Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[ovsser]:
Единственный плюс пленки вижу в том, что она не имеет текстуры, как бумага.
Но, в отличии от пластика, не дает нормального отражения и не работает на просвет.
Даже самый простой столик китайский, с этого же фото.ру, просто заруливает — у его пластика одна сторона матовая,другая глянцевая, как хош так и верти.
А оракалы все эти от лукавого. На крайняк если тока чтото огромное снять.
Re[E-Note]:
Спс. По поводу столика, в чем их отличие кроме как в цене и размере? На что следует обратить внимание?
http://www.foto.ru/raylab_fotograficheskiy_stol_60_130_sm._rst-60130-m.html. Этот вариант подойдет?
Re[E-Note]:
от:E-Note
Единственный плюс пленки вижу в том, что она не имеет текстуры, как бумага.
Но, в отличии от пластика, не дает нормального отражения и не работает на просвет.
Даже самый простой столик китайский, с этого же фото.ру, просто заруливает — у его пластика одна сторона матовая,другая глянцевая, как хош так и верти.
А оракалы все эти от лукавого. На крайняк если тока чтото огромное снять.
Подробнее

Ну щазз, не имеет текстуры… Еще как имеет. Более того, свою микро-текстуру имеет даже пленка для тонировки стекол.

Re[ovsser]:
от: ovsser
Был бы первый не спрашивал, а просто пробовал бы. Я не с неба взял эту инфу, вот и спрашиваю. Будет интересно прогуглите oracal для предметки.
Акрил есть, но безумные размеры мне не к чему

Оракал вполне можно использовать. Но исключительно матовый. Хотя, если микрорельеф не смущает — можно и глянцевый
Re[Designboy]:
Подскажите этот пластик пригодный для предметки?
http://www.polymercentre.ru/catalog/64.html
Толщина есть разная
Re[ovsser]:
Вам для чего? Какая съемка планируется? Если нужен матовый непрозрачный материал — можно спокойно юзать матовый белый оракал.
Re[Designboy]:
Есть желание снимать предметку,пока чисто для себя. Оракал сегодня купил,матовый,но у него клейкая подложка голубого цвета.и 641 оракал отдает легким синеватым оттенком.
Боржоми
Доброго здравия, бояре!
Прошу вас, оцените пожалуйста мои эксперименты, очень интересны ваши мнения, заранее благодарствую:










_____________________________
www.вылетит-птичка.рф
Предметный фотограф в Санкт-Петербурге
Re[Рома Борман]:
1. Выбит фон и бутылка
2. Чота странное на границе блика, то ли жпег погрыз, то ли так обработано
3. Складывается впечатление, что снималось не на зеленом.

по первым двум — отражение кажется искусственным
Re[ovsser]:
от: ovsser
Есть желание снимать предметку,пока чисто для себя. Оракал сегодня купил,матовый,но у него клейкая подложка голубого цвета.и 641 оракал отдает легким синеватым оттенком.


конечно же, потому что подложка просвещается через материал. Вам нужен был не 641 оракал, а 640й. Но не знаю продают его по метрам или только рулоннами у вас там.
Как вариант можете еще смотреть на Orajet это практически тоже самое, еще есть MultiFix теже яйца. Главное чтобы подошло.
Re[FreeSTYLE]:
А в чем отличия 640 от 641?
Есть 640 по 70 р/метр. Я так понял что у него толщина только немного больше.
Так же присутствует orajet 3640,написано типо улучшенная версия 640,а именно печатное покрытие.

Вообщем закупился я пластика 0.5 и 0.3 мм матового на сумму 600 руб взял 10 метров (с запасом )
http://www.polymercentre.ru/ цены смешные,цвета на любой вкус.
Re[Bogus-Novac]:
Добрый день!

Хочу попросить совет
Никак не получается у меня фотографировать керамические изделия. Изображение какое-то.. размазанное получается. Даже не знаю как описать




По условиям съемки:
снимаю на предметном столе. по бокам два моноблока. сначала с софтбоксами (60 на 60) снимал, потом без них - разница не сильно ощущается
снизу стоит моноблок - выбивает фон. снимал и без него, но опять-таки эффект такой

фотоаппарат никон д800 + полтинник.

ссылка на оригинал фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/10722866.21/0_ca4d2_bf870ced_orig
Re[Ascanio]:
Тут только макро-объектив ИМХО поможет.
Re[Ascanio]:
от:Ascanio
Добрый день!

Хочу попросить совет
Никак не получается у меня фотографировать керамические изделия. Изображение какое-то.. размазанное получается. Даже не знаю как описать




По условиям съемки:
снимаю на предметном столе. по бокам два моноблока. сначала с софтбоксами (60 на 60) снимал, потом без них - разница не сильно ощущается
снизу стоит моноблок - выбивает фон. снимал и без него, но опять-таки эффект такой

фотоаппарат никон д800 + полтинник.

ссылка на оригинал фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/10722866.21/0_ca4d2_bf870ced_orig
Подробнее

эм смаз и свет тут не причем, смаз обычно из-за того что фотик трясется
снимать надо предметку со штатива и с помощью либо тросика либо пульта, либо задержка в 2 секунды.

когда звезды снимал (со штатива) там угасание колебаний идет как раз около 2-х секунд, причем снимал с хорошего штатива и с хорошим- тяжелым объективом..
Re[gor80]:
от: gor80
эм смаз и свет тут не причем, смаз обычно из-за того что фотик трясется
снимать надо предметку со штатива и с помощью либо тросика либо пульта, либо задержка в 2 секунды.

Смаз на 1/125? ну-ну
Re[Ascanio]:
Заинтересовало. Попробовал. Проблема - на керамике нанесён не чёткий рисунок. Пробовал на кит18-55мм и 40мм micro nikkor, На одинаковых F10 и 1\1000 .Особой разницы не почувствовал.
Снизу выбивать фон бесполезно - всё равно нужно будет травить, так как нет 255.255.255.

Без всяких обработок и прочего.
Кит




Микрик



Re[Designboy]:
от: Designboy
Смаз на 1/125? ну-ну

Представляешь на длиннофокусных макриках бывает смаз при съемке с пыхами!!!
Невероятно, но факт, сам сталкивался с этим явлением.
Re[Serg Valen]:
отснял сотни ювелирных изделий 90мм макро. Ни разу смаза не словил. Пыхи с 1/600-1/700 примерно импульсом.
Re[Bogus-Novac]:
Керамические часы




Статуэтка


Re[Designboy]:
от: Designboy
отснял сотни ювелирных изделий 90мм макро. Ни разу смаза не словил. Пыхи с 1/600-1/700 примерно импульсом.

Сам удивлялся, но факт остается фактом кстати объектив был 150 мм макро
Съемка была с одной руки тяжелой камерой.