Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Bogus-Novac]:
вот такая скоростная каталожная съемка наручных часов. съемка 1-2 минуты на один ракурс одних часов (включая распаковку и упаковку) не больше 5 минут на обработку одного снимка.




Re[Bogus-Novac]:
Друзья, прошу помочь советом.

Задача: отснять пленку флористическую(для цветов) на белом фоне(т.е. прям желательно 255 255 255 или около того с доводкой в лайтруме).

Плёнка сама по себе прозрачная с каким-то узорами. Видов много, узоры разные. Появилась тут одна схема в голове(вычитал ее в этой ветке пару недель назад и вот пригодилась) на кусок стекла положить пленку и возвысить это все над белым фоном на метр-два, на саму пленку один источник света, чтобы рисунок подсветить на ней, и один источник на белый фон снизу под стеклом который.

Пока еще не пробовал снять, так как жду фон, который должен прийти буквально со дня на день. Белый матовый пластиковый заказал.

Может кто внесет коррективы или предложит другую схему? В это трудность в том, чтобы найти стекло чистое больших размеров и доставить его. А еще у меня всего два спидлайта(с софтами), боюсь, что может не хватить одной вспышки на фон.

Снимаю для интернет-магазина. Во всех подобных магазинах фотографии или как ниже на примерах или как ниже, а все вокруг пленки обтравлено белым, а под пленкой серота(что смотрится еще хуже первого варианта).

P.S. Так же нужно будет потом отснять сетку флористическую, думаю, таким же методом отснять ее. Но тут боюсь, что могут появится боковые засветы нитей сетки.




Re[Тёма Мирошников]:
"засветы" снизу появятся обязательно если при съемке выбивать фон до 255,255,255.
проще фон не "выбивать", а потом довести в фотошопе, а не в лайт руме.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
"засветы" снизу появятся обязательно если при съемке выбивать фон до 255,255,255.
проще фон не "выбивать", а потом довести в фотошопе, а не в лайт руме.

Если отодвинуть фон от стекло с объектом дальше друг от друга, разве нельзя избавиться таким образом от засвета? Другое дело, что высота наших потолков особо не позволит это сделать. Ну это так, вопрос интереса. Так да, тоже думаю, что проще будет в лайтруме довести.

По поводу схемы нечего сказать?:)
Re[Тёма Мирошников]:
все равно будут засветы. если выбивать. фон снизу должен быть в три - четыре раза больше предмета. освещать его нужно парой стрипов так что нужны студийные приборы. схему я описывал выше и я НЕ РЕКОМЕНДУЮ выбивать фон в вашем случае. вы видимо уже это читали, мыслите правильно. но не в лайт руме а в фотошопе доводить картинки..
Re[Тёма Мирошников]:
Вам проще фон вешать вертикально. и вертикально вешать на рейку рулоны. фон освещать отдельно и отдельно освещать объект.
Re[Serj Valen]:
Спасибо. Попробую, как только будут результаты и если они будут неудовлетворительные для меня, напишу еще раз:)
Re[Zanger]:
шелковые. на али продаются. И в любом магазине для ювелиров.
Вся съемка часов и ювелирки по хорошему производится только в перчатках.
Так же как демонстрация изделий клиентам в магазине.
У некоторых часовых производителей есть перчатки бархатные, но в продаже я таких не видел.
Re[Bogus-Novac]:
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какой максимальной мощности моноблоки достаточно взять для съемки ювелирных украшений? Диафрагма ведь минимальная при большом масштабе съемки.. Спасибо!
Re[ivarvi]:
Вы с ходу ставите неправильный вопрос. прежде чем снимать ювелирку, стоит этому научится у мастера такой съемки. (Интернет уроки вам ничего не дадут).
И потом ювелирка не снимается с малыми значениями диафрагмы и на то есть причины. Законы физики никто не отменял.
Так что не мощностью вспышек вам сейчас следует заморачиваться.
Re[ivarvi]:
Вот снимок cделан мною вчера с постоянным светом, причем небольшой мощности, диафрагма 10, стекинг из 17 кадров.

Re[Bogus-Novac]:






Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Вы с ходу ставите неправильный вопрос. прежде чем снимать ювелирку, стоит этому научится у мастера такой съемки. (Интернет уроки вам ничего не дадут).
И потом ювелирка не снимается с малыми значениями диафрагмы и на то есть причины. Законы физики никто не отменял.
Так что не мощностью вспышек вам сейчас следует заморачиваться.
Подробнее


И всё же, какой мощности вспышки достаточно для съемки ювелирки в большинстве случаев? Диафрагма 10 - 12 это уже достаточно малое значение, и есть же макро-объективы которые позволяют снимать и на меньших значениях без видимых искажений. У мастера безусловно нужно научиться, но общение в форуме тоже полезно с людьми уже практикующими такого рода съемку.
Аппарат Canon 6D. Объектив выбираю пока и свет тоже. Спасибо!
Re[ivarvi]:
НУ я ж не знаю как вы собираетесь светить и какие схемы использовать. в принципе должно хватить пары голов и по 100Дж.
Re[ivarvi]:
Я вообще чайник, но, подозреваю, ничего особенного в ювелирке нет, 2 х 180 - 200 вт вполне хватит. Такой комплект тысяч за 8 можно купить.
Ну ещё плюс софтбоксы, стойки, отражатели, флаги, штатив опять же...
Re[Хачик Иванов]:
насмешил )))) а не в курсе что самое сложное это съемка ювелирки и часов )))
Re[Serj Valen]:
Смотря как снимать, интернет в большинстве своем забит низкокачественными фото, и повторить такое - ничего особенного ))) а вот качественное.... это да, но это уже не заказы по 12руб за фотку.
Re[LT1]:
Даже интересно.
Если не по 12 руб за фотку, то за сколько?
Re[Хачик Иванов]:
от:Хачик Иванов
Я вообще чайник, но, подозреваю, ничего особенного в ювелирке нет, 2 х 180 - 200 вт вполне хватит. Такой комплект тысяч за 8 можно купить.
Ну ещё плюс софтбоксы, стойки, отражатели, флаги, штатив опять же...
Подробнее


Купить можно. Даже дешевле. Колосков вон показывает для чайников как снимать на айфон с помощью китайской светодиодной лампочки.
Re[Bogus-Novac]:
Кому интересна съемка ювелирки, напоминаю: в ВКонтакте есть группа Ювелирная фотография. Я там много чего выкладываю, кому интересно, навещайте.