Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
Ну вот по совету Ктухлу получилось вот что.Снимал старенькую мобилу двумя софтами,и отражателем.
Полоска на экране получилось кривая,но как я понял надо на софт вешать чёрный ровный кусок бумаги дабы линия была ровная.

Подробнее


Ну вот уже намного лучше :)

Кривизну блика проще потом через Liquify подправить, чем заморачиваться с краяви софтбокса (хотя если у вас много изделий, то лучше конечно сразу снимать ровно).
Re[Ктулху Фхтагн]:
Спасибо
Liquify я так полагаю находится фильтр-пластика так ?
Надо попробовать.
Столкнулся с такой байдой,повышаю резкость USM Всё чётко хорошо,выкладываю в инет резкости нету.
Походу такая приблуда возникает при сжатии изображения.

Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
Спасибо
Liquify я так полагаю находится фильтр-пластика так ?
Надо попробовать.
Столкнулся с такой байдой,повышаю резкость USM Всё чётко хорошо,выкладываю в инет резкости нету.
Походу такая приблуда возникает при сжатии изображения.
Подробнее


Йа по-русски фотожёпп не панимай.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Как работает этот Liquify я пока не понял.
Сделал вот так,за 10 сек.


Re[Ктулху Фхтагн]:
А не подскажете, какие лучше купить отражатели? Пробовал своим 120 см, понял, что с ним тут делать нечего. может продаются какие-либо комплекты. Может типа таково http://www.foto.ru/lastolite_otrazhatel_sunfire_white_30_sm_1206.html планирую пару штук взять.Что Вы посоветуете, чтобы зря не тратить деньги. Или Вы все отражаете детским картоном .который Вы выше советовали? И еще, может подскажете, как получить равномерно освещенный фон? Никак не получается, получается градиент или блик.
Re[Bogus-Novac]:
Вообще-та если Вы думаете, что фотки мабилок снимают на камеру, то ошибаетесь. Реальные конторы используют векторную графику. Вот например IPhone http://www.apple.com/pr/products/iphone/iphone.html
скачайте любое изображение и посмотрите внимательно - это не снято, это компутерная графика и снять так не получится.


Re[Иль Фазоло]:
Да я не чего не думаю.
Я просто пытаюсь овладеть предметной съёмкой.
Пробую тренеруюсь.
Re[Bogus-Novac]:
Как же Вы, не думая, пытаетесь овладеть ремеслом? Овладеть, не думая, можно только женщиной. А в любом ремесле надо думать.
Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
А не подскажете, какие лучше купить отражатели? Пробовал своим 120 см, понял, что с ним тут делать нечего. может продаются какие-либо комплекты. Может типа таково http://www.foto.ru/lastolite_otrazhatel_sunfire_white_30_sm_1206.html планирую пару штук взять.Что Вы посоветуете, чтобы зря не тратить деньги. Или Вы все отражаете детским картоном .который Вы выше советовали? И еще, может подскажете, как получить равномерно освещенный фон? Никак не получается, получается градиент или блик.
Подробнее


Все отражаю цветной бумагой.

С фоном не заморачиваюсь - у меня все съемки идут под обтравку один фиг.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Я правельно понял,вы создаёте обтравочный контур а потом подкладываете нужный фот.
Правильно понимаю ?
Re[Bogus-Novac]:
Ну дополню свою криво-снятую коллекцию... :D :D
Только тут трабл какой-то в шопе делаю всё резко аж трещит,а сюда выкладываю всё не в фокусе получается.

Re[Bogus-Novac]:
Слишком симметрично. Конфликт давай!
Re[Иль Фазоло]:
:D :D Не понял какой конфликт ?
Re[Bogus-Novac]:
Один предмет расположить выше - другой ниже
или
Один ближе - другой дальше

Глаз не любит абсолютной симметрии в кадре! :))))))))
:D / :D

И будет Вам щастье!
а также совет да любовь!
Re[Bogus-Novac]:
Так там вся тема в сердечке которое образую семетрично стоящие бокалы.
Re[Bogus-Novac]:
Аффтар - сначала нужно в собственной голове тумблер "ДУР" поставить в положение "ВЫКЛ".
(это шутка ракетчиков и связистов) :D :D :D

а если серьезно: кто мешает подвигать немного бокалы - это первое
а второе - кто сказал, что сердечко должно состоять из абсолютно симметричных половинок. Допустим, кольца у молодоженов ведь разного размера как правило (особенно на рисунках) :)
и никого это не пугает ...
Re[Bogus-Novac]:
Это ж М+Ж, а там один доминирует, другой подчиняется, потом меняются - вот и конфликт, а у Вас "пролетарии всех стран, соединяйтесь", братство, равенство и т.д.

ПРИМЕРНО так:




Че-то не работает машина.

А фон у Вас не серый, а сине-зелено-буре-серый с переливами. ГОРАЗДО проще обтравить и сделать фон какой угодно.
Re[Иль Фазоло]:
Ну это с какой стороны поссмотреть... :D
Лучше дал бы кто совет как фон равномерно подсветить.
А то он у меня вместо белого получаеться серый.
Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Ну это с какой стороны поссмотреть... :D
Лучше дал бы кто совет как фон равномерно подсветить.
А то он у меня вместо белого получаеться серый.


А серый лучше, по шарам не даёт. Приятный градиентик. А травануть - это пара минут механической работы :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да у меня не всегда получаеться отделить обьект от фона.
Можеш как-нить в кратце,если не особо в лом черкануть как правельно травануть.