Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[Хачик Иванов]:
я Вам об объективах рассказывал отвечая на ваши вопросы - уже забыли?
Re[Zanger]:
Я с ним пообщался, о своём оборудовании и о том, которое он рекомендовал бы к покупке, он рассказал. Но интересуют мнения других участников.
Кстати, вопрос к Serj Valen, а вы пробовали снимать часы в акриловом конусе?
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
я Вам об объективах рассказывал отвечая на ваши вопросы - уже забыли?

Не забыл. Даже записал. Меня мнение остальных участников тоже интересует.
Re[Хачик Иванов]:
нет и не собираюсь даже пробовать.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
я Вам об объективах рассказывал отвечая на ваши вопросы - уже забыли?

Вы это мне пишете? Если да, то не забыл, помню, еще раз спасибо. Но в данном случае имел в виду другое: где-то в этой ветке давалась ссылка на Ваш еще более ранний пост, в котором Вы говорили об особенностях предметной съемке и давали рекомендации. Я тогда тот пост скопировал и распечатал. Нашел бы его по фразам, но распечатка находится дома, а я там буду только через неделю. Сейчас только подсказал человеку, что где-то на форуме есть Ваш развернутый пост, который можно поискать
Re[Zanger]:
Это он мне - он вчера про оборудование по скайпу рассказывал.
Re[Bogus-Novac]:
Кстати, у Вайднера интересно про макромех рассказано: он кроме "макро" имеет ещё свойство наклона и поворота - эдакий тилт-шифт. В видео он часто к этому свойству прибегает ради распределения резкости, т.к., с его слов, диафрагма выше 8-11 - уже бяка получается.
Re[Хачик Иванов]:
от:Хачик Иванов
Кстати, у Вайднера интересно про макромех рассказано: он кроме "макро" имеет ещё свойство наклона и поворота - эдакий тилт-шифт. В видео он часто к этому свойству прибегает ради распределения резкости, т.к., с его слов, диафрагма выше 8-11 - уже бяка получается.
Подробнее


Посмотрите сколько такой макромех стоит и сразу успокоитесь. Еще не забывайте, что у него СФ, а это значит - еще меньшая глубина резкости. То есть, если заниматься такой съемкой как хобби, то понадобится кроп-камера (глубина резкости больше) и макро объектив где-то с фр 60-65 мм. Если не кроп-камера а ФФ, то макрик 60-мм тоже может пригодиться, а так уже макрики порядка 100-105 мм.

Но, важнее научиться управлять светом!
Можно купить 100мп Хассель, который делает снимки разрешением 200 мп, но если не умеешь контролировать свет, рисовать им - от Хасселя не будет никакого толку, окромя понтов...
Re[Bogus-Novac]:
Работа Михаила Милютина. (Букетик) Нефрит, горный хрусталь, гранат, серебро, золото.

съемка 15 минут, обработка полчаса. Снял сегодня







Re[Serj Valen]:
Хорошая работа! Прозрачность ("полупрозрачность") листиков на фото и текстура впечатляют. Хороший камень, хорошая работа и хорошее фото.

Это Вам не "котлы" из самоварного золота!
Re[olybyr]:
Re[Serj Valen]:
Реально хорошо снято. Блики по нефриту - очень аккуратно.

Чуть в сторону, о самом предмете. Мне кажется или нет, что по веточке воронение и позолота с небольшими огрехами?

Вам доводилось видеть (или снимать) мелкую металлическую пластику японскую, эпохи Мэйдзи? В прошлом году в Эрмитаже выставка была. А там у них особая техника, сочетание чеканки, позолоты, эмалей, травления-воронения с последующей полировкой.

Я специально каталог купил. Вот там фотограф вероятно тоже поработал.

А Вам - мое почтение.
Re[olybyr]:
Нет не доводилось, и спасибо за оценку )))

толщина тычинки 1 мм,
Re[Serj Valen]:
Красота!
Re[Serj Valen]:
Супер. Вы мастер.
Re[Sanych]:
Спасибо, Дмитрий!
Re[Serj Valen]:
Отличная работа! и МАСТЕРА и ФОТОГРАФА :!:
Re[AlexRed]:
Спасибо Алекс! Мастеру тоде это передам)))
Re[Serj Valen]:
Скажите, а мебель вы снимали? Я правильно понимаю, что для съёмки тумбы нужна циклорама и мягкий скользящий свет сверху?
Re[Хачик Иванов]:
Да, а ещё важно, чтобы свет был лёгкий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта