Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[iTuner]:
Я пробовал светодиодные панели разные и разных размеров спектр ужасный выправить практически невозможно. Оттенок зеленый, провалы идут по всем каналам. Выправить конечно можно но все шаманство не стоит того!
Причем пробовал и и низкой ЦТ 2400 и с высокой 5600. Одно другого не лучше.

Пробы проводил изза того что доступны большие размеры до 1,5х2 метра и поверхность очень равномерно освещена. Т.е. Планировал применять как задник для тог что бы выбивать фон. Но для основного испульсного освещения предмета они слишком слабы, а постоянным светом я пользуюсь так редко, что не стоит оно того.
Re[Bogus-Novac]:
УДАЛЕНО
Re[IURASHIK]:
Для бытовой и любительской съемки вполне можно использовать, а вот использовать постоянно для профессиональной работы нельзя!
Светодиоды в фонариках чаще стоят с высокой ЦТ.
А в бытовых светильниках чаще с низкой, хотя есть и с высокой но у светильников с высокой ЦТ почему то ниже реальная светоотдача. при съемке в RAW все равно необходимо вручную устанавливать ББ (впрочем это стоит делать всегда в том числе при изменении экспозиционных параметров). При съемке в jpg - даже с предустановкой ББ многие цвета будут исковерканы. Еще раз повторюсь - для бытовой и любительской съемке это не критично, но дя работы за деньги пока не существует светодиодных приборов которые дают ровный нормальный спектр. Хочется постоянного света - для этого есть норманые галогеновые приборы с радиаторами и активной вентиляцией. Помещение большое и с кондиционированием.
Re[Bogus-Novac]:
ХХХХХ
Re[Bogus-Novac]:
Клиент попросил срочно в течение 5 минут отснять изделие, так как нужно было срочно отдавать клиенту. под рукой даже импульсных приборов не было, только один галогеновый прибор, и хорошо был с собою штатив.







Re[Serg Valen]:
Ну мастерство, его же не пропьёшь... Ничуть не удивлен, как всегда отличным качеством. :D
Re[Саныч-коллекционер]:
))))) спасибо, ))))
Re[Serg Valen]:
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ !!!!!!!!

Всем доброго дня, срочно нужен совет, как избавиться от этого "целоффанового" блеска на фото, пример вот:

он у меня вылазит везде, особенно на красном и др. теплых тонах, на холодных меньше.
Снимаю в джипеге, обработка в фотошоп, но цвет почти никогда не трогаю, только резкость и обрезка, Канон 600Д + 15-85+blenda + 5 источников: 2 спереди, 2 на фон, 1 контр.
Исо 100, выдержка 1/125, диафрагма 11-14, это 11.
Ткань на самом деле совсем не такая, откуда берется этот эффект целлофана?

Заранее спасибо

Re[mar965]:
Ккрасный цвет самый капризный для восприятия матрицей.
Если съемка уже сделана то только править в каналах по отдельности и красный цвет в красном канале заменить образом из синего канала. А вообще снимать RAW+jpg. В сыром файле цвет проще поправить
Re[Serg Valen]:
Полностью с Вами согласен про красный цвет, даже розовый намного легче идет.
Хотел бы уточнить, цвет править мне не надо - практически 100% попадание, мне мешает этот целлофановый блеск поверх цвета.
Вы считаете, что в джипеге я его не уберу?
Так не хочется с равом связываться!!!
Съемка уже сделана, но переснять не проблема - студия моя, манекены мои и снимаю я для своих онлайн-шопов, кроме того, еще будет много съемки и от красного никуда не деться.
Может есть какие-то мысли, как убрать блеск в джипеге?
Re[mar965]:
Как светите?
Я вот не вижу ничего такого целлофанового в приведенном снимке. Модет у вас что с монитором?
Re[Serg Valen]:
Впереди 2 софта под 45 град, рисующий слева - чуть выше и процентов на 20 сильнее заполняющего.
Расстояние от софтов до манекена 1 - 1,2 м, сзади 2 больших софта на полную мощность на фон, справа сбоку 1 небольшой софт как контровой, на минимуме, почти параллельно фону на уровне плеча(чуть сзади).
А целлофан - ткань блестит, а она совсем не блестящая, например как здесь



Re[mar965]:
Даже кожа меньше блестит !!!!!!!!



Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Как светите?
Я вот не вижу ничего такого целлофанового в приведенном снимке. Модет у вас что с монитором?

+1
Нормальные фото. А про цвет написали- снимайте в ро и серая карта в помощь.
И вот этот " справа сбоку 1 небольшой софт как контровой, на минимуме, почти параллельно фону на уровне плеча(чуть сзади)." -не понятный источник света. какой в нём смысл?
Re[Bogus-Novac]:
Если потолок белый попробуйте поднять на два метра вверх стойку и направить головку в потолок без каких либо насадок. От циклорамы или фона от ног модели и до камеры белый фон протянуть и вторую головку направить в пол обе стойки на одной линии с камерой и на расстоянии трех метров от модели. Свет будет рассеянным но и ткань и все остальное покажет хорошо.

ВОт снимки с отраженным светом от потолка:








Re[Serg Valen]:
Я кажется понял Вашу мысль - сделать рисующий еще более мягким, не резким, этим, или другим способом(например вместо софта отражатель), так?
Мне это тоже приходило в голову, но лень было возиться, теперь попробую
Re[steamroller]:
схему с этим источником мне показал года 3 назад Уважаемый Евгений Пеньков, в моем случае ето работает, когда я беру разные манекены, или поворачиваю их и правое от меня плечо - левое плечо куклы выпадает из заполняющего), тогда этот его подсвечивает.
и кроме того (мое личное имхо) с ним намного лучше кукла открывается от фона
Re[mar965]:
Схема света, насадки или их отсутствие, выбивание фона тем или иным способом в первую очередь зависит от самого помещения и положения фона в помещении а также циклорама это или нет. Но свет для такого рода работы всегда должет быть максимально рассеянным.
Re[mar965]:
кстати вопрос всем, уже когда-то спрашивал - я сейчас посмотрел, что я загрузил, так вот куда-то пропала резкость и насыщенность, у меня резкость звенит и фотка выпрыгивает из экрана(честное слово, не преувеличиваю), а здесь какая-то грустная.....
Re[mar965]:
Все хорошо не парься))))
У тебя монитор настроен на какой профиль!
А фотографии в каком профиле?
Грузить нужно в интернет в профиле (общий профиль rgb)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта