Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[Sanych]:
от:Sanych

2. Средний. Здесь можно вместе с заказчиком сформулировать техзадание, заказчик примерно понимает что он хочет получить на выходе и ниже чего он не готов опуститься, но с обязательным условием непревышения заранее установленного бюджета. Если проект съемки выходит за бюджет - он будет заменен более дешевым, даже если результат на выходе будет (ожидаемо) хуже. Лишь бы не ниже предварительно установленной минимальной планки качества. Критерий - качество за деньги.
Подробнее


Я бы сказал, что средний сергмент не хило размывает, в обе стороны, и да, он проседает в кризис. А ещё денег в нем попросту нет. Более того, что самое грустное, верхняя граница этого "среднего" подъедает остатки верхнего, и верхний потихоньку сваливается в средний. И в верхах по этому денег тоже нет.
Вот такая вот грустная история.
А в принципе, очень хорошо всё обрисовали. Я общался со своим ретушером на эту тему, он мне тоже сказал, что средний уровень размывается сейчас очень сильно. И дальше - либо в вершки пойдешь, либо в корешки
Re[Zanger]:
он транслирует на тех, у кого деньги есть.
Оцените сколько он просит за видео. Ну это же ого-го. У нас таких денег не дают за знания, поэтому он, как и многие, считает наш рынок бесперспективным.
А вообще я тогда уж советую видео Карла Тейлора. Профессионал! Многое показывает, именно для профи.
Re[Bogus-Novac]:
Re[Morn]:
Да Ильгиза.
Re[Morn]:
от:Morn
Как говорит тот, которого только что и так отрекламировали: я снимаю тем оборудованием, которое мне не мешает работать.
И лично я с ним согласен. Но к этому приходишь через время. А время - деньги.

И когда твой ценник за день работы будет приближаться к тем самым 2000 Евро, не гоже крутить крепеж с алиэкспресса, который люфтит и скрипит аки сотона, чтоб руки отвалились у тех кто их придумал!
Подробнее


Полностью согласен с этим утверждением, у себя в студии я снимаю с Броном/Манфротто. Если есть возможность - это действительно удобно, экономит время и просто приятнее в работе.
Но я отвечал человеку, который только начинает учиться снимать предметку; согласитесь, всё-таки можно делать неплохие фотографии и с чуть более дешёвым оборудованием. :)

Поддерживаю по поводу Карла Тейлора - в своё время было интересно посмотреть его ролики.

Ну и по Сахарову - здесь на форуме почему-то много негатива в его сторону, интересно узнать, почему? Люди недовольны обучением? Я лично обучался у него, и неоднократно; могу сказать, что мне понравилось - он очень высокого уровня профессионал и даёт на обучении много толковой информации по свету, без воды.

У Мартьяхина, кстати, тоже обучался и тоже рекомендую.
Re[Serj Valen]:
почерк! редкий почерк!
Re[IntelWond]:
мне нравятся полутона на ваших фотографиях, вы не на СФ снимаете?
Re[Bogus-Novac]:
а как теперь сюда загружают фотографии? яндекс фотки больше не выдают ссылку для блога?
Re[tfefirf]:
Если у тебя есть аккаунт в фэйсбук или ВК. То там кликаешшь на картинку правой кнопкой, потом, выбираешь «открыть в новом окне, потом эту ссылку вставляешь сюда как обычно между квадратными скобками в которых img и в следующих /img
Re[Morn]:
Это сегодгя был очередной урок для приехавшего ученика из другой страны.
Re[Bogus-Novac]:















Re[Serj Valen]:
Два верхних кадра - портрет ученика? )))
Re[tfefirf]:
от:tfefirf


фото Игоря Сахарова:
https://www.facebook.com/Sakharov.igor






Подробнее


О спасибо! Заработало! Спасибо.

от: olybyr
Опять пошла реклама Сахарова! Не сильно добросовестная.

от: Morn
а кого ещё рекламировать? Остальные и такие вещи сами не освоили, а других учат.

от:IntelWond
Ну и по Сахарову - здесь на форуме почему-то много негатива в его сторону, интересно узнать, почему? Люди недовольны обучением? Я лично обучался у него, и неоднократно; могу сказать, что мне понравилось - он очень высокого уровня профессионал и даёт на обучении много толковой информации по свету, без воды.
Подробнее

от: IntelWond
Очень много чего крутого можно снять без параболических зонтов


Насчет негатива к Сахарову - пока я вижу только что каждый раз как только всплывает фамилия Игоря Анатольевича тут же следует реплика одного форумчанина о том что это все развод для лохов (цитата не точная, но смысл явно вкладывается негативным), не помню кто еще также регулярно и негативно о нем высказывался как о профессионале от фотографии. Причем не вижу смысла обвинять его учеников "рекламирующих" учителя потому как мы тут не настаиваем на нем как на единственно возможном педагоге - тут и другие фамилии весьма часто звучат - те же Karl Taylor и Urs Recher как педагоги наверняка будут круче, только вот Вы видели что у них день обучения стоит как у Сахарова пять дней?

Я сам прошел у Сахарова две ступени, еще в то время когда это были полноценные двухмесячные курсы с домашними заданиями и с экзаменом в конце по его реальным брифам. И Сахаров не выдавал диплом только по факту оплаты и присутствия на курсе - ребятам приходилось поработать корпя над домашними заданиями которые разносились в пух и прах на разборах. И я лично всегда добавляю что не стоит думать что сходив на пятидневный семинар Вы всему сразу научитесь - Вам только лишь заложат основу, базу - это да, и сделают это лучше и быстрее чем если Вы будете все постигать самостоятельно по книгам и ютубу, но это только начало Вашего пути - никто Вам не обещает что после первой ступени Вы сразу начнете снимать как мастер. Для того чтобы научиться так снимать понадобятся годы практики.
Те же критики часто любят повторять мол и где теперь его ученики, что же у нас не видно большого количества классных фотографов... ну так и не все идут учиться чтобы стать профессиональными фотографами - кто то просто интересуется фотографией как хобби, кто то делает потом бизнес на арендных студиях, а есть и просто молодые мамочки с большим количеством денег которые просто маются от скуки и ходят подряд на все мастер классы без разбору.

Вот тут я выше привел фотографию Сахарова - да снято с 330 парой, с ней эффект когда кожа еще не горит а бриллианты уже загорелись достигнуть легче, но может вам удастся и с обычным зонтом, но дело даже не только в этом - Сахаров очень классно умеет играть со светом - свет-тень-свет - у него все это очень тонко и ювелирно. И пусть критики которые все знают просто продемонстрируют какой либо кадр на том же уровне :)
Re[Sanych]:
я про часы )))
Re[tfefirf]:
Сейчас опять скажут что это самая масштабная реклама за всю историю, но увы - мне никто за нее денег не заплатит. Речь вот о чем - о том что средний уровень работ Сахарова гораздо выше чем средний уровень работ по нашей ветке. Я был бы только рад если бы я сюда заглядывал и видел не только работы двух-трех постоянно снимающих форумчан, но и прочих ищущих, учащихся, и уже тем более критикующих мастеров. И вот тогда мы бы уже с удовольствием обсуждали бы какие либо нюансы съемки или освещения. Пока же в основном разрыв настолько велик (за редкими исключениями) что и обсуждать особо нечего пока у всех не будет хотя элементарной базы знаний и минимального реального опыта съемок. Потому как посмотреть на youtube видео карла тейлора и потом просто пойти и повторить - ведь это казалось бы так просто - все же разжевано - все же понятно, но вот уверен что повторить получится у большинства далеко не сразу. И не стоит забывать что тот чье имя здесь нельзя называть не повторяет а сам из головы делает кадры которые еще пойди повтори даже примерно зная как они были сняты - что гораздо сложнее.

фото Игоря Сахарова:
https://www.facebook.com/Sakharov.igor


































Re[tfefirf]:
фото Игоря Сахарова:
https://www.facebook.com/Sakharov.igor








































Re[tfefirf]:
фото Игоря Сахарова:
https://www.facebook.com/Sakharov.igor























































Re[tfefirf]:
фото Игоря Сахарова:
https://www.facebook.com/Sakharov.igor





































Re[Bogus-Novac]:
Re[tfefirf]:
Совершенно верно сказано!!!
вот когда такого уровня работы получаться тогда и о цене работы можно говорить соответствующей!
Как найти клиентов на такую работу и ее стоимость это совсем другой и отдельный вопрос!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта