Тема закрыта

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ.

Всего 5547 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[Василий Володин]:
Василий, всё это понятно, только пишешь с "умолчаниями" )). И ты и много присутствующих здесь всё что ты написал понимают и знают. Но на слова "один препод сказал" тебе 100 человек напишут- "ну, и чё, твой препод...". Именно поэтому отсыл к литературе. Нормальной. Здесь больше разговор вслух для случайно зашедших и вдруг захотевших разобраться. Поэтому мы вспоминаем, что принцип "демократического реализма" проповедуемый передвижниками преследовал в т.ч. вынос искусства из салонов в народ и подтягивание изобразительного к уже созданным литературным образам. Той же русской природы. Шёл поиск типичного образа. Как раз и требовалось, что б НЕИСКУШЁННЫЙ зритель воскликнул "оу, как живое". Потому что это он ВИДЕЛ и ЗНАЕТ. А может даже читал поэзию, где воспевалась краса русской природы. За что реалисты были биты попреканиями в отображении "мёртвой фотографической правды" (цитата) критиками. Тем не менее задача понять, обобщить и после СОЗДАТЬ ТИПИЧНЫЙ ОБРАЗ - это задача ТВОРЦА.
А фотоаппарат как раз и фиксирует эту "голую правду". Остаётся лишь задача скомпоновать. Этим заняты большинство структуралистов на фотосайтах. Получаем... календарь.. ) Бывает, что весьма красивый. Но ПРАВДУ фотоаппарат делает и БЕЗ УЧАСТИЯ человека. И здесь возникает тот самый вопрос, который неплохо бы себе задать- а я то здесь при чём буду? Естественно, всё это относится к фотографии, которая имеет претензии быть художественной.
Re[Genry L]:
"Баталия подразумевает определенную организацию "

Именно само произведение подразумевает определённую организацию. Его ОРГАНИЗАЦИЯ и позволяет говорить, о покое, движении, хаосе и т.д. Я говорил лишь об этом.

"...желание воспроизвести в том или ином приближении что-то из ранее виденного или принять решение исходя из моментального своего состояния?"

Принимать решение обдуманно просто не будет времени... если думать на месте, то весьма часто это приводит к снимкам "структурированное пространство+1 человек в качестве оживляющего интерьера". Или к иллюстрациям одинокой мысли. Скучно. Но в период овладения навыком- вполне оправдано и необходимо нмв. Я где-то приводил на форуме месяца 3 назад хорошую цитату Н.Я. Мандельштам по этому поводу- найдите, если интересно.
В экстремальной обстановке Вы по любому будете образно говоря "кидать мяч как умеете, а не как делали только что подумав на тренировке". Собственно за этим и смотрят опыт других, что бы взять что-то и использовать "под себя" мгновенно, достав из подсознания. Именно об этом говорил АКБ в своей фразе, что "думать надо ДО и ПОСЛЕ и никогда ВО ВРЕМЯ".
Случай- фантазёр бОльший, чем человек ) Иногда подкинет что-то интересное неожиданное, а ты был чуть-чуть не там... Некоторые возвращаются уже с режисурой к этому моменту.. тоже вариант. Тут уже кому как "религия" позволяет. Всё индивидуально в нюансах.
Re[Борис74]:
от: Борис74
http://club.foto.ru/gallery/photos/1507172/?&day=25&month=1&year=2010&sort=date&page=1&next_photo_id=1507173&prev_photo_id=1507171
главное поставить копирайт
Re[Che Fox]:

Re[Che Fox]:

Re[Che Fox]:

5D mark2 :?
Re[Тулку Ургъен Ринпоче]:
от:Тулку Ургъен Ринпоче

Подробнее

Чем работа-то не угодила? Откадрирована пожалуй не верно, а так, хорошая тройка ИМХО. :?
Re[Che Fox]:

Re[Che Fox]:
сдается мне, што ветку можно смело назад переименовывать ;)
Re[Тыгын Дархан]:

Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
сдается мне, што ветку можно смело назад переименовывать ;)


Исчо рано - ща... весеннее обострение начнется! :)
А пока по-дискутируем. ;)
Re[Никооолай]:
А то, сопрутъ ?
Re[Тулку Ургъен Ринпоче]:
за ШО это вы ее так жестоко? Вроде на ужас не тянет
Re[Тулку Ургъен Ринпоче]:
там еще собаки слева нагадили - желтеет, но слегка (надо буде зеленый канал усилить)
Re[Serg Nekrasov]:
от: Serg Nekrasov
там еще собаки слева нагадили - желтеет, но слегка (надо буде зеленый канал усилить)

Во во усильте, но фото от этого лучшене станет. Взрослый чел, а ведёте себя как истеричная женщина.
Re[Che Fox]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photoid=1507297&&author_id=242034&sort=date&page=1&prev_photo_id=1506950 http://club.foto.ru/gallery/photos/1507297/?&author_id=242034&sort=date&page=1&prev_photo_id=1506950
Re[Krolik Roger]:
Снова будишь долго объяснять по какому праву! в ДСП перенесли.... :D ;)
Re[Natashha]:
Этот автор на меня будет жаловаться в администрацию. Вот, жду и баюс теперь.
Re[Krolik Roger]:
от: Krolik Roger
Этот автор на меня будет жаловаться в администрацию. Вот, жду и баюс теперь.


уже!
бедная администрация
Re[Natashha]:
от: Natashha

бедная администрация


мне вообще интересно, кто это? я может быть тоже хочу пожаловаться, прямо в неё.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта