Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4281 - 4300
Re[Хачик Иванов]:
ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ! КОГДА ЦИКЛОРАМА В СТУДИИ, А КОГДА ЦЕХ ФАБРИКИ ИЛИ СКЛАД.
В КАЖДОМ СЛУЧАЕ СВЕТ СТАВИТСЯ ПО РАЗНОМУ.
Re[Bogus-Novac]:
Вот снято в студии на циклораме
Re[Bogus-Novac]:
Re[Bogus-Novac]:
вот это на складе фабрики всего лишь с двумя 80 см ЗОНТАМИ

Re[Bogus-Novac]:
вот это в цеху фабрики два зонта и один заполняющий шар.

Re[Bogus-Novac]:
При чем вот такую белую мебель (чтобы добиться такого результата) снимать достаточно сложно, что бы не выбить света и не сделать мебель "грязной"

Re[Bogus-Novac]:
Непрофессионально и весьма банально, но я потратил целых 3000 на этот источник света и провод - и вот теперь учусь.



Re[Bogus-Novac]:
Выездная съемка на черном акриле. За полчаса всего снято 14 изделий (каждая единица изделия снимается отдельно, лицо отдельно, оборотная сторона отдельно каждая сережка отдельно и т.п.). Изделия объединены на снимке в комплекты. всего 10 снимков сделано для клиента время на обработку снимков 2 часа.

Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Выездная съемка на черном акриле. За полчаса всего снято 14 изделий (каждая единица изделия снимается отдельно, лицо отдельно, оборотная сторона отдельно каждая сережка отдельно и т.п.). Изделия объединены на снимке в комплекты. всего 10 снимков сделано для клиента время на обработку снимков 2 часа.


Подробнее

Здорово!
Если не секрет, сколько стоит такая работа? Спрашиваю исключительно для расширения кругозора, потому как даже приблизительных рамок оплаты не знаю. Понятно, что заказы отличаются, и количество, сложность, выезды и т.д. влияют. Но всё интересно, каковы в среднем рамки при оплате работ такого уровня, которые выкладываются здесь? Работа ведь очень кропотливая и по идее дешево стоить не должна
Re[Zanger]:
Факторов ценообразования действительно очень много.
Ну скажем так начинается от 30$ за один ракурс одного изделия. А может стоить и 300$. Слишком много нюансов влияет как уже сказал. В первую очередь это ТЗ.
От ТЗ считается все остальное.
Но даже если делать по минимальной ставке нужно еще найти тех клиентов которые готовы это платить)))
Сделать фотографию не сложно - сложно ее продать!
Re[Bogus-Novac]:
снято сегодня.




Re[Bogus-Novac]:
Ювелирку снимать сложно в том плане, что нужно знать физику, физику света. геометрию и иметь пространственное воображение но это могут заменить годы опыта и работы с мастером который это покажет и объяснит. в противном случае будет много ошибок. метал - должен оставаться металлом. Обработка в фотошопе не отменяется, но само изделие не должно "зафотошопливаться" - это не правильно, важно снять сразу правильно.
Впрочем это все касается не только ювелирки, а вообще любых предметов.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Ювелирку снимать сложно в том плане, что нужно знать физику, физику света. геометрию и иметь пространственное воображение но это могут заменить годы опыта и работы с мастером который это покажет и объяснит. в противном случае будет много ошибок. метал - должен оставаться металлом. Обработка в фотошопе не отменяется, но само изделие не должно "зафотошопливаться" - это не правильно, важно снять сразу правильно.
Впрочем это все касается не только ювелирки, а вообще любых предметов.
Подробнее

Вы же занимаетесь съемкой самой разнообразной предметки. А какие из предметов самые сложные? Подозреваю, что ювелирка, но может быть стекло или что-то другое, менее очевидное?
Re[Zanger]:
Честно говоря мне уже давно все равно, что снимать. для любого предмета есть какие то свои сложности. Но все же самыми сложными для съемки являются ювелирка и наручные часы. Вторая по сложности съемка люстр и светильников на этом же месте стоит съемка полированных и хромированных сантехнических смесителей и аксессуаров. так что стекло далеко не на первом месте.
Re[Serj Valen]:
Интересно, как ты убрал отражения с жемчуга?
Меня тут озадачивали массовой сьемкой изделий из жемчуга, фотошопить каждое не реально, разработал схемку, но интересно, как ты обошелся.

Вижу два прибора, но не вижу отражения камеры. ;)
Re[Игорь_Бр]:
Рекомендую снимать жемчуг с одним источником к примеру с портретной тарелкой затянутой рассеивающей тканью, или "шариком" который используется для заполняющего света.
Можно использовать акриловый рассетиватель от бытового светильника. Но обязательно ставить отражатель круговой вокруг сцены на которой лежат изделия.
Re[Serj Valen]:
Я примерно к этом же пришел. Про бытовой светильник не догадался, большое белое ведро нашел, тоже хорошо.
То есть кроме как снимать черед дырочку, другого пути нет?
Re[Игорь_Бр]:
В этом случае никакой "дырочки" не потребуется. Ведро не вариант.
Re[Serj Valen]:
Еще раз спрошу.
Как ты избавляешься от отражения камеры/обьектива в жемчужине?
Я снимаю черед отверстие в ведре и белую бленду.
Re[Игорь_Бр]:
При чем тут вообще ведро. Вообще не потребуется никакого "лайт бокса" стол, вокру лист ватмана разрезанный по диагонали. Камера смотрит на изделие. Рядом с камерой и чуть выше ее осветитель.ну нет у меня сейчас желания на планшете айпэд рисовать схему.

А на снимке о котором ты говоришь, "дырки" и не было просто было чуть темнее, кистью осветлитель устранено.

Но это изделие снято с другой схемой и другими приборами. В потоке с другими изделиями и оно было единственным с жемчугом потому и не стал заморачиваться с другой схемой и другими приборами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта