Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Ступлю ещё раз
Гнуть надо создавая радиус,ну тоесть полусферу.
А фольга подойдёт ?
И ещё вопрос не в тему,Дим ты Маргулиса читал ?


Да можно и не гнуть, она на то и металлизированная - дает градиент, будучи просто освещенной софтбоксом.
Фольга не пойдет, мнется она, да и ровной матовой поверхности не даст.

Маргулиса читал, я 7 лет препрессом и цветокоррекцией занимаюсь.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да, видимо ты на этом уже собачку съел, да походу и немаленькую.У меня в любом случае все впереди.Завтра буду пробовать, результаты заценю.
Re[Bogus-Novac]:
Собачки вкуснее все-таки небольших размеров.
Пищалки на вспышках отключать надо (когда снимаешь предметку - они вообще не нужны, а тем более если делаешь это ночью, когда остальные домашние спят по соседним комнатам)
Re[IGOR AK]:
Я искал не отключаються они,только если кусачками.
Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Я искал не отключаються они,только если кусачками.


А световая индикация есть?
Если есть, то звук давно пора кусачками вырезать.
Re[Bogus-Novac]:
Смотря, какая конструкция пищалок. Можно сильно придушить звук толстым автомобильным скотчем. Но разбирать голову наверно придётся. ;)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да индикация есть,комплект просто новый ну типа на гарантии.
А уже один байонет соскакивает,вот думаю забить или как.
Просто есть опасения что при соскоке он импульсную лампу может закоцать она без зашитного колпака.
Re[Bogus-Novac]:
Вот снимал с поляриком,пытаясь получить равномерный блик на поыерхности.
Кто что скажет ?

Re[Bogus-Novac]:
Поляризационный фильтр применяется для коррекции бликов на неметаллических поверхностях
Re[FrameMaker]:
Да я знаю для чего полярик.
Re[Bogus-Novac]:
Но ведь основной блик как раз в металлической части. В средней вогнутой части как раз хорошо было бы получить градиет. Еще хочется левую сторону и низ объекта подсветить. Я возможно ошибаюсь, но думаю при такой схеме нужно ограничить свет от софтбокса попадающий на металл в середине объекта и с помощью отражателя нарисовать в этом месте градиент
Re[FrameMaker]:
По поводу белой бумаги,её нужно размещать напротив блика ?
Вот ещё снимок,меня смущают тени внизу объекта как бы от них избавиться .

Re[Bogus-Novac]:
На счет бритвы: я думал белую, а может металлизированую бумагу поместить перед софтом, чтобы она перекрыла свет на проблемное место от бумаги отраженный свет будет подсвечивать это место (могу ошибаться). Предметы с зеркальным отражением это головная боль.

По-поводу вазы: солнце должно быть одно. Мне кажется что подсветка спереди слишком сильная. Я бы уменьшил её скажем на ступень, тогда лучше будет видна фактура поверхности, которая подсвечивается контровиком или это рефлекс от фона?. Здесь можно светить более жёстким светом. Объект от этого только выиграет. Это ваза лучше будет смотреться на черном фоне. Безусловно это моё личное мнение
Re[FrameMaker]:
Буду экспериментировать дальше спс за совет.
А как убрать эти противные тени снизу ?
Re[Bogus-Novac]:
Сколько источников света используете?
Re[FrameMaker]:
Два контровый софт светит сверху,посередине софта идёт чёрная полоска из бумаги.И софт справа,плюс отражатель из фольги слева.
Вот ещё эксперимент.

Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Буду экспериментировать дальше спс за совет.
А как убрать эти противные тени снизу ?


Не надо тени убирать, их надо вытравливать и чистить вручную в шопе.
И вообще, вам пора уже взять какой-нибудь небольшой коммерческий заказик, несложный, там сразу поймете, что ОБЫЧНО просят в плане съемки и обработки.
Голова у вас работает нормально, справитесь.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Найти ещё бы этот заказик :D
Мне бы ещё эту обтравку понять что да как.
Сложные маски мне не всегда даются легко.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Вот можно приобрести интересное, качающееся кольцо – позволяет достичь невероятной ГРИП, при пересъёмки предметки - http://www.ixbt.com/digimage/arax.shtml
В статье есть ещё ссылки…
;)
Re[Bogus-Novac]:
Вот получилось вытровить фон в белый плюс нарисовать отражение.
Травил,накладывал на Л-канал Лаб синий канал РГБ,на основе полученного канала создал маску.
Не знаю правильно ли так,плюс некоторые блики закрашивал в лаб кистью в режиме наложения цветность.
Получилась вот такая мешалка.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта