Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
а я Выше вам написал, что сделали не правильно, а еще раньше я рассказывал как это делается

Сергей, я знаю как это делается "по уму". И знаю как это делается "по бюджету"...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Сергей, я знаю как это делается "по уму". И знаю как это делается "по бюджету"...

вот как это делается и по уму и по бюджету:
вот пример съемки сразу с выбитым фоном и без обтравки:





а вот большой объект и тоже без обтравки сразу с выбитым фоном.

Re[Bogus-Novac]:
съемка ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ, обработки нет (только образка)
Re[Bogus-Novac]:
Сергей, ни в коем случае не подумайте, что хочу с вами спорить, просто очень много "почему" и "как" в моей голове.
Посмотрел видео Олега Вайднера, так он использует мануальный (кажется, Цейсовский) объектив и макромех. Да и в общем об объективах 20-го века отзывался положительно.
Ваше мнение хотел услышать.
Re[Sanych]:
А как вам такой способ
https://youtu.be/g2H2w2cdEiM?t=990
Человек фотографирует блестящие поверхности, но тем не менее.
Re[Хачик Иванов]:
Каждый выбирает тот инструмент которым ему удобнее работать. Я вам рассказал о том, что использую сам, результат вы видели.
Свое мнение о прочем я вам тоже сказал.

Технология, время, цена работы = успех.
И вообще никому не важен процесс - важен результат.
Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов
Спасибо за советы.


Вы дали ссылку на видеоблог Эдуарда и игнорируете его практику и советы?
У него там практики от светодиодных фонариков до студийного света.
То есть, на разные бюджеты. Я за ним где-то год наблюдаю и советы он там дает конечно дельные. Почему не учитесь, а пришли за советами сюда?

И кстати, он довольно часто говорит об ошибках, как на снимках Sanych с флакончиками.
К слову, Serj Valen здесь тоже об этом говорил не раз.

P.S. В видео по Вашей ссылке он как раз говорит про засветки... ;)
Re[Sanych]:
от: Sanych
Сергей, я знаю как это делается "по уму". И знаю как это делается "по бюджету"...


Что может быть не бюджетного в ликвидации белых засветок внизу на флаконах?
Да и зачем Вы их подсветили снизу? ;)
Re[Pavel"Myth"]:
Или я что-то упустил или вы меня не поняли...
Во-первых, почему я игнорирую советы и практику Эдуарда? Вроде нет.
Во-вторых, учусь. Пока по видео, в то же время эту ветку читаю. Как придёт прояснение, куплю оборудование, перейду к практике.
Может, медленно учусь, но у меня работа, семья и другие отвлекающие от процесса обучения вещи.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
прежде чем покупать что бы то ни было - этому стоит научится. По книжкам или интернету вы этому не научитесь!
я коммерческой предметной съемкой занимаюсь уже 30 лет - знаю о чем говорю.
вы в ответ вопросы мне задаете даже не поинтересовавшись "оппонентом".
вот к примеру снимок сделан за одну минуту на простейшем световом оборудовании и рабочем пространстве. обработка пять минут. вот когда начитавшись тырнета и купив Не зная что покупать типа скрипку" сможете это повтрить тогда будете выбрасывать деньги в мусорный ящик более обдумано.


Подробнее

Я как заказчик такой результат не принял бы, даже при условии, что это простейшая каталожка для сайта интеренет магазина.
Re[astronaut]:
от: astronaut
Я как заказчик такой результат не принял бы, даже при условии, что это простейшая каталожка для сайта интеренет магазина.


Если бы Вы были заказчиком, под Ваши требования за другую цену было бы сделано по другому.

P.S. А Вы заказчик? :)
Re[astronaut]:
Да что Вы?! может быть покажете как нужно это снимать для простейшей каталожки? сами так сумеете как описано? или желаете заплатить за другой результат за заказчика?
Re[Хачик Иванов]:
от:Хачик Иванов
Или я что-то упустил или вы меня не поняли...
Во-первых, почему я игнорирую советы и практику Эдуарда? Вроде нет.
Во-вторых, учусь. Пока по видео, в то же время эту ветку читаю. Как придёт прояснение, куплю оборудование, перейду к практике.
Может, медленно учусь, но у меня работа, семья и другие отвлекающие от процесса обучения вещи.
Подробнее


1. Ну, это же очевидно. :) Потому, что спрашиваете здесь совета в том, на что Эдуард отвечал у себя на канале. У него есть ответы на все Ваши вопросы. :)

2. Надо начинать с тем, что есть. Пара вспышек или светодиодные фонарики по 250-300 руб, настольные лампы. Из черного картона делаете средства ограничения и начинаете учиться контролировать свет и управлять им. :)

Как сказал Сергей, не попробовав на практике - не поймешь. В теории ничего сложного не видно, пока не начинаешь светить на предметы. В этом случае и пробелы в теории обнаруживаются, и опыт накапливается.

3. Есть основная работа - держитесь за неё! У меня многие знакомые имеют основную работу, иначе не выжили бы. :) Правда, они не предметчики... :)
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Да что Вы?! может быть покажете как нужно это снимать для простейшей каталожки? сами так сумеете как описано? или желаете заплатить за другой результат за заказчика?

Легко сумею не переживайте )
Re[Bogus-Novac]:
В качестве примера отличной каталожки:







Re[astronaut]:
да мне как то пох чего мне за Вас переживать? ))). Но только вот я этим занимаюсь постоянно в отличии от Вас и хорошо знаю разницу в стоимости работы и трудозатрат которые можно применять в том или ином случае. я вчера сделал 140 снимков наручных часов за 2,5 часа. и вчера все обработал и готово к выдаче клиенту. Говорите сумеете? Ну ну. вот когда сумеете - тогла скажете. а пока что вы сумели неплохо снять посуду не более того.
Re[astronaut]:
ЦЕНА РАБОТЫ И КАЧЕСТВО СНИМКОВ в балансе?
если да то хорошо. если нет то все Ваши слова под моим снимком яйца выеденного не стоят.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
да мне как то пох чего мне за Вас переживать? ))). Но только вот я этим занимаюсь постоянно в отличии от Вас и хорошо знаю разницу в стоимости работы и трудозатрат которые можно применять в том или ином случае. я вчера сделал 140 снимков наручных часов за 2,5 часа. и вчера все обработал и готово к выдаче клиенту. Говорите сумеете? Ну ну. вот когда сумеете - тогла скажете. а пока что вы сумели неплохо снять посуду не более того.
Подробнее

Ну вы не знаете насколько я часто снимаю и что вообще снимаю ) Баланс важен спору нет, но с таким темпом как у вас не останется свободного времени на творческий рост, чтобы снимать дорого и не по 10500 предметов в за 2,5 часа с простеньким результатом.
Re[astronaut]:
Илья, вот когда Вы сумеете снимать так Винсент, фото которого вы тут запостили ну или хотя бы как я, тогда и будете высказывать свои оценки, а пока вы ничего показать не можете потому как нечего. так что дерзайте, может когда нибудь сумеете работать коммерческим фотографом и перестанете зазывать народ на фотосессию у Вас.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Илья, вот когда Вы сумеете снимать так Винсент, фото которого вы тут запостили ну или хотя бы как я, тогда и будете высказывать свои оценки, а пока вы ничего показать не можете потому как нечего. так что дерзайте, может когда нибудь сумеете работать коммерческим фотографом и перестанете зазывать народ на фотосессию у Вас.
Подробнее

Я часы не снимаю, потому привел в пример его работы. На счет того чтобы снимать хотя бы как вы, это кхмм.. да действительно чего это я, это ж у меня бомбит просто от зависти, что так много у вас заказов и не могу снимать на вашем уровне )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта