Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4121 - 4140
Re[Sanych]:
Sanych ))) у меня есть и СФ и ФФ и КРОП
и предметной съемкой я занимаюсь уже 30 лет ))) наверное я в курсе всех технических аспектов работы )))) как думаете?

и еще: а зачем вы снимаете вот это на СФ?
Re[Bogus-Novac]:
этот снимок сшит из стекинга в 12 кадров занимает 95% кадра по короткой стороне.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen

и еще: а зачем вы снимаете вот это на СФ?

"А пуркуа бы и не па"? Это была игра с цветом, а цвет у пробэка получше будет.
Но можно и на кроп:


Re[Sanych]:
А ну да))) но я снимаю на СФ только если работа стоит того в денежном выражении. В подавляющем большинстве случаев клиент за такую работу платить не хочет. А разницы они не видят.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
предметной съемкой я занимаюсь уже 30 лет

Вот тут позволю усомниться - 30 лет назад не было такого самостоятельного жанра. Рекламу предметов снимали мало, а если и снимали - то на моделях или в интерьере. Предметка в современном понимании расцвела вместе с интернет торговлей (низкая) и глянцевыми журналами (высокая). Лет 15-20 ;)
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
А ну да))) но я снимаю на СФ только если работа стоит того в денежном выражении. В подавляющем большинстве случаев клиент за такую работу платить не хочет. А разницы они не видят.

Я тоже снимаю по большей части на кроп - мне проще, а разницы, как Вы справедливо заметили, все равно никто не увидит. Но тем не менее, есть и вариант с задником на форматной камере. Иногда востребован...


Re[Sanych]:
от:Sanych
Вот тут позволю усомниться - 30 лет назад не было такого самостоятельного жанра. Рекламу предметов снимали мало, а если и снимали - то на моделях или в интерьере. Предметка в современном понимании расцвела вместе с интернет торговлей (низкая) и глянцевыми журналами (высокая). Лет 15-20 ;)
Подробнее


Коммерческой фотографией я занимаюсь с конца 80х.
И именно для рекламы.
Телевизоры автомобильные, миксеры кухонные, электромоторы, продукцию молзавода и мясокомбината, интерьеры. Дикую природу северного кавказа, мороженное.
Да все практически.
Предметку снимал - красил сам для фона электротехнический картон больших размеров пульвелизатором как ровный так и градиентный разных расцветок.
Да чего только мне не приходилось снимать и придумывать как это делать. Все постигал сам с нуля. Тырнета не было)))
Но я хорошо учил физику, геометрию и т.д.
Re[Serj Valen]:
А предметной видеосъемкой Вы не занимаетесь?
Re[kit585]:
Занимаюсь если ТЗ и стоимость работы рентабельны как мне так и заказчику.
Re[Serj Valen]:
А можно подробнее, чем и как снимаете и примеры работ.
Re[kit585]:
примеров не покажу. на этом компе нету. снимаю на никон д500
Re[Bogus-Novac]:
сегодняшняя съемка







Re[Bogus-Novac]:

Снято одним кадром.
Re[Bogus-Novac]:
Re[Serj Valen]:
Очень крутые работы у Вас. Ума не приложу как оно всё такое новое без пыли получается, как будто отрендерено в 3Dmax )))

ведь наже на новых изделиях при макро съёмки вылазят пыль и царапины
Re[modus2000]:
Вообще ветка очень крутая - нечто среднее между макро натюрмортом и студийным портретом.

Я как то за всё время тусовки на форуме сюда не заглядывал.
Понял что мне по этой тематике и похватать то особо нечем....















Re[modus2000]:
от: modus2000
Очень крутые работы у Вас. Ума не приложу как оно всё такое новое без пыли получается, как будто отрендерено в 3Dmax )))

ведь даже на новых изделиях при макро съёмки вылазят пыль и царапины

это и есть новые изделия. ювелиры их привозят ко мне сразу как только закачивают работу над ними и сразу ко мне на съемку, а от меня уже изделия везут заказавшему их клиенту.
Re[Bogus-Novac]:
первая попытка, 1 источник, отражатели и флаги



drink I by Wasile, on Flickr
Re[Bogus-Novac]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта