Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[gene4000]:
от: gene4000
Страна и город какой? Ну и модель ламп, цифры же хоть какие-то на ней есть.


Цифры написал, про страну и город не понял.
Если про магазин, то, ИМХО, Алмаз-Антей на ст. м. Сокол находится в единственном городе в мире - в Москве, столице России. :)

Честно говоря не задумывался, есть ли станция Сокол в метро других городов...
Re[Pavel"Myth"]:
Интересно, а 13 вт. эквивалентна какой обычной лампочке? 135-150вт?
Re[bbss]:
80 - 90 Вт. Разброс по эквивалентной мощности может существенно отличаться для разных экземпляров. Лучше смотреть световой поток, который указан для светодиодных ламп. Можно оценить смартфоном, есть много программ, которые измеряют световой поток.
Re[bbss]:
от: bbss
Интересно, а 13 вт. эквивалентна какой обычной лампочке? 135-150вт?


Написано, что эквивалент 120 Вт, 1160 лм, 4000К.
Я думаю, что это несколько более честные 120 Вт. :D

А вообще, все это фигня, с провалами. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Цифры написал, про страну и город не понял.
Если про магазин, то, ИМХО, Алмаз-Антей на ст. м. Сокол находится в единственном городе в мире - в Москве, столице России. :)

Честно говоря не задумывался, есть ли станция Сокол в метро других городов...
Подробнее


Вот честное слово, сначала надо знать, что в Москве есть ст. м. Сокол и только потом думать есть ли ст. м. Сокол в других городах. Я знать не знаю про "ст. м. Сокол", даже и не сразу понимаю, что это "станция метро", поэтому мне угадать сложно с какого города или даже страны начать. Я даже не россиянин.
Re[Pavel"Myth"]:
4000K - это круто, но у таких ламп вроде как крутое название должно быть, если она с хорошим цветом. Обычно большими буквами и достаточно очевидно об этом пишут на упаковке.
Re[gene4000]:
poiskfoto вот этот фотомагазин, на метро Сокол по балтийской
Re[gene4000]:
от:gene4000


Вот честное слово, сначала надо знать, что в Москве есть ст. м. Сокол и только потом думать есть ли ст. м. Сокол в других городах. Я знать не знаю про "ст. м. Сокол", даже и не сразу понимаю, что это "станция метро", поэтому мне угадать сложно с какого города или даже страны начать. Я даже не россиянин.
Подробнее


Бр-р-р-р-р-р.... :) Как раз сначала я знал, что в Москве есть ст. метро Сокол... ;)
Re[alexzonder]:
от: alexzonder
poiskfoto вот этот фотомагазин, на метро Сокол по балтийской


Вот там как раз можно и комплекты света на энергосберегайках взять, и энергосберегайки помощнее. Есть и импульсные моноблоки, по моему найсфото или аналоги.

Некоторые вещи желательно заранее заказывать или созваниваться и спрашивать, есть ли в наличии. Помнится я там стойки, фоны брал и еще что-то по мелочи.
Re[Pavel"Myth"]:
наберите в поисковике, есть интернет магазин и все что у них есть там
Re[alexzonder]:
от: alexzonder
наберите в поисковике, есть интернет магазин и все что у них есть там


Я вообще-то здесь на них ссылку давал. ;)
Re[Bogus-Novac]:
Этот снимок 1 минута на съемку и 10 минут на обработку. Когда знаешь что хочешь получить и знаешь как, то это не проблема.


Re[Bogus-Novac]:
Сегодня снимал чёрную икру. (Свободные места на снимках для размещения информации заказчика)
Свет: софт бокс 60х60 справа сзади сцены на расстоянии 1,5 метра, высота прибора на столом (нижний край на 20 см.) заполняющий слева сзади белый зонт, на расстоянии 1 метр. Высота такая же как софт бокс.










Re[Serj Valen]:
Задачка супер тяжелая. Получилось неплохо. Просится постоянный свет и можно фонариком сделать акцент на икре.
Re[kit585]:
Не стоит делать дополнительный акцент! Нужно именно так!
Иначе будет «слишком» и кое что важное исчезнет. Впрочем попробуйте сами и убедитесь))))
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
вот как это делается и по уму и по бюджету:
вот пример съемки сразу с выбитым фоном и без обтравки:



Подробнее

КАК?! круто же(я начинающий совсем)
ммм...ну как начинающий,когда то снимал на свему,зенит(ттл вроде) ч/б,фотки сам делал ,цветные с фильтрами(если кто помнит такие были стеклянные в коробках) уже с отцом,но то было глубокое детство и полное отсутствие понимания света. Зато фиксаж и таблетки гидроперита давали много белого дыма))))
хотя сейчас ,взяв современный фотоаппарат в руки понял как облегчилась жизнь во многих моментах.
КАК - это про свет.
add: сори за некропост,я читаю все по порядку.
про икру: Serj Valen на взгляд потребителя (икры) субъективно на крупном фото она как то слишком прозрачна(ем конечно не под студийным светоме и не каждый день,но тем не менее)
и ложка должна быть белой(опять IMHO)?ну так гласят легенды,черная икра+серебро -сам правда нержавейкой пользовался,но легенда же есть :D
хотя если ложка золотая...
я не принижаю - фото супер(авакадо оч мне нравится,лимон жалко стало :D )
Re[Bogus-Novac]:



СНЯТО И ОБРАБОТАНО ЗА 10 МИНУТ!
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen

СНЯТО И ОБРАБОТАНО ЗА 10 МИНУТ!

Сергей, не боитесь что заказчики цитировать начнут? Когда вопрос о цене съемки зайдет...

UPD.
Re[Sanych]:
а мне пох! время которое я трачу на работу это мой опыт и знания и кстати мои заказчики благодарны за экономию их времени!
Re[Bogus-Novac]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта