bogus-Novac]:

Re[Sanych]:
Спасибо!
А какая разница на какой формат снимать?
У меня при съемке на СФ никогда никаких проблем не возникает.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Спасибо!
А какая разница на какой формат снимать?
У меня при съемке на СФ никогда никаких проблем не возникает.

Если свет поставлен на ИСО 100 и 1/11 то на APS/C это будет почти "от забора и до обеда" а на СФ (на сюжете как выше) даст сантиметров 5-7 хорошей ГРИП. Предмет глубже, вот и вылет...
Re[Serj Valen]:
кстати: совету снимать предметы не ставя их прямо на фон если они предназначены к обтравке. стоит класть их на прозрачный акрил а под него на пол и провести и загнуть на стену белый фон в 80 см как минимум он предметного стекла и несильно освещать этот фон, так, что бы не было подсветки предмета снизу. тогда будет проще "травить" фон.
а если снимаете мелкую предметку или макро. то фон снизу в 5-10 см от предметного стекла и тогда его освещать не нужно. но тоже будет значительно проще травить. как пример необработанный и обработанный снимки. но обработку уходит не более 5 минут.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта