Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4524 сообщенияПоказаны: с 4361 по 4380 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 227 »»
LT1
в Клубе: 4088 дней
14.11.2017 20:19:19  |  Re[Morn]:  
Понятия не имею за сколько. Наверное за столько, за сколько расходы окупаются. Например съемка дешевых стекляшек в славном городе Таганроге предлагалась по 12 руб. Нужно было приехать, сделать 5-10 фото ("качественных и вкусных" - из текста заказа) и потом прислать качественные, обработанные фотографии. Какие то девочки чего то там снимали, результатами не интересовался.

Morn
фотографий: 66
в Клубе: 4840 дней
Москва
16.11.2017 01:23:13  |  Re[LT1]:  
Простите, расходы на что? Здесь очень тонкий момент. Помимо расходов в цену ещё и доход какой-то должен включаться. Вот в этом ценообразовании вся соль сегодняшнего кризиса на рынке нашей ювелирной фотографии

http://ru.fishki.net/picsw/082011/31/post/demotiva

LT1
16.11.2017 19:51:09  |  Re[Morn]:  
Уй, давайте не будем углубляться, например если открыть учебник по экономике то найдем 11 видов/наименований прибыли/дохода.
Суть проста - выгодно - снимаешь, не выгодно - не снимаешь. А определение выгоды у каждого свое и зависит от времени и места. Вот выше я написал, что девочки пошли 5-10 фото по 12 руб/шт делать, наверное посчитали это выгодным делом :) Про ювелирку не знаю, сам в этой ветке оказался так как нужно было шабашку сделать разовую, шабашка сделана, а тема оказалась интересная. Просто так интересная, без всяких расчетов и планов по зашибанию денег, да и в моей деревне наверное этим не заработаешь.

Исправлено LT1 16.11.2017 19:52:15

Mivr
фотографий: 3
в Клубе: 3684 дня
19.11.2017 05:51:52  |  Re[Bogus-Novac]:  
Crazy Lace Jasper by Mikhail Vorobiev, on Flickr

Продам Nikon D800E
https://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?adve

Тёма Мирошников
в Клубе: 1256 дней
19.11.2017 09:09:26  |  Re[Mivr]:  

Mivr писал(а):

Тот яркий пример. когда не все зависит от техники и даже Никон 850 не решаетУлыбка

bbss
фотографий: 18
в Клубе: 3547 дней
19.11.2017 13:59:11  |  Re[Тёма Мирошников]:  

Тёма Мирошников писал(а):
Тот яркий пример. когда не все зависит от техники и даже Никон 850 не решаетУлыбка

Яркий пример ошибок при съемке.

LT1
19.11.2017 15:18:02  |  Re[Mivr]:  
Увидел это, красивый камушек, назначение фото не известно, хотел было написать о качестве самого фото, а потом думаю, - обгадить и без меня обгадят, чего грязь лить, интересно кто первый сподобится )))))))
Но это эмоции пустые.
Вопрос, что то за камушек? Понравился, красивый! Что это и по какой цене идет?

Mivr
19.11.2017 15:44:55  |  Re[LT1]:  

LT1 писал(а):
Увидел это, красивый камушек, назначение фото не известно, хотел было написать о качестве самого фото, а потом думаю, - обгадить и без меня обгадят, чего грязь лить, интересно кто первый сподобится )))))))
Но это эмоции пустые.

Это яшма. Цена не помню точно, в Индии копеечная.

bbss писал(а):
Яркий пример ошибок при съемке.

А каких именно? Ну кроме отсутствия стекинга?

Продам Nikon D800E

bbss
фотографий: 18
в Клубе: 3547 дней
19.11.2017 16:02:31  |  Re[Mivr]:  

Mivr писал(а):
А каких именно? Ну кроме отсутствия стекинга?

Про стекинг сами догадались, а ещё похоже на пересвет слева сзади.
Блики очень заметны.

Исправлено bbss 19.11.2017 16:03:58

olybyr
фотографий: 28
в Клубе: 2145 дней
19.11.2017 17:18:35  |  Re[LT1]:  

LT1 писал(а):

Это халцедон. Идет по цене гравия. Если полированный - по цене полировки. Поделочный камень.

Исправлено olybyr 19.11.2017 17:18:52

olybyr
19.11.2017 17:20:01  |  Re[Mivr]:  

Mivr писал(а):

Это яшма. Цена не помню точно, в Индии копеечная.

Это не яшма. И водится это почти где угодно.

Mivr
19.11.2017 19:11:05  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):
Это халцедон. Идет по цене гравия. Если полированный - по цене полировки. Поделочный камень.

Яшма это и есть кварц с халцедоном. И это - яшма, как мне кажется.
Примерно такая: http://www.gemart.net.au/wp-content/gallery/pendants...

Водится где угодно, но я покупал в Индии, потому так и ответил. Никакого иного смысла в моей фразе не было.

Исправлено Mivr 19.11.2017 19:11:53

olybyr
19.11.2017 20:17:35  |  Re[Mivr]:  

Mivr писал(а):

Яшма это и есть кварц с халцедоном.

Герберт Смит. Драгоценные камни., М., Мир, 1984 г.
Стр. 438.
"Декоративные камни... представляют собой преимущественно тонкокристаллические агрегаты, и ... имеют сложный состав, являясь скорее горными породами. Их, как правило, не гранят...

Халцедон полностью состоит из мелкокристаллического кварца. Эта разновидность кремнозёма варьирует по цвету, внешнему облику и текстуре, что обусловило возникновение большого количества названий. В целом выделяют два основных типа: халцедон, для которого характерна конкреционная структура и сравнительно однообразная окраска и агат, для которого типично полосчатое сложение с различной толщиной и окраской полос.
...
Яшма - непрозрачный тонкокристаллический агрегат кварца, с большим количеством примесей, окрашенный в красный, желтый или бурый цвет".

Можно спорить, это агат или халцедон, но это не яшма. Ну и "кварц с халцедоном" - это масло масляное.

Может быть хотя бы разнообразия ради, будем писать о том, что знаем? А не где то слышали или в википедии прочитали?

Mivr
19.11.2017 21:28:44  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):
Герберт Смит. Драгоценные камни., М., Мир, 1984 г.
Стр. 438.
"Декоративные камни... представляют собой преимущественно тонкокристаллические агрегаты, и ... имеют сложный состав, являясь скорее горными породами. Их, как правило, не гранят...

Халцедон полностью состоит из мелкокристаллического кварца. Эта разновидность кремнозёма варьирует по цвету, внешнему облику и текстуре, что обусловило возникновение большого количества названий. В целом выделяют два основных типа: халцедон, для которого характерна конкреционная структура и сравнительно однообразная окраска и агат, для которого типично полосчатое сложение с различной толщиной и окраской полос.
...
Яшма - непрозрачный тонкокристаллический агрегат кварца, с большим количеством примесей, окрашенный в красный, желтый или бурый цвет".

Можно спорить, это агат или халцедон, но это не яшма. Ну и "кварц с халцедоном" - это масло масляное.

Может быть хотя бы разнообразия ради, будем писать о том, что знаем? А не где то слышали или в википедии прочитали?

Ну пока что знаете не вы, а Г.Смит. Очень доволен
И из этого описания никак не следует, что на фото не яшма. Примеси красного и бурого вполне присутствуют.
Поспрашиваю у более опытных людей. Может вы и правы, посмотрим. Но ваша манера общения несколько грубовата. И не только со мной, а вообще в целом на форуме.

Продам Nikon D800E

olybyr
19.11.2017 21:37:41  |  Re[Mivr]:  

Mivr писал(а):

Ну пока что знаете не вы, а Г.Смит. Очень доволен
И из этого описания никак не следует, что на фото не яшма. Примеси красного и бурого вполне присутствуют.

Ключевое слово для фотографа - яшма непрозрачная.

Mivr писал(а):

Поспрашиваю у более опытных людей. Может вы и правы, посмотрим. Но ваша манера общения несколько грубовата. И не только со мной, а вообще в целом на форуме.

Главное - ни в коем случае не ходите в библиотеку и не читайте книгу. Особенно, которую назвал такой грубый человек, как я.

