Просроченная пленка

Всего 204 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[photokitteh]:
Хмм... вот тебе и просрочка, вот тебе и Kodak Gold

У меня такое ощущение, что этот голд и мьюшка, это все, что стоит брать с собой в отпуск в тёплые края





Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Хмм... вот тебе и просрочка, вот тебе и Kodak Gold

У меня такое ощущение, что этот голд и мьюшка, это все, что стоит брать с собой в отпуск в тёплые края



Раньше Голд был с большим содержанием золота! :D
Re[legall]:
Короче, решил я взять этот голд. На авито по 2000 за упаковку 20 штук по 24 кадра. Уж больно понравился
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Короче, решил я взять этот голд. На авито по 2000 за упаковку 20 штук по 24 кадра. Уж больно понравился

Хороший результат, получился.
Думаю по 100 руб за шт не плохо. К тому же получается, что чувствительность не потерялась.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Короче, решил я взять этот голд. На авито по 2000 за упаковку 20 штук по 24 кадра. Уж больно понравился

Я сам не так давно взял 24 шт. Коника Центурия 100 2007г. 12 кадров по 100 р. Надеюсь, что из холодильника - киностудия закрылась (тоже через Авито). Толком еще не опробовал.
Re[legall]:
Уже забрал. Как протестирую, ссбщу. У них ее много, около 1000 роликов.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Уже забрал. Как протестирую, ссбщу. У них ее много, около 1000 роликов.

Это Алтуфьево-Конекшн ;) ?
Я со своей Центурии один ролик по ЕСN-2 проявил, чтобы хоть чувствительность протестить, а ради этого не хотелось С-41 дома бодяжить. В общем чувствительность на уровне 100%. Химия дала ожидаемый сдвиг в красное





Re[legall]:
Строгино
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Строгино

Ага. В Алтуфьево тоже тысячи роликов оставались. Но Коники. Взял "на случай" :D . Собственно у них кино-кодак брал.
Re[legall]:
Меня вот больше интересует, как себя поведет кинопленка в С-41.
Re[Макар]:
от: Макар
Меня вот больше интересует, как себя поведет кинопленка в С-41.

Спецы говорят, что она там себя чувствует нормально. Наоборот - я попробовал, видимо, первым, несмотря на предупреждения химиков. Так сложилось.
А купленная Eastman 250d оказалась 2008 года, но весьма ОК. 160-200 ИСО там имеются. 75 м запасу! :D
Re[teamrocket]:
А вот пример крупнолицевого портрета на этот Gold 200. Красный и желтый цвета "поплыли", зерно крупновато, но все равно - отличная пленка!

Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Красный и желтый цвета "поплыли", зерно крупновато

мелочи все это, в крайнем случае подкрутить можно :-)
Re[teamrocket]:
В общем, фокус с этой Kodak Gold 200 не удался. Время сделало свое дело.




Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Вот результат без обработки. Kodak Gold 200 пролежавшая в шкафу 7 лет


Подробнее

И вы ещё чем-то недовольны? Нормально сохранившаяся плёнка. Мыльница в автомате правильно отработала экспозицию. И как следствие - при стандартной минилабовской проявке - результат. Что ещё нужно? Ну. разве что поблагодарить кодаковцев за нормальную технологию при производсте, которая перекрывает все гарантийные сроки (в условиях, когда товар банально "забыли" на складе) "с лихвой". Оно ведь этого стоит.
Re[Игорь Кирилычев]:
Напротив, я был очень доволен. Доволен настолько, что купил десяток таких же пленок и поехал в отпуск только с ними. Увы, те, другие пленки не оправдали моих надежд, и результат оказался весьма печальный. Резюме - отличная была пленка Kodak Gold, жалко, что её больше нет.
aerotar
Интересная тема

http://pavel-kosenko.livejournal.com/681951.html
Re[teamrocket]:
И все таки, этот Kodak Gold мне определённо нравится. Вполне себе конкурент для Superia. Надо будет подкупить пару блоков, тем более, что продавец обещал сделать щедрую скидку за то, что отправил ему примеры :D


Re[Макар]:
от: Макар
Меня вот больше интересует, как себя поведет кинопленка в С-41.

Она себя там чувствует, как рыба в воде ;) Я даже "отпушил" ролик 50d, который показалось что снял как 200 Исо. Оказалось, что перепутал Снимал по номиналу и получил немного вуали. Да и пленка сама была дерьмовая - свежая, но карябанная вся. :( У китаез брал задорого Тут 250d@160.


contax2583.jpg

А я прикупил сегодня еще 40 роликов Коники Центурии 100 2007. Дорого - 12 кадров по 80 р, но она того стоит


contax-konika639.jpg



contax-konika634.jpg
просрочка
друзья, купил 6 катушек konica vx200 срок годности до 2008, чего ждать от пленки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта