Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
Такая предметка годится?


Я не спец в предметке, но мне кажется, что с отражениями определённо нужно что-то делать. Да и сама композиция мне не нравится - два вида виски с одним наполненным бокалом мне, как зрителю, трудно понять. Благородство должно быть индивидуальным).
Re[GladkovPhoto]:
Новогодние шарики не напрягают в композиции?
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
Новогодние шарики не напрягают в композиции?


Ну, если честно, мне вообще композиция не особо нравится: шарики, подсвечники, Виски 18-ти летний..., как-то для виски весело из-за шариков и скучно из-за простоты фона и антуража, а для шариков всё серьёзно и мало праздника, плюс в зеркальных много чего отражается. Кстати, ещё контур бутылки не чёткий. Но может у вас задача по такой композиции).

З.Ы.: здесь есть более компетентные мнения, если повезёт, подскажут, а я так, своим поверхностным взглядом только, сам учусь).
Re[Соколов Леонид]:
если Вы хотите продать такую картинку скажем за 30тыс руб то не пойдет...
почему у бутылки нет опоры?
дорогой продукт вроде, а почему тогда белый фон?
совершенно отвратительная композиция предметов в кадре... все в кучу... слишком много свободного места пустого а в других частях кадра все наслаивается друг на друга
где аксессуары которые связаны с виски - тепло камина, ружья, боченки, часы, портсигары, дорогие манжеты... в общем где весь ареол ассоциаций с продуктом - елочные шарики? да бросьте...
блики поставлены колхозно... вообще светить надо не так и не оттуда...
Тут так много ошибок что начинать все объяснять надо с самых азов. Хотите научиться делать принципиально лучше - youtube broncolor howto, Игорь Сахаров, Владимир Морозов...
В общем на такие еще ученические работы рановато ставить свое имя :)
Re[Bogus-Novac]:
Коньяк и только коньяк! :D
Re[Bogus-Novac]:
c трёх сторон п-образный черный "отражатель", с 4-й - софт 60х60



garlic by Wasile, on Flickr
Re[Bogus-Novac]:
D500/tokina 100/2,8




Re[W.Grabar]:
от: W.Grabar
c трёх сторон п-образный черный "отражатель", с 4-й - софт 60х60


В принципе чеснок и так не бликует. А что-нибудь блескучее не пробовали?
Re[bbss]:
от: bbss
В принципе чеснок и так не бликует. А что-нибудь блескучее не пробовали?


Это делалось для увеличения контраста на деревянном фоне
Re[Serj Valen]:
Ну наконец то! Я уж соскучился по вашим работам... :)
Re[Pavel"Myth"]:
СПАСИБО!! )))













Re[Bogus-Novac]:
Re[Bogus-Novac]:
....
Re[Serj Valen]:
Во!!!
Re[Serj Valen]:
.
Re[Serj Valen]:
Офигеть! У вас даже расположение предметов такое скурупулёзное, что мне на первый взгляд показалось, что в первой паре снимков снят один браслет, которому просто поменяли цвет! Вообще очень благодарен за ваши ответы - обоснованные и по существу дела!
Re[Bogus-Novac]:
Всегда пожалуйста))) хороших снимков!
Re[Bogus-Novac]:
Все стараюсь уменьшить время на обработку снимков, но за пределы 5 минут так и не удалось пока снизить скорость обработки снимков включая стекинг, ну а съемка на потоке как была так и есть не более 1 минуты.

Re[Bogus-Novac]:
Скорость работы очень актуальна.
Клиентам нужно торговать и снимки нужны как можно быстрее.
График съемок достаточно плотный и если собрать много съемок от разных клиентов то потом можно "зарыться" в обработку надолго и отменять другие съемки на назначенные даты.
Подавляющее большинство работы в течение года - недорогая каталожная съемка.
Изделие должно выглядеть как можно более натурально (не нарисованным).

Когда съемка дорогая и не лимитирована по времени (сам назначаешь сроки и клиент не спорит) то на время уже не смотришь на один снимок может уйти дня два - три) к каждому снимку (а их как правило при такой съемкене не более десятка) возвращаешься по несколько раз исправляя что то и помечая каждый слой.
Но повторюсь такая съемка бывает очень редко. У меня к примеру в последние два года такие съемки (дорогие и неспешные) были всего четыре раза и все четыре раза за рубежом.

Основная проблема скоростной обработки снимков это пыль и дефекты самих изделий и камней.
Клиенты очень не любят тратится на чистку изделий (чистка ювелирки дело не дешевое).
Да и сами изделия массовые они далеко не идеал по качеству обработка камней и самого метала оправы. Дефекты родирования, литься и полировки.
Камни часто дешевые с плохой огранкой и полировкой.
Покупатели всего этого не видят даже если будут смотреть в лупу (на практике никто из покупателей этого не делает).
Но фотограф у которого изделие занимает 90% кадра конечно же все видит и должен устранить.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Скорость работы очень актуальна.
Клиентам нужно торговать и снимки нужны как можно быстрее.
График съемок достаточно плотный и если собрать много съемок от разных клиентов то потом можно "зарыться" в обработку надолго и отменять другие съемки на назначенные даты.
Подавляющее большинство работы в течение года - недорогая каталожная съемка.
Изделие должно выглядеть как можно более натурально (не нарисованным).

Когда съемка дорогая и не лимитирована по времени (сам назначаешь сроки и клиент не спорит) то на время уже не смотришь на один снимок может уйти дня два - три) к каждому снимку (а их как правило при такой съемкене не более десятка) возвращаешься по несколько раз исправляя что то и помечая каждый слой.
Но повторюсь такая съемка бывает очень редко. У меня к примеру в последние два года такие съемки (дорогие и неспешные) были всего четыре раза и все четыре раза за рубежом.

Основная проблема скоростной обработки снимков это пыль и дефекты самих изделий и камней.
Клиенты очень не любят тратится на чистку изделий (чистка ювелирки дело не дешевое).
Да и сами изделия массовые они далеко не идеал по качеству обработка камней и самого метала оправы. Дефекты родирования, литься и полировки.
Камни часто дешевые с плохой огранкой и полировкой.
Покупатели всего этого не видят даже если будут смотреть в лупу (на практике никто из покупателей этого не делает).
Но фотограф у которого изделие занимает 90% кадра конечно же все видит и должен устранить.
Подробнее

А почему бы не отдавать обработку на аутсорс ?
А где можно посмотреть дорогую лимитированную вашу работу ? А то потоковая каталожка это скучно.