Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 2541 - 2560
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Поздравляю вас с таким очень покладистым и нетребовательным клиентом!!!
Но я себе все равно не могу позволить такое отдавать клиенту. Тем более обрабатывать сразу в момент съемки))) это простите не работа - это халтура)))
Но если бабки платят за это, то вас можно только поздравить)))
Подробнее



Мне самому очень часто не нравится результат.
Но нам приходится выбирать между объёмами и качеством - я могу вылизывать каждое фото и тратить совсем другое время на весь процесс.
Но и себестоимость контента такого получается не 100 и даже не 50 рублей 1 фото, а значительно меньше.
Многие клиенты согласны в какой то степени жертвовать качеством в погоне за объёмами и более низкой ценой 1 фото.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Мне самому очень часто не нравится результат.
Но нам приходится выбирать между объёмами и качеством - я могу вылизывать каждое фото и тратить совсем другое время на весь процесс.
Но и себестоимость контента такого получается не 100 и даже не 50 рублей 1 фото, а значительно меньше.
Многие клиенты согласны в какой то степени жертвовать качеством в погоне за объёмами и более низкой ценой 1 фото.
Подробнее

Демпинг ни кого ни к чему хорошему не приводит. Это не выгодно ни вам ни клиенту.
Если клиент баран и он не понимает, что такие фотографии не продают товар то флаг ему в руки. А вот фотограф не понимающий, что он рубит сук на котором сидит - это не фотограф, это Штрейкбре́хер в прямом значении этого слова.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Демпинг ни кого ни к чему хорошему не приводит. Это не выгодно не вам ни клиенту.
Если клиент баран и он не понимает, что такие фотографии не продают товар то флаг ему в руки. А вот фотограф не понимающий, что он рубит сук на котором сидит - это не фотограф, это гастрабайтер в прямом значении этого слова.
Подробнее


Коллега, вы правы!!! Как никогда, но... Тут есть толстое НО
Это стационарная студия у которой всегда 1 клиент, она находится на территории этого клиента. Полностью создана этим клиентом и всем обеспнчена, а фотографы получают белую зп и каждый день ходят на работу.
Главный приоритет заказчика это ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ фото. Наклейка на коробке с маркировкой и комплектация к товару важнее чем борьба с отражением в глянце. Фотографии должны давать ИНФОРМАЦИЮ, а не продавать изделие. Тут очень главное понимать филослфию и цели.
В классическом же понимании и сдельщине в ваших устах истина....
Re[Bogus-Novac]:
какой смыл работать на количество? если платят гораздно ниже 50 руб за одно фото? лично я для себя считаю - это просто не интересном,
если фотография не приносит определенный вид хода- ту планку на которую вы расчитываете, почему бы не заниматься другим делом? а не зарабатывать фото- если это не получается-
фото можно заниматсья для души, а получать норм деньги в другом виде творчества, это не именно к Вам а вообще.
а по поводу временных трудозатрат - выезжал недавно снимать обувь для клиента, около 2-х часов пришлось только на настройку оборудования, выравнивания света и прочее. (обувь снимал впервые).
а когда идет поток- щелк- обработка- щелк обработка, то какое тут творчество и какое удовлетворение от работы???
по мне - фотографировать надо всегда в удовольствие, а быть рабом - трудиться на дядю Васю да и еще за копейки- можно и в другой сфере деятельности.
п.с.
а по поводу цен- я видел объявления где за предметку- предлагали по 30 руб за фото и видел объявления, где за предметку, платили по 500 руб за - фото ювелирка, либо за съемку "стекла" - бокалы, Вазы, где в день платили по 5 тыс рублей (20 рабочих дней - 100 тыс - вполне норм з.п для того что бы там СТОИЛО работать)
Re[gor80]:
от:gor80
какой смыл работать на количество? если платят гораздно ниже 50 руб за одно фото? лично я для себя считаю - это просто не интересном,
если фотография не приносит определенный вид хода- ту планку на которую вы расчитываете, почему бы не заниматься другим делом? а не зарабатывать фото- если это не получается-
фото можно заниматсья для души, а получать норм деньги в другом виде творчества, это не именно к Вам а вообще.
а по поводу временных трудозатрат - выезжал недавно снимать обувь для клиента, около 2-х часов пришлось только на настройку оборудования, выравнивания света и прочее. (обувь снимал впервые).
а когда идет поток- щелк- обработка- щелк обработка, то какое тут творчество и какое удовлетворение от работы???
по мне - фотографировать надо всегда в удовольствие, а быть рабом - трудиться на дядю Васю да и еще за копейки- можно и в другой сфере деятельности.
п.с.
а по поводу цен- я видел объявления где за предметку- предлагали по 30 руб за фото и видел объявления, где за предметку, платили по 500 руб за - фото ювелирка, либо за съемку "стекла" - бокалы, Вазы, где в день платили по 5 тыс рублей (20 рабочих дней - 100 тыс - вполне норм з.п для того что бы там СТОИЛО работать)
Подробнее


Ну вот последний вариант меня волне и устраивает :) + человеческое и уважительное отношение.
А фотография для творчества остается в свадьбах, репортажах и подобных проектах на аутсорсах. За которые я могу браться, или могу не браться... если мне что то не понравится...

Предметка вообще не относится к категории фото для души, это монотонный труд с созранением нервов. А как говорится от нервов все болезни...
Re[Kventin_BuratiNo]:
либо еще момент- не так давно - один знакомый мне звонит- мол привет Игорь, у нас тут директор( ппц - директор фирмы) телефон снимает ему 3д надо фото сделать, у него ничего не получается- отражения левые видны.. ты бы не мог подъехать? показать как надо ;)))))))
( конечно, я люблю работать бесплатно, люблю из своей Балашихи-тьму-таракане) ехать на другой конец москвы - терять пол дня, и бесплатно помогать тому, кто считает что он может фотографировать сам;) предметку..

если директор считает что он самый умный. что за место того что бы нанять профи .( я не про себя, а вообще) то пусть и дальше занимается сексом со своими телефонами..
дал ему пару советов по телефону.. но..;)
вообще директор снимает предметку на кропнутый кэнон, используя лайт куб и светя двумя лампами. ;))) молодец;)
вот до чего уже фото опустилось ;) что даже директор считает что он сможет заменить должность фотографа;)


либо тоже- звонила как то мне непонятная личность- говорит у меня есть все: фотик, синхронизаторы, 2 вспышки и квартира- надо игрушки снять большие типа у меня не получается- помогите мне свет настроить- не вопрос, цену озвучил - 8 тыс, помогу (2 часа съемки +4 тыс за знания) - больше не перезванивал, видать тысячи за 2-3 кого то нашел, а представился тоже, типа я фотограф ( к вопросу о непонятной личности;) )
Re[Kventin_BuratiNo]:
Ну тогда ясно - это заработал тот проект который вы вынашивали. Поздравляю!!!
А о чем тогда вообще был вопрос??? Просто показать карточки крупногабаритки снятые на потоке?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Ну тогда ясно - это заработал тот проект который вы вынашивали. Поздравляю!!!
А о чем тогда вообще был вопрос??? Просто показать карточки крупногабаритки снятые на потоке?


Ну карточки то да.
Но интересно было знать цену на аутсорсе на крупное и белое...
Больше всех геморроя и времени пожирают вот такие предметы типо стиралок...
Геморрой именно с перемещением и распаковкой и упаковкой...
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Ну карточки то да.
Но интересно было знать цену на аутсорсе на крупное и белое...
Больше всех геморроя и времени пожирают вот такие предметы типо стиралок...
Геморрой именно с перемещением и распаковкой и упаковкой...
Подробнее

Свое ИМХО я описал выше)))
Re[Bogus-Novac]:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как сделать вот такое фото



То есть проблема в том что бы найти подложку в виде миллиметровки и как-то сопоставить масштаб крючка к реальному размеру. Или хотя бы где скачать миллиметровку?)
Re[trofimenkof]:
от:trofimenkof
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как сделать вот такое фото



То есть проблема в том что бы найти подложку в виде миллиметровки и как-то сопоставить масштаб крючка к реальному размеру. Или хотя бы где скачать миллиметровку?)
Подробнее

фотографировать с одного расстояния и, потом, подогнать размер миллиметровки всего один раз. миллиметровку нарисовать в векторе, в кореле, например, есть готовая
Re[Анархист]:
от: Анархист
фотографировать с одного расстояния и, потом, подогнать размер миллиметровки всего один раз. миллиметровку нарисовать в векторе, в кореле, например, есть готовая

Спасибо. Может у кого-нибуть есть ссылка на файлик милллиметровки в удобном формате? :?:
Re[trofimenkof]:
Размерные карты векторные превращенные в растр, подкладываются вторым (нижним) слоем. Если предмет снять в "изометрии" то точно также подкладывается трехмерная размерная карта с осями, но самое простое это рядом с предметом в кадр подкладывать известный предмет для визуального сравнения например спичка, спичечный коробок, ключ, авторучка, то что не вносит диссонанс с главным предметом.
Re[trofimenkof]:
от: trofimenkof
Спасибо. Может у кого-нибуть есть ссылка на файлик милллиметровки в удобном формате? :?:

В яндексе наберите : миллиметровка картинки
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Размерные карты векторные превращенные в растр, подкладываются вторым (нижним) слоем. Если предмет снять в "изометрии" то точно также подкладывается трехмерная размерная карта с осями, но самое простое это рядом с предметом в кадр подкладывать известный предмет для визуального сравнения например спичка, спичечный коробок, ключ, авторучка, то что не вносит диссонанс с главным предметом.
Подробнее

все людям разжевать надо...
да я вообще не понимаю, зачем там фотограф. Положили крючки в сканер, накрыли миллиметровкой - всё!
Re[Анархист]:
от: Анархист
все людям разжевать надо...
да я вообще не понимаю, зачем там фотограф. Положили крючки в сканер, накрыли миллиметровкой - всё!

В принципе можно, но товарного вида у крючков не будет. Их нужно снимать красиво, как положено в предметной съемке, а размеры выкладывать в описании к снимку, размер цевья, ширина загиба, толшина стежня и т.д.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
В принципе можно, но товарного вида у крючков не будет. Их нужно снимать красиво, как положено в предметной съемке, а размеры выкладывать в описании к снимку, размер цевья, ширина загиба, толшина стежня и т.д.
Подробнее

Имхо, то что показал вопрошающий - не лучше сканера
Re[Анархист]:
от: Анархист
Имхо, то что показал вопрошающий - не лучше сканера

Фпще да))))
Re[Анархист]:
от: Анархист
все людям разжевать надо...
да я вообще не понимаю, зачем там фотограф. Положили крючки в сканер, накрыли миллиметровкой - всё!

Ну попробуй положи в сканер, Умник)) Посмотрим что у тебя получится)
Если человек просит помощи в решении данного вопроса, значит она ему действительно нужна. А не просто от праздного любопытства. Ты конечно скажешь что то типа: "читайте форум! гугли! изучай мат часть! и пр. "
Ну так на это все нужно время, и не мало. А его нехватка. Поэтому и написал сюда, в надежде на то что разжуют. Если тебе лень так лучше помалкивай)
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Размерные карты векторные превращенные в растр, подкладываются вторым (нижним) слоем. Если предмет снять в "изометрии" то точно также подкладывается трехмерная размерная карта с осями, но самое простое это рядом с предметом в кадр подкладывать известный предмет для визуального сравнения например спичка, спичечный коробок, ключ, авторучка, то что не вносит диссонанс с главным предметом.
Подробнее

А Вам спасибо)