Удачи Вам!

Mivr
20.11.2017 04:47:21  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):
Главное - ни в коем случае не ходите в библиотеку

Книга у меня дома есть, не вы один знаете о ее существовании. А про грубость, как посмотрю, не я первый вам сказал Очень доволен

Исправлено Mivr 20.11.2017 04:47:58

olybyr
20.11.2017 09:28:59  |  Re[Mivr]:  

Mivr писал(а):

Книга у меня дома есть, не вы один знаете о ее существовании.

А тогда открой-те ка цветную вклейку. Последнюю страницу вклейки. Фото сверху - халцедоны.
Обратите внимание на характерную "молочную" полупрозрачность светлых участков. На Вашем фото Вы её, кстати, плохо показали.

Так вот - яшма, это практически однородно окрашенный материал. В ней бывают тонкие прослойки (похожие на ветви) прозрачного халцедона. Но более всего ценятся куски с однородной структурой и красивым цветом.

Драгоценные и поделочные камни классифицируют именно по виду и фактуре, а не по составу (как в геологии). Поэтому многие минералы и породы близкие по составу но разные по виду и фактуре называют по разному.
Если Вы камни хотите снимать, надо знать, какой камень за что ценится.

Опал тоже относится к кремнезему. Как и яшма, как и халцедон. Но благородный опал это драгоценный камень. И снимать его намного сложнее, чем яшму и агат.

Mivr писал(а):

А про грубость, как посмотрю, не я первый вам сказал Очень доволен

Простите пожалуйста старика великодушно, что указал на Ваши мелкие ошибки.

Удачи!

glass

в Клубе: 2187 дней
Москва
20.11.2017 15:05:57  |  Re[olybyr]:  

olybyr писал(а):

А тогда открой-те ка цветную вклейку. Последнюю страницу вклейки. Фото сверху - халцедоны.
Обратите внимание на характерную "молочную" полупрозрачность светлых участков. На Вашем фото Вы её, кстати, плохо показали.

Мне вчера сказали, что это вообще агат. Человек, который профильно этим занимается.

http://360panoramic.ru/

olybyr
20.11.2017 17:16:09  |  Re[glass]:  

glass писал(а):

Мне вчера сказали, что это вообще агат. Человек, который профильно этим занимается.

Дык и я о том же:

olybyr писал(а):

Можно спорить, это агат или халцедон, но это не яшма.

Агат - это "полосатый халцедон". Однородно окрашенные камни называют халцедоном, полосатые - агатом.
А яшма состоит из частиц мельче и содержит много примесей. Поэтому она "плотнее" и совсем непрозрачная.

Даный конкретный кусок - это вообще галька. На нормальный агат не тянет. Кусок слева полосатый, но цвета бедные. Справа - совсем не агат.

Это начинающие на таких кусках тренируются. Я в глубокой древности, когда учился художественной обработке камня тоже с такими булыжниками работал. Пилили мы их и шлифовали. Чисто для навыка работы с инструментом.

Правда тогда мы наивные были (СССР всё таки), потому отдавали мамам и дарили девочкам. А надо было турыстам втюхивать, как сейчас индусы с китайцами делают.

Агаты (фото не моё):

Камея из агата (используется слоистая структура):

Везде характерная "молочная" прозрачность - чем светлее цвет - тем прозрачнее материал.

Халцедон:

Сам лично такие в Якутии находил, зелёные.

А вот этот халцедон ювелирного значения не имеет:

Но даже на нём видно, что материал просвечивает. Если нарезать тонкими пластинками и отшлифовать - например, в светильнике можно использовать.

Яшма:

Яшма особо ценится, если вкрапления в ней образуют узор:

Яшма, даже белая - напрозрачна. Из неё только массив делать.

Собственно хватит. А то совсем в офтопик ушли.

Исправлено olybyr 20.11.2017 17:36:35

Хачик Иванов
фотографий: 1
в Клубе: 504 дня
23.11.2017 14:39:41  |  Re[Bogus-Novac]:  

Хочу услышать критику. Спасибо.
Найдено: 4524 сообщенияПоказаны: с 4361 по 4380 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 227 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов