Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
Re[Astral2001]:
от: Astral2001
...теперь смотрю на комплект импульсного света

Для мелкой предметки в квартирных условиях наверное гораздо удобнее и дешевле будет докупить 1-2 мануальных вспышки + пару стоек + пару L-держателей вспышки и софтбокса с байонетом Bowens + пару небольших софтобоксов, а еще лучше стрипбоксов

Если всё это купить на Ебее, я думаю в 14000 рублей вы уложитесь.
- 2 вспышки = 2900 руб * 2 шт = 5800 руб
- 2 стойки = 1300 руб * 2 шт = 2600 руб
- 2 L-держателя = 1400 руб * 2 шт = 2800 руб
- 2 софтбокса = 1400 руб * 2 шт = 2800 руб

К тому же, такой комплект в сложенном состоянии занимает немного места и достаточно мобилен, можно использовать и для предметки и для выездных фотосессий на плэнере.

P.S. Всё вышесказанное, сугубо личное мнение (как владельца и стационарного студийного света и такого мобильного комплекта), и на истину не претендует.
Re[Astral2001]:
от: Astral2001
Да, я уже сам понял это, у меня есть постоянный свет, но с ним есть морока с ББ, поэтому экспериментировал с одной вспышкой, теперь смотрю на комплект импульсного света


Я тоже раньше экспериментировал... Сейчас в студии в общей сложности 15 моноблоков (из них 7 с киловатными пилотами) :D Возможно выполнение любых задач.

Студия это хобби, на которое остается к сожалению слишком мало свободного времени...
Re[steamroller]:
от:steamroller
Как вариант съёмки ваших блёсен


Подробнее



Там перед объектом прозрачное оргстекло просто идет?
Re[Astral2001]:
от: Astral2001
Там перед объектом прозрачное оргстекло просто идет?



Можно и обычное, но без каких либо оттенков в массе, тем более, что оно не так подвержено царапинам.
Re[Yurgen-33]:
от:Yurgen-33
Для мелкой предметки в квартирных условиях наверное гораздо удобнее и дешевле будет докупить 1-2 мануальных вспышки + пару стоек + пару L-держателей вспышки и софтбокса с байонетом Bowens + пару небольших софтобоксов, а еще лучше стрипбоксов

Если всё это купить на Ебее, я думаю в 14000 рублей вы уложитесь.
- 2 вспышки = 2900 руб * 2 шт = 5800 руб
- 2 стойки = 1300 руб * 2 шт = 2600 руб
- 2 L-держателя = 1400 руб * 2 шт = 2800 руб
- 2 софтбокса = 1400 руб * 2 шт = 2800 руб

К тому же, такой комплект в сложенном состоянии занимает немного места и достаточно мобилен, можно использовать и для предметки и для выездных фотосессий на плэнере.

P.S. Всё вышесказанное, сугубо личное мнение (как владельца и стационарного студийного света и такого мобильного комплекта), и на истину не претендует.
Подробнее



Безусловно, в этом тоже что-то есть... но я предполагаю вложиться "на вырост"
А можно ссылку на пыхи))
И еще момент, синхронизатор же потребуется к ним, верно? Или есть пыхи со светоловушками, как студийные?
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Я тоже раньше экспериментировал... Сейчас в студии в общей сложности 15 моноблоков (из них 7 с киловатными пилотами) :D Возможно выполнение любых задач.

Студия это хобби, на которое остается к сожалению слишком мало свободного времени...
Подробнее



Вот тоже хотелось бы пройти этот путь...кстати, Вам помощники не нужны??))
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Можно и обычное, но без каких либо оттенков в массе, тем более, что оно не так подвержено царапинам.

а на рисунок разве никак не повлияет? Чем обосновано подобное решение, могли бы пояснить?
Re[Bogus-Novac]:
Вот за сегодня попробовал. Хотел бы услышать Ваше мнение по фото и его обработке. Комментарии замечания



Re[Bogus-Novac]:
помидор - без обработки совсем, немного пыль с него убрал в некоторых местах



Re[Astral2001]:
от: Astral2001
Вот тоже хотелось бы пройти этот путь...кстати, Вам помощники не нужны??))


Ну если вы в Саратове, то заходите... :)
Re[Astral2001]:
от: Astral2001

А можно ссылку на пыхи))
И еще момент, синхронизатор же потребуется к ним, верно? Или есть пыхи со светоловушками, как студийные?

Ссылку не дам, т.к. форум запрещает размещать ссылки на Ебей.
Посмотрите на Ебее Yongnuo YN-560 II или Yongnuo YN-560 III. Отличаются тем, что в третью версию вшили синхронизатор. Все вспышки, так же как и моноблоки оснащены светоловушками, но я предпочитаю поджигать через синхронизатор. Вторая версия стоит около 2900 руб., третья около 3400 с бесплатной доставкой.
Синхронизаторы и для студийных моноблоков и для вспышек использую Yongnuo RF-603 II. На Ебее стоят около 1500 рублей за пару с бесплатной доставкой.
Re[Yurgen-33]:
C EBAY не зачем ссылку приводить - только номер из той ссылки .Кто хочет вставляет в поисковик EBAY и получает нужный товар 251943367622
Re[IURASHIK]:
Буквально вчера заказал три вспышки Yongnuo 560 III и к ним управляющий трансмиттер Yongnuo 560-TX
Чем удобно - не надо дополнительных синхронизаторов - всё вшито в сами вспышки (и совместимо с 602, 603 и 605 серией синхронизаторов Yongnuo)
Трансмиттер позволяет управлять группами (до 5) вспышек полностью - мощность, зум и т.д.
Весь комплект с доставкой EMS получился на 265$, т.е. В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ любой _одной_ системной вспышки.

Крайне рекомендую! Подробнее о работе и нюансах можно узнать на видеоканале Strobius на ютубе.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Ну если вы в Саратове, то заходите... :)



Увы(( из Москвы
Re[Yurgen-33]:
от:Yurgen-33
Ссылку не дам, т.к. форум запрещает размещать ссылки на Ебей.
Посмотрите на Ебее Yongnuo YN-560 II или Yongnuo YN-560 III. Отличаются тем, что в третью версию вшили синхронизатор. Все вспышки, так же как и моноблоки оснащены светоловушками, но я предпочитаю поджигать через синхронизатор. Вторая версия стоит около 2900 руб., третья около 3400 с бесплатной доставкой.
Синхронизаторы и для студийных моноблоков и для вспышек использую Yongnuo RF-603 II. На Ебее стоят около 1500 рублей за пару с бесплатной доставкой.
Подробнее


Спасибо за подробный комментарий!!)) уже частично заказал себе))
Re[Bogus-Novac]:
Всем здравствуйте! Можно спросить совета? Информации много, все не перечитать. Буду благодарна за ответы. Предметная сьемка не мой "конек" , но так случилось , что надо....
Дано: canon 6d, 24-105 4L , 430 ЕX II, паразонт 90 см на просвет с ширмой сзади.
Найти: сьемка предметов размером с монету( кулончики, серьги, подвески, бусики и тд), с заполняющим светом, требования заказчика не слишком суровы( красивые блики и эксклюзивные светотени не сильно его волнуют) , просто белый фон и четкие картинки хорошего качества т к будет зум по клику мышкой. 300 наименований, на каждое 3 ракурса, обрабатывать каждое изображение не планирую. На 24-105 мне не хватает зума для того , что бы обьект занимал все поле кадра. Вопрос ,собственно ,очевиден. Какие макро кольца или экстендеры можено использовать? Какой штатив нужен, что бы фотографировать обьект сверху? Бюджет с условием покупки хорошего штатива примерно 1000 у.е. Спасибо!!!!
Re[МАЛЕВА]:
Выше давали ссылку на базовый видеокурс Эдуарда Петера по предметной съемке, а производители штативов обычно обозначают возможность горизонтального расположения фотоаппарата в обзорах, макрокольца обычно продаются комплектами по 3-шт и подобрать необходимое не составит труда. Отдайте заказ действующему предметному фотографу. Желание потратить 1000 долларов не вникая в суть процесса и опираясь лишь на мнение незнакомых людей выглядит довольно странно, либо Вы не честны с нами.
Re[wonder17]:
от:wonder17
Выше давали ссылку на базовый видеокурс Эдуарда Петера по предметной съемке, а производители штативов обычно обозначают возможность горизонтального расположения фотоаппарата в обзорах, макрокольца обычно продаются комплектами по 3-шт и подобрать необходимое не составит труда. Отдайте заказ действующему предметному фотографу. Желание потратить 1000 долларов не вникая в суть процесса и опираясь лишь на мнение незнакомых людей выглядит довольно странно, либо Вы не честны с нами.
Подробнее

Спасибо! Да обзоры смотрела, про макро кольца читала... Тем не менее пришла за советом на форум к чужим людям. А что Вы тут делаете, раз тут все незнакомые? Вы когда в аптеку приходите и покупаете обезболивающее, вы аннотацию читаете? Все понимаете? К примеру , Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Вам все понятно простогландины, медиаторы боли? ( может быть вы врач, тогда пример бесполезен )
Так и мне с макрокольцами, я понимаю принцип их действия и не более того. Какой результат будет с моим обьективом? Я не могу купить "в слепую" , мне надо что бы покупка была эффективной. Может быть лучше купить самый простой макро обьектив?
Штатив я все равно планировала покупать, но не думала , что понадобится горизонтальная штанга. Я даже знала какой хочу штатив.... Но у него нет этой штанги:(
Пока рассматриваю Extension Tube Set DG для Canon EF/EF-S от Kenko и штатив манфротто 190prob3 карбон , вроди бы так. Головами еще не интересовалась.
Re[МАЛЕВА]:
Прочтите личку

Видете ли. Вами предполагается выполнение конкретной коммерческой работы, а никак не любительская съемка. В таких случаях нужны четки и конкретные советы применимые к Вашим возможностям. А этому нужно либо долго учится и еще долше набираться практического опыта. Либо взять платные уроки (мастер класс). Вы так не считаете ?

В вашем случае покупка макро колец пустая трата денег и времени. Если купите вас постигнет разочарование. А вот макрообъетив будет правильным решением. штатив нужен самый обчный но не самый дешевенький. Не помешает еще одна или две вспышки а еще лучше недорогих стулийных импульсных прибора. Все остальное ваши фантазии не имеющие ничего общего с предстоящей работой.
Re[МАЛЕВА]:
от:МАЛЕВА
Спасибо! Да обзоры смотрела, про макро кольца читала... Тем не менее пришла за советом на форум к чужим людям. А что Вы тут делаете, раз тут все незнакомые? Вы когда в аптеку приходите и покупаете обезболивающее, вы аннотацию читаете? Все понимаете? К примеру , Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Вам все понятно простогландины, медиаторы боли? ( может быть вы врач, тогда пример бесполезен )
Так и мне с макрокольцами, я понимаю принцип их действия и не более того. Какой результат будет с моим обьективом? Я не могу купить "в слепую" , мне надо что бы покупка была эффективной. Может быть лучше купить самый простой макро обьектив?
Штатив я все равно планировала покупать, но не думала , что понадобится горизонтальная штанга. Я даже знала какой хочу штатив.... Но у него нет этой штанги:(
Пока рассматриваю Extension Tube Set DG для Canon EF/EF-S от Kenko и штатив манфротто 190prob3 карбон , вроди бы так. Головами еще не интересовалась.
Подробнее


Фармацевтические технологиии примитивны в задумке и прячут свою примитивность за специальными терминами, некоторые из которых Вы упомянули. Я не врач, по специальности микробиолог-генетик и довольно углубленно изучал базовые дисциплины. Ваши термины нисколько меня не ошарашили, но это не по моей специальности. При необходимости освоить суть упомянутых процессов в организме не составит труда, это лишь вопрос потраченного времени.

В отличии от Вашего примера суть и бесполезность макроколец лежит на поверхности и не требует столь фундаментальных знаний в фотографии. Не имея денег многие идут на приобретение оных.

Прислушайтесь к рекомендации Serg Valen если производство халтуры Вам не доставляет удовольствия.