Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[Bogus-Novac]:
Начал учиться предметной съемке, пока интереса ради. Для начала, собрал лайткуб (деревянный каркас, светорассеивающая ткань) и использую 2-3 лампы дневного света (4200 К). Уже убедился, что это плохой вариант. В данный момент потихоньку заказываю с ebay комплект, по совету Yurgen-33, но пока надо пробовать работать с тем, что есть.
Начал читать тему, с нуля, но большинство фотографий, которые выкладывались для обсуждения и критики уже не отображаются, потому выкладываю на вашу критику и советы.
На второй фотографии камерный JPG. На первой, я пытался обработать (из Raw) но напрочь убил фактуру крышки, ее цвет и пересветлил надпись на ней. Пока это не получилось исправить.

Всем спасибо, буду дальше разбираться!



Re[Arinaya]:
от: Arinaya
Приветствую.
Подскажите, с помощью чего сделаны такие узкие блики на этой масштабной модели?
Выдержка была 2 секунды и более, судя по информации EXIF. Или это жёсткий фотошоп?

Посмотрите видео по ссылка ниже, может как-то прояснит ситуацию.
http://m.youtube.com/watch?v=fcXOVCLiMMs
http://m.youtube.com/watch?v=03CxdxrnVyg
Re[Bogus-Novac]:
Всем привет!
Хочу предложить питерским коллегам взаимовыгодный гешефт. Примерно через неделю поеду покупать лист светорассеивающего полистирола 2х3м, опал толщина 3 мм глянец/мат. Покупать буду в Зеноне, лист стоит 4026р. Под предметку, да и не только, подойдет прекрасно, собственно для этого и берется, но конечно такие объемы мне не нужны, посему если ктото хочет войти в долю и купить его со мной пополам - велкам! Если будет "примерно" по пути помогу довезти.
Если вы увидели это сообщение позднее - не стесняйтесь, пишите, без проблем продам вторую половину, будет тихо мирно стоять за диваном+)
ПС И еще хотел спросить знающих людей, подскажите, чем его проще разрезать?
Re[q-mar]:
от: q-mar
И еще хотел спросить знающих людей, подскажите, чем его проще разрезать?

Нож – резак для оргстекла точнее для его порезки, это наиболее рациональное решение при необходимости отрезать оргстекло по прямой линии. Небольшое лезвие, на котором непременно должен быть заостренный конец в форме зуба.


Материал для изготовления такого резака служит обычное ножовочное полотно. Вам потребуется совершенно небольшая часть ножовочного полотна, примерно 15 см, отмеряйте такой кусок, чтобы вам его было удобно держать в руке.

Полотно в месте, где вы будете держаться рукой, обмотать ручку изоляционной лентой. Когда ручка будет готова, на наждачном камне необходимо выточить режущую кромку. Теперь ваш нож – резак готов к работе.

Для того чтобы отрезать оргстекло изготовленным ножом, необходимо металлическую линейку крепко прижать к поверхности оргстекла в месте, где его необходимо разрезать, и аккуратно ножом – резаком провести вдоль линейки. Таким образом, делают несколько движений, материал необходимо прорезать на половину (толстый лист прорезают с двух сторон), после чего его переламывают, линия реза получается аккуратной.
Re[Riveghor]:
от:Riveghor
Начал учиться предметной съемке, пока интереса ради. Для начала, собрал лайткуб (деревянный каркас, светорассеивающая ткань) и использую 2-3 лампы дневного света (4200 К). Уже убедился, что это плохой вариант. В данный момент потихоньку заказываю с ebay комплект, по совету Yurgen-33, но пока надо пробовать работать с тем, что есть.
Начал читать тему, с нуля, но большинство фотографий, которые выкладывались для обсуждения и критики уже не отображаются, потому выкладываю на вашу критику и советы.
На второй фотографии камерный JPG. На первой, я пытался обработать (из Raw) но напрочь убил фактуру крышки, ее цвет и пересветлил надпись на ней. Пока это не получилось исправить.

Всем спасибо, буду дальше разбираться!



Подробнее


a po krishke "historical brush" proitis pochemu net..? :)
Re[Riveghor]:
Надпись у вас освещена со всех сторон. Для того, чтобы её увидеть, необходимо подать свет с какой-то одной стороны, чтобы выявить рельеф надписи. Или использовать флаги.

https://pp.vk.me/c622316/v622316305/48394/qnxkI5Eoxno.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=-EWPmqGs8a0&list=PLiIt_xnAWeBk9tGzl3lJFgW0dAxP6UOqA&index=3
Re[AlexRed]:
спасибо! нашел у знакомых такой покупной+)
Ре[Богус-Новац]:
Re[Serg Valen]:
Каждый раз когда я вижу ювелирку мне ее хочется рассматривать на черном фоне, что нисколько не умаляет достоинств приведенной Выше работы :)
Re[tfefirf]:
Спасибо! :)

Вот на черном:

Re[Bogus-Novac]:
В последнее время клиенты просят, что бы изделия выглядели натурально и не были похожи на рисунок сделанный в 3D max.

кольца с Танзанитом:





Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Спасибо! :)

Вот на черном:


Подробнее



Серж, в данном случае, изделия на черном фоне смотрятся действительно более презентабельно!
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
В последнее время клиенты просят, что бы изделия выглядели натурально и не были похожи на рисунок сделанный в 3D max.

Это радует.
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну это уже от желания клиента зависит)))
Куплю фрост rosco 3008
В Москве хочу купить фрост, диффузный материал rosco 3008, рулон 1,2 м шириной, длинна 7м. Стоит 5500р, предлагаю купить с кем нибудь вскладчину. 3 метра по 2250р. Территориально метро ботанический сад. Есть желающие? В понедельник надо узнавать, возможно уже раскупили все остатки.
Re:
Уважаемые Гуру предметной съемки, подскажите пожалуйста по акрилу.
На прошлой неделе приехал на строительный рынок, нашел отдел, торгующий оргстеклом, и спросил про молочный акрил. Ответ продавцов меня ввел в легкий ступор: "Вам матовый, или белый?".
Оказалось у них есть два вида:
1. Матовый - глянцевый с обеих сторон, на цвет как матированное стекло. Хорошо пропускает свет и хорошо его рассеивает. Толщина от 3-х мм.
2. Белый - глянцевый с обеих сторон, цвет как молоко. Свет пропускает, но слабо. Толщина от 2-х мм.

Подскажите пожалуйста, какой именно из этих двух видов больше подходит для предметной съемки?

На мой взгляд, в идеале подошел бы именно белый. Во-первых, из-за малой толщины может легко изгибаться и можно использовать как покрытие для самодельного предметного стола. Во-вторых, если использовать в качестве фона и с задней стороны подсвечивать вспышкой, будет подсвечиваться только фон а сам предмет от фона засвечиваться не будет.

Re[Yurgen-33]:
Предмет от освещенного сзади фона будет подсвечиваться в любом случае интенсивность засветки зависит от расстояния на котором находитмся предмт от фона.
Если будуте использовать как поверхность на которую ставите предмет то: будет слабое отражение на поверхности акрила. Быстро поцарапается поверхность. Белый предпочтительнее матового
Re[Serg Valen]:
Сергей, спасибо!
Re[Kazachkov Andrei]:
rosco 3008, рулон 1,2 м шириной, длинна 7м. Стоит 5500р, предлагаю купить с кем нибудь вскладчину. 3 метра по 2250р.

Друзья, по акции Фросты Rosco заканчиваются. Обычная цена такого рулона 165 евро за рулон... Неужели никому не нужны фрост-панели, листы? Это же основа основ предметной фотографии
Re[Kazachkov Andrei]:
от: Kazachkov Andrei
Неужели никому не нужны фрост-панели, листы? Это же основа основ предметной фотографии

Хто сказал?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта