Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Re[Хачик Иванов]:
Во первых черный акрил далеко не все что требуется для такого типа съемки.
Не понятно что это серьги, освещение не правильное, метал темный, камни провалены, один словом это никуда не годится.
Re[Serj Valen]:
Подскажите, пожалуйста, лучшую схему расстановки света. Я использовал рассеяный свет сверху + направленный пучок на камни, чтобы их подсветить.
Снизу - не акрил, но сути это не меняет. На белом глянцевом акриле и на белом листе бумаги получилось куда хуже.
Заранее спасибо за любые советы.
P.S. Так камни лучше видны?
Re[Bogus-Novac]:
Каталожка, столовое серебро.












Re[Sanych]:
Надо понимать, что клиенту грязь в кадре не мешает, если уж он ножи грязные снимать отдал. :)

Re[Sanych]:
Посудомоечная машина сломалась? :D
Re[steamroller]:
Не посудомоечная, а ультразвуковая с раствором для очистки серебра.
Хотя не факт, что сломалась, могло быть требование клиента, "не мыть, фотографировать как есть, легенда для продажи - нашли на чердаке у бабушки, продаем".
Монетки и изделия из меди/бронзы например отмывать - продать потом за треть цены или не продать вообще с клеймом на продавце - "продавец новодела под видом старины". Золото/серебро не так критично, но дебильные вопросы клиента почти гарантированы.
Re[Bogus-Novac]:


notebook by Wasile, on Flickr

Не совсем предметка, но пригодилась бы конструктивная критика
Re[W.Grabar]:
А что тут критиковать ? Мы же не знаем для чего снималось данное фото )
Re[Bogus-Novac]:
Может кто-то подскажет.

Ниже простой пример пластиковых белых деталей, одна из них с плоской поверхностью. Верх более светлый, как сделано с отражение от потолка (как-то лень было в этот раз городить софтбоксы). Но мне в этом варианте нравится минималистичная тень. Есть ли способ осветить, желательно с градиентом, плоскую поверхность, развернутую в камеру без использования софтбоксов, просто переставив (перенаправив) вспышку? Или какой-то флаг добавить куда-нибудь?
Поверхность не глянцевая, не отражает, то есть что-нибудь отразить в ней (как в случае с металлом или стеклом) вряд ли получится.




Я раньше делал снимки объектов с блестящими поверхностями с помощью софтбокса, который был под небольшим углом расположен над объектом, там можно поймать удачный блик, чтобы показать объем. Но, к сожалению, тут такое не провернешь (я про большую банку слева).

Вот примерно так в блестящих объектах получается отражение софтбокса:

Re[gene4000]:
Можно отсечь часть света установив и настроив положение черного флага сверху, заодно можно отделить залипающую часть снимаемых предметов на белом фоне.
Re[astronaut]:
Флаг ставить сверху, чтобы перекрыть самые яркие детали?
Re[gene4000]:
от: gene4000
Флаг ставить сверху, чтобы перекрыть самые яркие детали?

Ну совсем немного, да )
Re[W.Grabar]:
Грязные отражения в стекле.
Re[Bogus-Novac]:
Подскажите, какие есть аналоги Westcott TD-6s, тут Скот Келби разрекламировал приборчики, но жаба душит, хочу похожее, но дешевое и китайское купить. :)
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Подскажите, какие есть аналоги Westcott TD-6s, тут Скот Келби разрекламировал приборчики, но жаба душит, хочу похожее, но дешевое и китайское купить. :)


Это постоянный на энергосберигайках что ли? Ну и на кой вам это надо?
Если за постоянный, то сейчас в трэнде светодиодные панели.

Можно и светильники, ежели мощные. Есть даже аккумуляторные.
Как по мне, на кой он нужен этот геморой? Импульсный свет - наше все!

Ну а нестареющий дедалайт - не бюджетно, но, классно! Из постоянного света, этот мне нравится.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Подскажите, какие есть аналоги Westcott TD-6s, тут Скот Келби разрекламировал приборчики, но жаба душит, хочу похожее, но дешевое и китайское купить. :)


Еще вариант. :)



P.S. А что за мода предметку снимать на смартфон? Уже давно заметил.
Re[Pavel"Myth"]:
Нет, эти слабоваты будут.




вот это Весткот 6
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Нет, эти слабоваты будут.

вот это Весткот 6


Ну да, постоянный на энергосберегайках. Снова задам вопрос, ну и зачем Вам это надо?
Вы еще полюбопытствуйте про провалы в спектре энергосберегаек. Мне то сами лампы не нравятся, они дурацкие и здоровенные, из-за чего неудобны. Тем более, что Вы не Весткот хотите, а чиналайт. :)

Вы портреты собрались снимать или предметку?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Вы еще полюбопытствуйте про провалы в спектре энергосберегаек.

от: Pavel"Myth"

сейчас в трэнде светодиодные панели.

Ну да, а у светодиодов провалов нет....

Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр

Подскажите, какие есть аналоги Westcott TD-6s, тут Скот Келби разрекламировал приборчики, но жаба душит, хочу похожее, но дешевое и китайское купить. :)

Вот вроде похожее, но патронов в сборке меньше.
http://en.nicefoto.cn/Products/Continuous-Light/Digital/201243.html
http://www.goldenshell.com.cn/en/product/detail.aspx?id=374

Думаю если поискать на просторах Китая легко ещё найдётся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта