Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Bogus-Novac]:




камушки перед закреплением в оправу:

Re[Bogus-Novac]:
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Надо послать вовремя на ... :!: Чтобы не было обидно за потерянное время!


Совершенно верно. Бывало, что чувствовал, что будут проблемы с таким заказчиком, но объем заказа пересиливал разум. Потом стал прислушиваться к этим ощущениям, и не брать заказ, и не сколько не жалею.
Re[Роман Борман]:
от:Роман Борман
Совершенно верно. Бывало, что чувствовал, что будут проблемы с таким заказчиком, но объем заказа пересиливал разум. Потом стал прислушиваться к этим ощущениям, и не брать заказ, и не сколько не жалею.
Подробнее


У меня иногда заказчики отказываются от съемки услышав цену, ищут другого фотографа, потом опять обращаются...Я им называю цену в два раза выше, чем первый раз! Скрипя зубами, - соглашаются... :D
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У меня иногда заказчики отказываются от съемки услышав цену, ищут другого фотографа, потом опять обращаются...Я им называю цену в два раза выше, чем первый раз! Скрипя зубами, - соглашаются... :D


Хорошо живется фотографам в г. Саратове.... :D
Re[MIS]:
от: MIS
Хорошо живется фотографам в г. Саратове.... :D


Да так средне, Хлеба нет - печенье жуём.... :D
Re[Bogus-Novac]:
Полезное кино тут попалось... :)

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UJej4WBybTc?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/UJej4WBybTc?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
Полезное кино

Ахинея с китайскими фриками.
выбираю технику
Всем привет, выбираю технику для того чтобы фотографировать ювелирные изделия,
посмотрел интернет и ютуб, там практически все снимают в так называемых Light Box. Я живу в Европе и тут есть одна компания которая производит эти Light Box а так же продает фотоаппараты.
Вообщем я выбрал вот эту модель Ligh Box ASP MOVE L вместе с Light Box там идёт программа чтобы можно было подключить камеру к компьютеру, и фотографировать сразу с компьютера. Эта модель стоит 3200 евро без камеры, но с камерой CANON 650d они хотят 4 150 евро.
Я созванивался с этой компанией, они конечно говорят что это лучшая техника для того чтобы фотографировать ювелирные изделия. Но я подумал что может есть какая-то альтернатива, поэтому решил написать сюда.
примеры фотографий которые получаются с помощью этой техники можно посмотреть на Фликере вот тут : ссылка на фликер
Буду очень рад если вы мне поможете .
p.s. у них есть модели лайт боксов и подешевле, но там не идёт специальной программы для подключения камеры к компьютеру.
Re[fillippo]:
от:fillippo
Всем привет, выбираю технику для того чтобы фотографировать ювелирные изделия,
посмотрел интернет и ютуб, там практически все снимают в так называемых Light Box. Я живу в Европе и тут есть одна компания которая производит эти Light Box а так же продает фотоаппараты.
Вообщем я выбрал вот эту модель Ligh Box ASP MOVE L вместе с Light Box там идёт программа чтобы можно было подключить камеру к компьютеру, и фотографировать сразу с компьютера. Эта модель стоит 3200 евро без камеры, но с камерой CANON 650d они хотят 4 150 евро.
Я созванивался с этой компанией, они конечно говорят что это лучшая техника для того чтобы фотографировать ювелирные изделия. Но я подумал что может есть какая-то альтернатива, поэтому решил написать сюда.
примеры фотографий которые получаются с помощью этой техники можно посмотреть на Фликере вот тут : ссылка на фликер
Буду очень рад если вы мне поможете .
p.s. у них есть модели лайт боксов и подешевле, но там не идёт специальной программы для подключения камеры к компьютеру.
Подробнее

Во людям баню дурят😳4150 евро👍
Re[fillippo]:
Никакое приспособление не поможет вам волшебным образом получить хорошие снимки тем более ювелирки если вы не знаете как правильно снимать предметы. Как вообще работает лайт куб и почему не все так просто. Далеко не все снимают в лайт кубе а вам и таким как вы мозги пудрят что бы втюхать вам то что им нужно продать. Тем более за такие деньги, ищут неграмотных лохов.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Никакое приспособление не поможет вам волшебным образом получить хорошие снимки.....а вам и таким как вы мозги пудрят что бы втюхать вам то что им нужно продать. Тем более за такие деньги, ищут неграмотных лохов.
Подробнее

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!
Под каждым словом подписываюсь!!!!!
Re[Bogus-Novac]:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу заняться предметной съемкой. Мастер-классы посмотрел, форумы почитал, минимальный набор оборудования есть. Непонятно лишь одно: где брать материал на который класть объекты съемок. Стекло/зеркало, судя по всему, не подходит. Нужен глянцевый акрил или хромированный железный лист. Но где сейчас можно разжиться этим добром совершенно непонятно. Перерыл весь интернет, нашел только большие листы акрила и абстрактные советы типа "походите по рекламным фирмам". Можно заказать в Китае/на ебэе, но это долго и не всегда понятно то ли продают, что нужно. Может быть кто-нибудь подскажет конкретные места в Москве(желательно на севере), где можно купить кусочки акрила ~30х30см или подходящие для этих целей железочки. Ну в самом деле, не искать же корзину для мусора с хромированной крышечкой, как в одном из видео Эдуарда Петера. :)

Заранее благодарю за помощь.
Re[Djedefru]:
Варианты навскидку:
1. Крышечка как у Петера :)
2. Строительные рынки
3. На барахолках (в том числе интернет-барахолках) поищите глянцеватель. Его пластины подойдут.
Re[Dr.Tsuker]:
от: Dr.Tsuker
Варианты навскидку:
3. На барахолках (в том числе интернет-барахолках) поищите глянцеватель. Его пластины подойдут.


Спасибо за ответ. Тоже думал про глянцеватель. Но так, как не очень представляю себе, что это за устройство, опасаюсь, что пластины могут оказаться царапанными. Не будешь же его перед покупкой разбирать. И непонятно какого они там размера.

Может быть мои опасения беспочвенны?
Re[Djedefru]:
Вот он.




Нет, не беспочвенны. Но если не искать - то вообще никаких пластин не будет :) Спрашивайте о состоянии, царапинах, смотрите на месте ( там разбирать не надо ничего). В конце концов в фотошопе можно будет убрать. Если не борозды кончено.

Re[Djedefru]:
И акрил и глянцевые хромированные пластины поцарапаются в момент))))
Re[Serg Valen]:
от: Dr.Tsuker
Вот он.

Спасибо!
от: Serg Valen
И акрил и глянцевые хромированные пластины поцарапаются в момент))))

А что не поцарапается? Чем народ пользуется, когда много снимает?
Re[Djedefru]:
Полированной глянцевой керамической плиткой.
Re[Bogus-Novac]:
День добрый!
Пардон, что не по теме, но я к вам за советом. Все-таки с белым фоном часто сталкиваетесь.

Мне не хватает опыта и знаний, как спасти маленькую серию фотографий (8 шт). Не могу выбелить белый фон, чтобы не потерять ткань.
В идеале бы подсветила фон отдельным источником. Но на этой съемке места было мало, и свет на фон заходил и на девушку в том числе, поэтому его убрала, рассчитывая, что потом кривыми, масками выбелю его. А сейчас оказалось, что за счет того, что ткань полупрозрачная, если я выбеливаю своим методом, то уходит и ткань. Вот максимум (фото по центру), на который меня более-менее хватило, но все равно это не то, чтобы остаться на 100% довольной результатом, потому что по углам как грязь осталась и часть ткани таки ушла. Можете мне чем-то помочь, посоветовать?
Самадура, знаю.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта