Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4501 - 4520
Re[gene4000]:
от: gene4000
Такие пакеты проще в 3d сделать. Конечно, если заказчик в состоянии файлы с дизайном этикеток найти.

Референс мне дали с американского сайта в рендере. Этикетки и пакеты их собственные (дистрибьюторы они). Но захотели именно фото.
Re[vovash]:
Ваше рукотворное творение Вызывает высочайшее уважение Вашим трудолюбием
Re[Bogus-Novac]:
Игры с высокоскоростной синхронизацией



Re[Bogus-Novac]:
Re[Bogus-Novac]:
Re[Bogus-Novac]:
Продолжается съемка очков










Поставил свет так, что можно потоком снимать непрозрачные, прозрачные, металл матовый, металл зеркальный, безрамочные...
Re[Sanych]:
Ну вот, если придраться, можно указать на засвет внутри изгиба дужки (правой для наблюдателя). Он присутствует на всех снимках очков. Наверное, помог бы кусочек чёрной бумажки, положенный на то место фона, которое создаёт этот блик. Сколько я ни щурился на экран, никаких других изъянов в картинке не нашёл. А с какой диафрагмой и фокусным расстоянием это снималось?
Re[Катибович]:
Спасибо за «разбор полетов». Попробую, но снимается поток (больше 1000 артикулов), каждый артикул в 3 видах (это здесь я показываю один).
Fujifilm XF 60/2.4 macro на X-T2, f/22
Re[Sanych]:
Очень хорошо для такого потока! тебя заказчик должен в задницу целовать.
Re[Bogus-Novac]:
Re[Bogus-Novac]:
Вчера решил поснимать свои вспышки: белую и черную. Они одной модели и очень хорошо видно, что на белой отлично видна грязь, а на черной - пыль. Если с грязью более-менее понятно, то как быть с пылью, есть ли какой-то надежный способ удалить пыль с объекта ДО съемки (а не с помощью пост-обработки)?

Крайне желательно, чтобы способ не воздействовал на сам объект, то есть помыть под струей воды вспышку нельзя, и нужно что-то более щадящее.
Re[gene4000]:
купите сжатый воздух в баллончиках и им обдувайте от пыли предмет. но перед этим нужно все равно предмет протираать от грязи и жировых пятен такие пятна бывают и просто от пальцев. протирать можно безворсовой салфеткой слегка смоченной в растворе фери в воде. затем сухойБ и только потом сжатым воздухом. причем после того как предмет поставили на предметный стол в сцену, вниматьно посмотреть на предмет еще и раз и уже с него аккуратно сдувать пылинки там где они снова появились.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
тебя заказчик должен в задницу целовать.

спасибо, я передам
Re[Катибович]:
.
Re[Serj Valen]:
Спасибо. Про сжатый воздух даже и не думал.
Re[Sanych]:
Соглашусь, заказчик должен на руках носить и хорошо платить за такую работу. :-)
Как тебе удается их ставить так, что они в одном положении все?!


ИМХО прибрать свет на тыловой части оправ на 1/3 - 2/3 дырки, особенно снизу, будет вкуснее. Обрати внимание, темные дужки выглядят, на верхней кромке, почти белыми.
Re[Bogus-Novac]:
дел
Re[Sanych]:
Был рад оказать эту малую пользу.
Re[Sanych]:
от: Sanych


но снимается поток (больше 1000 артикулов), каждый артикул в 3 видах (это здесь я показываю один).
Fujifilm XF 60/2.4 macro на X-T2, f/22


Боюсь услышать, что по 30 рублей за ракурс, с собственной распаковкой и подготовкой


пысы
и да, соглашусь с Сержем))
Re[glass]:
Нет.
Спасибо,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта