Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[Bogus-Novac]:
Пичалька.

Re[МАЛЕВА]:
Наставлять на путь истинный цель этого раздела!
Но когда дело касается коммерческой работы, то по этому поводу я свое мнение высказал выше.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Нумеровать его личное дело, или доплачивать фотографу еще и за это время. Сделаете на его условиях потом не сможете поднять цену и будете просто "батрачить" на клиента.

Он хочет за "три копейки" получить работу которая стоит как минимум в три раза дороже.
А сделать эту работу можно и кроме штатива вам потребуется всего ничего - пара предметов.
Подробнее

"Батрачить" не хочется потом. Потом то уже "опыт" хахах будет:) да, за три копейки хочет, это так.
Re[МАЛЕВА]:
Ничего печального, за эту цену вполне нормальный снимок, но продавать товар он не будет! А ваш клиент пусть пройдется по базару. Или снимает своим телефончиком и нумерует сам файлики. Вам не наплевать какие он делает расходы? Мне практически каждый новый клиент говорит что он толькотначинает и когда раскрутится тогда и..... Только "тогда" как правило не наступает.
Re[МАЛЕВА]:
Какой размер снимка он хочет получить от Вас?

И еще не слушайте его сказки про его связи и про то что он для Вас приведет клиентов!!!! Это вранье его. Ни один торговец не станет коллегам "отдавать" своего фотографа!!!! Конкуренция и ничего личного.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Ничего печального, за эту цену вполне нормальный снимок, но продавать товар он не будет! А ваш клиент пусть пройдется по базару. Или снимает своим телефончиком и нумерует сам файлики. Вам не наплевать какие он делает расходы? Мне практически каждый новый клиент говорит что он толькотначинает и когда раскрутится тогда и..... Только "тогда" как правило не наступает.
Подробнее

Там замысел , что это товары для йоги и все такое себе натур, ручная работа, серебро 925, ракушки, камушки , четки , бустики , которые не предполагают идеально ровных геометрических форм и огранок. Продавать будет, тут очень много людей двигутых на натуральности и возвышенности, единения с природой и в таком духе.... Мне глубоко все равно какие он несет расходы, мне не все равно , что я делаю, я не люблю делать плохо.
Re[МАЛЕВА]:
Ручная работы тысяч кЕтайских тружеников? )))))
Из фабричных заготовок плохого качества )))))
Что бы делать хорошо, нужно учиться))))
У Вас нет времени на это или не знаете где получить не воду а конкретные знания? Или нет на это денег?
Или вы действительно думаете что в несколько десятков строчек вам здесь расскажут как получить шедевр ?
Я вам сказал уже слагаемые успеха в вашем конкретном проекте:

Правильно организовать рабочее пространство
Настроить оборудование
Понимать как исправлять влет те вещи которые вам безусловно встретяться на пути
Снимать сразу вотвнутрикамерный джипег
Нужно понимать какое ТЗ по конечному размеру снимка а то может вам и макрик даже не потребуется.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Какой размер снимка он хочет получить от Вас?

Ооо, это вообще прикол. Он вообще не знал в каком формате они ему нужны, скорее всего жипег, сказал он. Про размер он видимо тоже не знает. Кропнутая фотография выходит 1638/ 1229 пикселей у меня. Я если честно тоже не знаю какой должна быть фотография. Просто загрузить без увеличения 800 на 600 достаточно для интернета. Но у него же будет увеличение по движению мышкой, я не знаю как правильно называется эта техника и как это оформляется при создании сайта. Но почему то кажется, что детализация должна быть хорошей при таком увеличении , а это не 800 на 600. Поправьте , если я ошибаюсь. .
Подробнее

Re[МАЛЕВА]:
Ему вполне хватит снимков 900х900 пикселей. И вам для этой работы не потребуется покупать другой объектив или (макро кольца - это вообще труба).

А вот если снимки нужны бОльшего размера и с хорошей детализаций то:
Макрообъектив
Съемка стекингом как минимум 10 кадров на каждый ракурс и потом сшивка в один кадр в фотошопе
Ретушь каждой царапки и каждой пылинки на изделии
И такая работа стоит в 20 раз дороже той что он Вам платит.
Если захотите это сделать за эти деньги то лучше отложить камеру в строну и пойти работать в мак дональдс )))
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Ему вполне хватит снимков 900х900 пикселей. И вам для этой работы не потребуется покупать другой объектив или (макро кольца - это вообще труба).

А вот если снимки нужны бОльшего размера и с хорошей детализаций то:
Макрообъектив
Съемка стекингом как минимум 10 кадров на каждый ракурс и потом сшивка в один кадр в фотошопе
Ретушь каждой царапки и каждой пылинки на изделии
И такая работа стоит в 20 раз дороже той что он Вам платит.
Если захотите это сделать за эти деньги то лучше отложить камеру в строну и пойти работать в мак дональдс )))
Подробнее

Нет, ретушь от меня он не дождется. Тут , конечно, делать хорошо и не дружить с головой( убирать царапки, пылинки, правит блики) это разные вещи. Я могу сделать ему пример ретуши и сказать хочешь так??? Плати деньги.
Re[МАЛЕВА]:
Если делать снимок большого размера с отличной детализацие то изделие без ретуши будет выглядеть под лупой как помойка!
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Если делать снимок большого размера с отличной детализацие то изделие без ретуши будет выглядеть под лупой как помойка!

Ага. Согласна. Будет повод заказчику задуматься о ретуши:))))
Re[МАЛЕВА]:
Пусть он возьмет ювелирную лупу и посмотрит на свои побрякушки в нее!! Под косым светом! Там пыли и царапин "мама не горюй" не говоря уж о дефектах самого метала и вставок. Так вот все это будет видет зритель на фотографиях - если их не ретушировать. Это как прыщавую модель снимают, а потом делают ей "правильную" кожу. Клиенты в большинстве случаев не знают и не понимают и вдобавок уперты в своем убеждении что их барахло является шИдеврами.
Re[МАЛЕВА]:
от: МАЛЕВА
Я могу сделать ему пример ретуши и сказать хочешь так??? Плати деньги.


Самое разумное решение. Меня попросили недавно свадебные колечки по быстому для молодоженов снять... Я под лупой на них глянул и отказался за предложенные деньги. Иногда лучше не заработать.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Ничего печального, за эту цену вполне нормальный снимок, но продавать товар он не будет! А ваш клиент пусть пройдется по базару. Или снимает своим телефончиком и нумерует сам файлики. Вам не наплевать какие он делает расходы? Мне практически каждый новый клиент говорит что он толькотначинает и когда раскрутится тогда и..... Только "тогда" как правило не наступает.
Подробнее

фотограф, помню одна писала = снимала у одной семьи разные праздники, ну в начале как положено, типа "занедорого" снимала так года два, когда просила прибавки- ей семья жаловалась: "денех нет", в общем на какую сумма она в эту семья вошла, так и снимала 2 года, потом все же перестала благотворительностью заниматься))
Re[Bogus-Novac]:
ВОт снимок сделанный без ретуши без обтравки сразу во внутрикамерный джипег
время съемки 1 минута время обработки 3 минуты. съемка делалась практически "на коленке"
как это делать описано в этой теме и не раз.

Re[wonder17]:
от: wonder17
Самое разумное решение. Меня попросили недавно свадебные колечки по быстому для молодоженов снять... Я под лупой на них глянул и отказался за предложенные деньги. Иногда лучше не заработать.

Re[gor80]:
от:gor80
фотограф, помню одна писала = снимала у одной семьи разные праздники, ну в начале как положено, типа "занедорого" снимала так года два, когда просила прибавки- ей семья жаловалась: "денех нет", в общем на какую сумма она в эту семья вошла, так и снимала 2 года, потом все же перестала благотворительностью заниматься))
Подробнее

Мой вариант:)к сожалению.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
ВОт снимок сделанный без ретуши без обтравки сразу во внутрикамерный джипег
время съемки 1 минута время обработки 3 минуты. съемка делалась практически "на коленке"
как это делать описано в этой теме и не раз.


Подробнее

Отлично!
Re[МАЛЕВА]:
от: МАЛЕВА
Мой вариант:)к сожалению.


Надо послать вовремя на ... :!: Чтобы не было обидно за потерянное время!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта