Тема закрыта

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ.

Всего 5547 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[Che Fox]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1510720/?&day=31&month=1&year=2010&sort=date&page=3&next_photo_id=1510721&prev_photo_id=1510718
Re[Natashha]:
мой любимый аффтар на фото ру

http://club.foto.ru/gallery/photos/1510759/?&day=31&month=1&year=2010&sort=date&page=1&next_photo_id=1510760&prev_photo_id=1510758
Re[Che Fox]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1510730/?&day=31&month=1&year=2010&sort=date&page=1&next_photo_id=1510731&prev_photo_id=1510726
Re[Che Fox]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1510683/?&day=31&month=1&year=2010&sort=date&page=1&next_photo_id=1510684&prev_photo_id=1510682
Re[григорьич]:
от:григорьич
Какой разбор,какая критика,для 99% тусующих на сайте. за 4 в галерее тебя ожидает кровная месть. Пятёрка им нужна и рек ,для почесать своё возбухшее эго. :D
Подробнее

Неее Григорьич, ты мало в галерее общаешься..., Процент слишком завысил..., Достаточно встречается людей готовых принять критику и они просят помощи..., пишут в ЛС. Просто неадекваты больше на глаза попадаются... :)
Re[Наталия Мишенёва]:
просто некоторые пишут то что думают, а некоторые то, что "принято, писать в подобных случаях". в новой Васиной ветке про это дело Женька Буслаев любопытные вещи писал. в принципе, он прав. все мы немножко лошади. и всем хочется так или иначе засветится. тебе, мне, Фоксу, Баевскому, несчастному новичку, трепетно выкладывающему свой первый цветуечек посередь кадру... просто каждый делает это по своему. многие - неосознанно.
Re[Natashha]:
от:Natashha
просто некоторые пишут то что думают, а некоторые то, что "принято, писать в подобных случаях". в новой Васиной ветке про это дело Женька Буслаев любопытные вещи писал. в принципе, он прав. все мы немножко лошади. и всем хочется так или иначе засветится. тебе, мне, Фоксу, Баевскому, несчастному новичку, трепетно выкладывающему свой первый цветуечек посередь кадру... просто каждый делает это по своему. многие - неосознанно.
Подробнее

А мне так иногда случается честно пишут што думают..., ну лично обо мне...
:? , а потом.... пишут што хотят критики... Ну ты конешно права все хотят внимания к себе...
Re[григорьич]:
от: григорьич
Какой разбор,какая критика,для 99% тусующих на сайте. за 4 в галерее тебя ожидает кровная месть. Пятёрка им нужна и рек ,для почесать своё возбухшее эго. :D

Григорьич! Даже если ты и прав про 99% (в чём я сильно сомневаюсь), то остаётся ещё тот самый пресловутый 1% ЧКФР, для которых фотография не является средством почёсывания "своего возбухшего эго". Не всякий способен противостоять соблазну получать 5+рек. Всё возрастающее желание получать лестные отзывы сродни :cannabis:, и отказаться от этого, трезво взглянув на свои работы способен далеко не каждый, в особенности тот, кто уже приучен получать некую дозу слащавых восхищений своим творчеством на известных всем ресурсах. Причём такая нетерпимость к критике характерна не только "фотолюбителям", но даже и тем, кто считает себя настоящим "профи". А это, на мой взгляд, ещё хуже.

ПыСы:Неужели ты хочешь сказать, что "кровная месть" за выставленную тобой оценку тебя как-то напрягает?
Re[Наталия Мишенёва]:
от:Наталия Мишенёва
Неее Григорьич, ты мало в галерее общаешься..., Процент слишком завысил..., Достаточно встречается людей готовых принять критику и они просят помощи..., пишут в ЛС. Просто неадекваты больше на глаза попадаются... :)
Подробнее

Хоть это и не мне адресовано, но хочется добавить. Бывает очень даже и наоборот. Например я, как и большинство (видимо подавляющее) здесь присутствующих, тоже получал 2-ки. Пару раз поинтересовался (очень вежливо, между прочим) у отметившихся причиной столь низкой цыфры. И не получил НИКАКОГО ответа вообще. Видимо были проставлены для уравновешивания 5+РЕКов. Может и не прав, но с тех пор перестал интересоваться. Неадекваты встречаются и с той, и с этой стороны "баррикады". ;)
Re[SAB]:
от:SAB
Хоть это и не мне адресовано, но хочется добавить. Бывает очень даже и наоборот. Например я, как и большинство (видимо подавляющее) здесь присутствующих, тоже получал 2-ки. Пару раз поинтересовался (очень вежливо, между прочим) у отметившихся причиной столь низкой цыфры. И не получил НИКАКОГО ответа вообще. Видимо были проставлены для уравновешивания 5+РЕКов. Может и не прав, но с тех пор перестал интересоваться. Неадекваты встречаются и с той, и с этой стороны "баррикады". ;)
Подробнее

под Вашими работами 5 больше, не пробовали задать вопросы тем кто поставил 5, за шо мол такая высокая оценка, почему Вас интересуют только 2?
Re[SAB]:
от: SAB

ПыСы:Неужели ты хочешь сказать, что "кровная месть" за выставленную тобой оценку тебя как-то напрягает?

Меня напригает не оценка ,а глупость будь то 2 или 5.А вообще мне последнее время,интересует больше выбор Блондинок чем оценки ХС и ЧКФР.Во всяком случае для работы мне нужнее выбор Блондинок. :D
Re[Natashha]:
от:Natashha
просто некоторые пишут то что думают, а некоторые то, что "принято, писать в подобных случаях". в новой Васиной ветке про это дело Женька Буслаев любопытные вещи писал. в принципе, он прав. все мы немножко лошади. и всем хочется так или иначе засветится. тебе, мне, Фоксу, Баевскому, несчастному новичку, трепетно выкладывающему свой первый цветуечек посередь кадру... просто каждый делает это по своему. многие - неосознанно.
Подробнее

Ты умница.+500
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
под Вашими работами 5 больше, не пробовали задать вопросы тем кто поставил 5, за шо мол такая высокая оценка, почему Вас интересуют только 2?

А у Вас иначе? И не глуповато ли прозвучит вопрос : "А за что Вы мне тут 5 поставили?" Вообще-то меня не только 2-ки интересуют. Вот Вы, например, вот здесь



тройкой отметились. А почему именно 3? Объяснения типа "не 2, но и на 4 не тянет" не хотелось бы. Что-нибудь по-конкретнее можно?
Re[григорьич]:
от: григорьич
Меня напригает не оценка ,а глупость будь то 2 или 5.А вообще мне последнее время,интересует больше выбор Блондинок чем оценки ХС и ЧКФР.Во всяком случае для работы мне нужнее выбор Блондинок. :D

Ну ведь это (имеется ввиду выбор Блондинок) для работы. А для себя любимого?
Re[SAB]:
от:SAB
А у Вас иначе? И не глуповато ли прозвучит вопрос : "А за что Вы мне тут 5 поставили?" Вообще-то меня не только 2-ки интересуют. Вот Вы, например, вот здесь



тройкой отметились. А почему именно 3? Объяснения типа "не 2, но и на 4 не тянет" не хотелось бы. Что-нибудь по-конкретнее можно?
Подробнее

здесь или под работой? хотя думаю можно продублировать...
1. горизонт чуть завален влево, это можно проверить включив функцию золотого сечения (хотя это мелоч)
2. Композиционно кадр разваливается на 2 равносильные части, плюс явно башня слева уперлась верхом в край кадра, как великан в доме карлика, если хотелось зделать всё плотно, тогда вода снизу не нужна.
3. невнятный образ, ну ворота в бухту и чего? чем этот кадр будет отличаться от сотен таких же сделанных чуть левее или правее? на башнях детали не читаются, но при этом башни не превратились в силуэт (невнятная работа тоновых сочетаний), небо вялое, но больше всего в этом кадре не нравится отсутствие драматургии.
Да, кстати вопрос "почему 5" глупо не звучит, очень часто слышу его от сознательных студентов, которые удивляются высокой оценке комиссии.
Re[SAB]:
от: SAB
Ну ведь это (имеется ввиду выбор Блондинок) для работы. А для себя любимого?

А для себя любимого-моя любимая внучка,кошечка,пёсик и кто как это оценит мне пох... :D
Re[григорьич]:
Григорьич, у тебя своя студия, я правильно понимаю?
Re[григорьич]:
от: григорьич
А для себя любимого-моя любимая внучка,кошечка,пёсик и кто как это оценит мне пох... :D

И это правильно!
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
здесь или под работой? хотя думаю можно продублировать...
1. горизонт чуть завален влево, это можно проверить включив функцию золотого сечения (хотя это мелоч)

Так специально оставлено, поскольку вода подвижна, а не статична. Не могу сказать, что это придаёт фотографии динамичность, но оставляет некий намёк на движение.
от:Василий Володин

2. Композиционно кадр разваливается на 2 равносильные части, плюс явно башня слева уперлась верхом в край кадра, как великан в доме карлика, если хотелось зделать всё плотно, тогда вода снизу не нужна.
Подробнее

На мой взгляд наоборот. Оба края, правый и левый, не позволяют центральной части расползтись, подпирают и в то же время уравновешивают. Башня СПРАВА, она же маяк, должна выглядеть высокой и неколебимой, давать надежду заблудившимся путникам на возвращение домой.Если над маяком будет много неба, то этого ощущения не возникнет. Убрать снизу кадра воду и тени на ней? Нет уж, увольте. Это может нарушить композицию в целом.
от:Василий Володин

3. невнятный образ, ну ворота в бухту и чего? чем этот кадр будет отличаться от сотен таких же сделанных чуть левее или правее? на башнях детали не читаются, но при этом башни не превратились в силуэт (невнятная работа тоновых сочетаний), небо вялое, но больше всего в этом кадре не нравится отсутствие драматургии.
Подробнее

Что Вам показалось невнятным? Вам хотелось бы, чтоб там и в самом деле стояли ворота? Мне думается, что здесь прослеживается как раз достаточно ясная ассоциация. Раскрытый створ ворот. Хотя, Ваше право этого не видеть. Вам нужна покирпичная детализация? А достаточно чётко прорисованных контуров не хватает? Простите, Вы вообще фотографию раскрывали? Мне кажется, что нужно сильно зажмуриться, чтоб не увидеть справа маяк, а слева очертания скульптуры льва (символа Баварии). Почему Вы так упираете на башни? За небо ничего не скажу, было очень солнечно, хорошо, что хоть так получилось. Ну не "вшопливать" же на самом деле. А вот про отсутствие драматургии совсем не "в кассу". Вы уж простите. Парусник, уходящий Вы тоже не увидели? Вот Вам и драматургия. Куда уплывает, когда вернётся и вернётся ли вообще. Маяк, дающий ему надежду на возвращение и символ его родной страны, провожающие его в опасное плавание. Так что совсем не согласен.
от: Василий Володин

Да, кстати вопрос "почему 5" глупо не звучит, очень часто слышу его от сознательных студентов, которые удивляются высокой оценке комиссии.

Значит я был несознательным студентом. Получил 5, значит заслужил, заработал.
Re[SAB]:
Просите критику штоб её опровергнуть....
А ведь Василий верно сказал по снимку Вашему... и про упирающийся в край кадра маяк и эт мешает..., и што "на башнях детали не читаются, но при этом башни не превратились в силуэт Ни то ни сё... На мой взгляд просто фиксация, настроения не ощущается... Вода только на ПП нравится.