Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[Bogus-Novac]:
Любителям технической съемки, без проблесков фантазии автора







Кому скучно, ждите, скоро подгружу картинки повеселее :)
Re[Bogus-Novac]:
а есть фото этих же изделий "для продажи", а не рекламно-каталожные?) :D

ps камушки убиты на первом фото и цепь плохо лежит
Re[Morn]:
от: Morn
Любителям технической съемки, без проблесков фантазии автора
...


свет сосед ставил или автор?
Камешки в фольгу сами заворачивали?
Re[Tu]:
от: Tu
а есть фото этих же изделий "для продажи", а не рекламно-каталожные?) :D

ps камушки убиты на первом фото и цепь плохо лежит


Ммм, а поконкретнее, чем "для продажи" отличаются от рекламно-каталожных? Чисто для развития кругозора...
Эти фотографии как раз рекламно-каталожные, с невысоким бюджетом (следовательно временем на съемку), отсюда и замечания, и свет как-будто сосед ставил :). Если вы готовы доплатить из своего кармана за хорошие камушки и ровную цепь, то они у вас будут :) К тому же не забывайте, вы смотрите веб-файл с размером менее 300 Кб...
Re[Morn]:
Здравствуйте!

Понравилась последняя фотография. Можете сказать какое оборудование необходимо чтобы получать примерно такие же снимки (обязателем черным или близкий к черному фон).

На текущий момент имеется: Canon 50D, 28-135 is, 100 macro, 580 EX2, 580, трипод
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
свет сосед ставил или автор?
Камешки в фольгу сами заворачивали?


Свет плоский и никакой художественной роли здесь не выполняет. Такой свет и сосед поставит :)
Камешки в фольгу не я заворачивал, а какой-то Roberto Coin from Italy, так на клейме написано :)
Re[yuretzgt]:
от:yuretzgt
Здравствуйте!

Понравилась последняя фотография. Можете сказать какое оборудование необходимо чтобы получать примерно такие же снимки (обязателем черным или близкий к черному фон).

На текущий момент имеется: Canon 50D, 28-135 is, 100 macro, 580 EX2, 580, трипод
Подробнее


берете свою камеру, макросотку, добавляете к этому от одного до трех моноблоков с разными насадками - софтами, горшками с сотами, может быть портретными тарелками, окучиваетесь фонами, отражателями, держателями... и идете в студию, надолго...
Для начала можете прочитать статью Новака по съемке ювелирки, для того чтобы попробовать этого хватит

Как последний пример - вот ссылка, такое можно снять и как здесь написано
http://photocapture.ru/articles/yroki-fotografii/273-semka-juvelirnykh-izdelijj.html
Но истинно говорю, это - моветон и серятина, скукота на троечку
Re[Morn]:
от: Morn
Ммм, а поконкретнее, чем "для продажи" отличаются от рекламно-каталожных? Чисто для развития кругозора...


ну те вариант для интернет-магазина: 1 изделие - анфас :)
Re[Morn]:
про скукоту понял :)

сейчас проблема более низкоуровневая: кольцо сфотографированы просто ужасно.
сначала надо их делать хоть как-то а потом уже будет левел-ап :)


и раз вы так быстро отвечаете: можно подскажете что нужно чтобы делать такие же фото , но 360 градусов. крутилки за 35к достаточно будет?
Re[Tu]:
Нет, здесь этого не требовалось, ограниченное время, ограниченный бюджет... Насколько я знаю эта коллекция ушла быстро, а состояла она из более сотни таких изделий и комплектов :)
Re[yuretzgt]:
от: yuretzgt

а можно вместо непонятных терминов показать конкретные товары (допустим на фото.ру)
второй вопрос: зачем идти в студию если я получается делаю свою
еще раз спасибо!


Извините, но на такие вопросы я не отвечаю, это уж вы как-нибудь сами разберетесь. И вот чтобы разобраться, для начала сходите в готовую студию и попробуйте поработать на их оборудовании, тогда осознаете что понадобится конкретно вам для съемки.
Re[yuretzgt]:
от:yuretzgt
про скукоту понял :)

сейчас проблема более низкоуровневая: кольцо сфотографированы просто ужасно.
сначала надо их делать хоть как-то а потом уже будет левел-ап :)

и раз вы так быстро отвечаете: можно подскажете что нужно чтобы делать такие же фото , но 360 градусов. крутилки за 35к достаточно будет?
Подробнее


Ну уж учитесь на кольцах, коли вы заказчик или заказчик вам это позволяет :)
Для 360 градусов потребуется ещё очень много времени, если хотите сделать хорошо. Поищите в сети что такое стекинг и зачем он нужен в макросъемке
Re[Morn]:
от: Morn
Нет, здесь этого не требовалось, ограниченное время, ограниченный бюджет... Насколько я знаю эта коллекция ушла быстро, а состояла она из более сотни таких изделий и комплектов :)


жаль, было бы интересно взглянуть...
ps либо врут, что ушла быстро, либо аля по постоянным клиентам разошлась, с такими изделиями только так и бывает )

Да не отвечайте вы дилетанту в обоих :!: областях: фотографии и ювелирном деле, с наскоку не взять эту крепость. Сами же знаете
Re[Morn]:
от:Morn
Ну уж учитесь на кольцах, коли вы заказчик или заказчик вам это позволяет :)
Для 360 градусов потребуется ещё очень много времени, если хотите сделать хорошо. Поищите в сети что такое стекинг и зачем он нужен в макросъемке
Подробнее


про стекинг уже читаю - вещь! только не совсем понятно где купить плату или рельсы.

Re[Tu]:
Я думаю это выглядело бы примерно вот так


Re[yuretzgt]:
от: yuretzgt
про стекинг уже читаю - вещь! только не совсем понятно где купить плату или рельсы.


вот
http://www.cognisys-inc.com/stackshot/stackshot.php
Но для начала можно ограничиться софтовым способом
Re[Tu]:
от: Tu

Да не отвечайте вы дилетанту в обоих :!: областях: фотографии и ювелирном деле, с наскоку не взять эту крепость. Сами же знаете


Ну не знаю... Пока искал ему автоматизированные рельсы, наткнулся на офигительно классную статью
http://macroclub.ru/how/fiber_flash
к слову, такая насадка для элинхрома или от новофлекса позиционируется как раз для ювелирки и стоит больше 2000$. Для начала я бы попробовал соорудить подобное самостоятельно, если вещь кондовая, я бы накопил...
Re[Morn]:
от: Morn
... ювелирки и стоит больше 2000$...


Если у вас дядя на оптоволоконной фабрике есть.
из обрезков может и дешевле будет.
Такая насадка удобна для бликов в камне в остальном не нужна.
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
Если у вас дядя на оптоволоконной фабрике есть.
из обрезков может и дешевле будет.
Такая насадка удобна для бликов в камне в остальном не нужна.


Что-то как-то грустно. Не думаю, что любитель поснимать цветочки стал бы заниматься насадкой на накамерную вспышку при таких баснословных ценах. К сожалению я пока здесь не в теме, надо будет связаться с автором статьи.
"для бликов в камне" - ну где блики там и на просвет можно попробовать, так даже автор статьи пишет, плюс можно локальные блики на металле пускать, особенно если придумать диффузоры на насадки. Эдакая световая кисть ювелирных размеров!
Re[Morn]:
от:Morn
Что-то как-то грустно. Не думаю, что любитель поснимать цветочки стал бы заниматься насадкой на накамерную вспышку при таких баснословных ценах. К сожалению я пока здесь не в теме, надо будет связаться с автором статьи.
"для бликов в камне" - ну где блики там и на просвет можно попробовать, так даже автор статьи пишет, плюс можно локальные блики на металле пускать, особенно если придумать диффузоры на насадки. Эдакая световая кисть ювелирных размеров!
Подробнее

так в статье ссылка есть http://www.aaa.ru/shop/kabel_i_optovolokno/kabel_i_nit/sv75eg/
в пределах 250 рублей за погонный метр. сечением 9,5мм.

Но штука прикольная
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта