Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4601 - 4620
Re[Serj Valen]:
И потом, Сахарова действительно есть за что уважать - он сделал себя сам, и на свою личную 250м2 студию оснащенную по последнему слову швейцарской техники он также заработал сам и притом именно фотографией и профессиональной съемкой а не преподаванием как многие популярные личности активно ведущие сбор денег с регионального населения за приобщение к столичности. Много ли Вы знаете российских фотографов на чьи мастер классы приезжают из-за рубежа? Кто там - Разумовский? Зотов? Титяев? Уверены? Вот к Сахарову почему то приезжают - потому что он заслужил свое имя именно в профессиональной среде. И да, опять же почему то ни тот же Рашап ни Ноздрин ни даже Карташов не брезгует заскочить к нему на мастер класс - пусть рекламная или предметная съемка и не является их коньком, но профессионалы и просто увлекающиеся натуры не стесняются учиться и развиваться. Но нет, здесь же клаб фото ру - мы сами знаем как надо и не дадим себя обмануть, нам западло пойти учиться к какому то там фотографу! И всех остальных будем отговаривать! :)
Re[tfefirf]:
Глеб, кстати я тут вспомнил )))) ты себе купил олимпус или так и не решился?


Re[Serj Valen]:
Нет, не купил.

Мне нужна была маленькая камера чтобы снимать темных собак в темное время суток - всяческие погони за мячом, пулером, прыжки через кусты итп и чтобы не таскать с собой кирпич при этом. Также на выставки куда и так приходится тащить клетки столы и кучу всего - а освещение там паршивое - Практика показала мне нужны рабочие параметры типа 1/640-1/1800сек; f/2,8-4; ISO 6400-12800-25600 ну и действительно цепкий автофокус умеющий цеплять темное движущееся на темном. Пока что не нашел такой камеры которая бы удовлетворяла этим параметрам.

Поймать момент когда все четыре лапы в воздухе да еще и в фокусе непросто... учитывая что на выставках как класс отсутствует зона для фотографов и снимать приходится буквально из-за спин или между ног других людей а освещения нет совсем.
Re[tfefirf]:
Ну такой нет, но если сможешь возьми на тест попробуй на этот счёт Олимпус пен ф, ну или единичку Марк два.
Re[tfefirf]:
Очень странно, когда профильную ветку пытаются засрать хвалебнами Сахарову.

Я отвечу один раз. Чтобы не уподобляться спамерам.

Во-впервых, я всегда критически говорил о способностях Сахарова как портретиста. Он не умеет снимать портреты. Объяснять не буду - здесь не та тема.

Во-вторых. Рекламная съемка - да грамотный фотограф. Не более. Те, кто могут снимать лучше - в России не живут. Здесь нет большого рекламного рынка. Этим всё сказано, про все успехи.

В третьих. Уметь самому и научить других - большая разница. "Ученики" Сахарова в лучшем случае демонстрируют "слепки" с его работ. Лично я не виду там ничего такого, чтобы мне хотелось побежать и отдать денюжку Сахарову. Всё тоже самое можно найти в книжках в интернете, особенно если умеешь читать по английски. Ну и не лениться фотографировать. Кто не умеет и работать сам не хочет - пусть идёт к Сахарову (или к кому ещё).
В моем понимании, любые мастер-классы (не только Сахарова, а вообще) без базового образования (или самообразования) - это пустая трата денег и времени.


В-четвертых. Нормальный курс это минимум несколько лет, а не пара месяцев. Даже очень толковый и умеющий учить за пару недель-месяцев просто научит базовым постановкам, не более. Многим хватит и этого. А ещё большему количеству не нужно вообще ничего (купили камеру и снимают за еду). И таких сейчас очень много.

В-пятых. Реклама мастер-классов здесь запрещена.
А вообще, я много аз прочитал всю информацию о Сахарове. Но так и не понял, чему же это он может научить. И здешние хвалебные отзывы реально ни о чём. Конкретики здесь ноль.

Последнее. Ученички Сахарова здесь на форуме неоднократно несли полную чушь. Типа "флэшметр не нужен" (это самый яркий пример). Учителя видно по ученикам. Нормальный грамотный фотограф от оборудования не шарахается. Оборудования мало не бывает. Единственное, что обычно ограничивает - это бюджет.

Больше Сахарова (по крайней мере в этом топике) обязуюсь не обсуждать. Глупые срачи надоели.
Re[Bogus-Novac]:
Съемка для начинающеного ювелира дизайнера
Кати Рабей навеяно фильмом "Фантастические твари"
Obscurus Ring ("обскур", тёмный разрушающий вихрь подавленной магии) - серебро, чёрный родий, шпинели.




Re[olybyr]:
добавлю, что шестигранная икра это круто. :)
Re[Bogus-Novac]:
снял сегодня
Работа Михаила Милютина.
Нефрит, горный хрусталь, гранат, серебро, золото.







Re[Morn]:
Спасибо! Я рад, что понравилось.
Снимаю не на СФ, обычный 35 мм Никон. :)

У вас тоже отличное портфолио по часам и драгоценностям, приятно глянуть.
Re[Bogus-Novac]:
Сегодня давал урок съемки наручных часов с импульсным светом, очередному приехавшему в Москву ученику.
учу как всегда на своих часах ))) стрелки не перевожу принципиально в положение открывающее лого фирмы. не хочу крутить свои часики.

Re[Serj Valen]:
На 2 и на 9-10 часов белые флаги принципиально на ставил?
Re[Sanych]:
ну да. об этом и написал.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
ну да. об этом и написал.

Я не про стрелки, про черные отражения
Re[Sanych]:
так они естественнее смотрятся с естественными бликами.
тут и так три источника и 4 флага
Re[Bogus-Novac]:
Съемка напитков для каталога дистрибьютора





Re[Bogus-Novac]:
Ну раз пошла такая пъянка. :)


Пэкшот для производителя.
Re[IntelWond]:
хоть уже и не пью совсем, но не могу не поддержать пятничную алко-парти старой выдержанной фотографией :)

снято единым кадром без фотошопа и какой либо обработки.



Re[tfefirf]:
Глеб, ну видно, что не зря к Игорю ходил на обучение )))
Re[Bogus-Novac]:
Стекло в низком ключе



Re[Sanych]:
Хорошо.
интересно, как светил.