Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4301 - 4320
Re[Serj Valen]:
Возможно дело в твоем обьективе и минимальной сьемочной дистанции.
Можно взглянуть на сырое фото жемчужины? Возможно мне надо не городить защиту, а обьектив купить. :)
Re[Игорь_Бр]:
100/2,8
Я сейчас далеко от компьютера.
Щас пороюсь в том что есть здесь. Покажу изделия где есть жемчуг.
Re[Serj Valen]:
Вижу что TOKINA AT-X M100 AF PRO D :)
интересно, как он отражается в жемчужине, до обработки.
Re[Игорь_Бр]:
вот этот венец снят так: воздушный шарик накрытый черной велюровой тканью (это видно) один прибор с рефлектором бъёт в потолок. другой (шаровый заполняющий на уровне стола на кором построена сцена) ВСЁ- больше никаких танцев с бубнами.




Re[Bogus-Novac]:
здесь даже нет окружающего предмет на снимке ничего не обрабатывалось кроме уборки пыли с велюра.
Re[Serj Valen]:
Снято отлично.
Не пойму, почему нет отражений в жемчуге. Качество обьектива или, возможно, качество жемчуга, вот в чем вопрос.
Re[Игорь_Бр]:
ну с чего ему взяться? это же не полированный метал.
Re[Bogus-Novac]:
еще раз повторю: я снимал бы так- Рекомендую снимать жемчуг с одним источником к примеру с портретной тарелкой затянутой рассеивающей тканью, или "шариком" который используется для заполняющего света.
Можно использовать акриловый рассетиватель от бытового светильника. Но обязательно ставить отражатель круговой вокруг сцены на которой лежат изделия.
Re[Serj Valen]:
Случайно нет фото полированного металла? :)
У меня в жемчуге очень хорошо отражается вся студия. :( Показал бы, да все потер.
Re[Игорь_Бр]:
Это у тебя не жемчуг а пластмасса под жемчуг))))
Полированый метал снимается по другому. Опять же смотря какое изделие из полированого метала.
Если это смесители для ванных и кухонь то вообще все по другому. Вся схема всегда зависит от того что предстоит снимать.
Re[Serj Valen]:
У меня жемчужины ценой от 100 и до тысяч евро за штучку.



розничная цена этого ожерелья 30кЕвро
Re[Bogus-Novac]:
а тут вообще другая схема (кстати тут очень дорогой сертифицированный морской жемчуг южных морей.








каждый раз к каждой съемке свой подход, но писать уроки как сам понимаешь......
Re[Serj Valen]:
Ну какие тут уроки могут быть, тут или ловишь фишку или нет. :)

В твоем хорошем жемчуге куча отражений, с чем собственно я и борюсь. :( Такое качество мои клиенты не примут.

Re[Bogus-Novac]:
Re[Игорь_Бр]:
да ну нах не примут - (ты слишком высокого мнения о своих клиентах), а если нужно избавится от отражений то фотошоп никто не отменял (щас все же сел за комп щас покажу какбудет в итоге, ожерелье я тебе показал без обработки щас покажу обработанные ))) ты хоть скажи что за изделия ты снимать будешь?
Re[Игорь_Бр]:
может покажешь результат которого они сами ждут?
Re[Serj Valen]:
Стоит вопрос о массовой сьемке жемчужных подвесок и сережек, для интернет магазина. Постобработку делать не хочу, надо снимать массово и дешево, вещички штучные.

ЗЫ что им нравится я тебе выше показал ожерелье.
Re[Игорь_Бр]:
"- Стоит вопрос о массовой сьемке жемчужных подвесок и сережек, для интернет магазина" и при этом они еще и вые@ываться будут? да я бы их сразу нах послал.!!!!

дешевку снимать сложнее и обработку потребуют за свои три евро. НАХ!!!!
Re[Bogus-Novac]:
то что ты показал как им надо снято так как я тебе сказал выше. и потом это все сильно доработано в фотошопе!!!
Re[Serj Valen]:
Ну так о том и разговор, наладить конвейр или послать. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта