Тема закрыта

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ.

Всего 5547 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[Anthony]:
от:Anthony
На закрытых ресурсах тоже свои особенности :) Каждый ЗНАЕТ и УМЕЕТ и не всегда терпим к умению и знанию другого :) Поэтому показывают МОЛЧА, например )) Я даю гарантию 99%, что сделай вольер из тех, кто сюда сейчас вытаскивает хлам сообща- от общности вскоре не останется и следа- перегрызуться через месяц.
Подробнее


А я еще процентик добавлю!!!
На то он и закрытый - это междусобойчик. Даже если ты и "поступил" - это не значит что тебя приняли.

Anthony, еще пару слов по предыдущему - тогда нужно менять концепт ресурса и вместо [quot]"Галерея предоставляет участникам Клуба Foto.ru возможность поделиться своими творческими достижениями, разместив свои фотоработы в данном разделе. Посетители этого раздела могут также высказать свое мнение о достоинствах представленных фотографий"[/quot]

Написать все хвалят и радуются, ругать запрещено! Ведь и такие ресурсы есть причем полузакрытые.
Re[Evgeny Buslaev]:
Евгений, "Мама, папа, я -спортивная семья" или "Спартакиада предприятий Колпинского района" - это общедоступные общественные мероприятия, правда? Но серьёзно относиться к тому кто как на таких мероприятиях выступает или специально ходить на них, что бы НАСЛАДИТЬСЯ любимым видом спорта- немыслимо. Туда приходят поболеть за своих. И всё. И критика умений там неуместна. За объективной ненадобностью.

П.С. Добавлю... Вышли Вы в один солнечный денёк мячик попинать.. на ОБЩЕСТВЕННЫЙ стадион. А там на лавочке Хиддинг с Садыриным случились... "Евгений, всё у вас плохо.. не шли бы Вы в квартире своей тренироваться, не позорились бы, что Вам делать на ОБЩЕСТВЕННОМ стадионе? Эго своё ублажаете, что ли?".. и т.д... Вы же плюнете и уйдёте в досаде... прсто потому, что "достали идиоты, погулять не дают" )))
Re[Evgeny Buslaev]:
от: Evgeny Buslaev
Посетители этого раздела могут также высказать свое мнение о достоинствах представленных фотографий.


Про недостатки ничего не сказано- так что всё верно :)
Re[Anthony]:
Немного "передернуто"!
На указанных мероприятиях не может быть профессионалов - это раз.
К таким мероприятиям как "Спартакиада предприятий Колпинского района" ( да и к первому тоже) очень серьезно готовятся - это два.
Программа (читаем "Разделы галереи") указанных мероприятий направлена в иное русло, не допускающего профессионализм - это три.
Ну и, наконец, коцепция клуба:
[quot]Клуб Foto.ru – некоммерческий раздел интернет-портала www.foto.ru, предоставляющий профессиональным фотографам и любителям фотографии из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны специализированную площадку для общения и обмена опытом, а также обширные возможности всем, кто интересуется теорией и практикой фотографии.[/quot]
предполагает наличие профессиональной планки фотографий - это четыре.

ИМХО конечно, могу и ошибаться, но как говорят юристы "читаю как написано, и ничего не додумываю".
Re[Anthony]:
от:Anthony
...
П.С. Добавлю... Вышли Вы в один солнечный денёк мячик попинать.. на ОБЩЕСТВЕННЫЙ стадион. А там на лавочке Хиддинг с Садыриным случились... "Евгений, всё у вас плохо.. не шли бы Вы в квартире своей тренироваться, не позорились бы, что Вам делать на ОБЩЕСТВЕННОМ стадионе? Эго своё ублажаете, что ли?".. и т.д... Вы же плюнете и уйдёте в досаде... прсто потому, что "достали идиоты, погулять не дают" )))
Подробнее


С мячиком не знаю, а вот с нахлыстом случилось, когда на областном фестивале, окзались мировые знаметости, пришлось "палочку" собрать, и присоединиться к вископознанию. А вот уже поутру ребята вполне готовы были обучать мастерству заброса.
Re[Che Fox]:
Танечка, как обычо с утра выскочила из дома, взбрыкнула спелыми ляжками и понесла утреннее, еще млеющее тело, навстречу легкому ветерку и ласковым лучикам весеннего солнышка. Ноги пружинили легко и уверенно. Тяжелые гиревидные груди подпрыгивали, на мгновение замирали, как в невесомости и плюхались вниз мортирными снарядами.
Зрелище было захватывающим и бегувие рядышком по аллейке, мужчины восщищенно погладывали на Танечку. Кто-то цокал языком, кто-то причитал "Bах-вах что творится", хто-то аплoдировал в шутку и как бы дружески похлопывал по плечу.
- Давай, поднажми! - доносилось из-за заборчика гольф-клуба. Tам уже собрались болельщики вдоль ограды и с вошищеннием смотрели на спортсменку, будущую звезду и надежду спорткоммитета.
Танечка неслась не чуя под собой земли, не ощущая усталости и, натертых бретельками, плечей. Oдин шаг отделял ее от золотаой медали, один круг оставался до олимпийской победы.
- Беги, Танюшка! - кричали пожилые соседки, вышедшие погреть круглуе спины. Хорошо бешит девка! - А та, что до нее тут жила хоть и бегала, но смотреть прям противно. Вся подберется, как кошка, раком встанет и потом как распрямит свои оглобли - и унеслаcь и нет ее. Возвравается вся мокрая, грязная, потом от нее разит, и надо же, в столицу такую страшилу забрали выступать.
Вот где справедливость?
- Беги, Танюшка! Беги красавица!
Re[Anthony]:
от: Anthony
Про недостатки ничего не сказано- так что всё верно :)

Значицо, на правую кнопку мыши, можно программировать "макрос" "достоинств нет", чтоб не нарушать идею...
:) :) :)
Re[Anthony] и Re[Evgeny Buslaev]:
Евгений прав, указав несколько цитат из раздела о Клубе и выделив определение "специализированная площадка"... и неважно кто на этой площадке тусуется - офисный работник, дворник, слесарь или профессор - и неважно какие у них отношения с внешним миром, пусть отражают свой мир в фотографиях, находя выход своим эмоциям и восприятиям... а всякие бла-бла-бла и уси-пуси те же люди могут найти в социальных сетях, благо таковых наплодилось масса...


стал довольно часто встречать в авторских комментариях фразы, общий смысл которых - "не судите строго я новичок"... как можно не судить строго?.. или человек сам расписывается в том, что не хочу учиться идите все нафиг?..


P.S. про ХС: ХС нужен, чтобы на главной странице клуба появлялись фотографии например таких авторов как: Anthony, Анастасия Кичигина... фоторушный обыватель вряд ли понесёт их в топ/на всеобщее обозрение, если вообще обратит внимание... Антон, я специально взял Ваше имя и имя Анастасии, потому что так проще было оформить мысль... мысль о том, что ХС отнюдь не бесполезная машина...

P.P.S. вскочил в дискуссию и написал сумбурно, уж простите... разговор хороший идёт... я через некоторое время к вам вернусь...

Re[Evgeny Buslaev]:
"[Evgeny Buslaev] Немного "передернуто"!
На указанных мероприятиях не может быть профессионалов - это раз."

Я сам бегал за заводы "по приглашению" в своё время, кухню знаю.

"К таким мероприятиям как "Спартакиада предприятий Колпинского района" ( да и к первому тоже) очень серьезно готовятся - это два."

Не готовятся вообще, за 2 дня народ собирают, кого могут- говорю как участник последних 2-х лет. Спасают таджики )

"Программа (читаем "Разделы галереи") указанных мероприятий направлена в иное русло, не допускающего профессионализм - это три."

ну, выше ответил )

"Клуб Foto.ru – некоммерческий раздел интернет-портала www.foto.ru, предоставляющий профессиональным фотографам и любителям фотографии из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны специализированную площадку для общения и обмена опытом, а также обширные возможности всем, кто интересуется теорией и практикой фотографии.
предполагает наличие профессиональной планки фотографий - это четыре.

ИМХО конечно, могу и ошибаться, но как говорят юристы "читаю как написано, и ничего не додумываю""

Конечно, я тут просто пошутил. Но, если серьёзно, то скорее не предполагает проф планку, а не исключает появление. Иногда. Нигде не обещано хоть какого-либо уровня. Кстати, почему не дать здесь ссылку на какое-нить фото Димы Зверева, к примеру? Почему бы не вопросить профессионала зачем он выставил заведомо слабую фотографию для себя? Может это могло бы задать ту планку "отстоя" так скажем, что говорит о вкусах зрителей этой ветки? Те фото, что сюда вытаскивают в большинстве своём попадают под определение "прости их, Господи, ибо не ведают, что творят". Куда печальнее поделки тех, кто пристроил за денежку своё творение на календарь или не дай Бог продал фотопортрет "как картину". И вот тут бы и услышать кого....
Re[Anthony]:
Да, сгубил "капитализм" идеологию соц.соревнования - а ведь это был праздник - средства выделялись, победителей чествовали (проигравших "чмырили")!!!
Насчет проф.планки, не люблю додумывать за кого-то, сюдя по заявлению она планировалась не как возможность, а как данность.
А уж коль "завистовался", то играй, о то ведь можно "и канделябром" )))

Кстати, кто-то из профи попадал в предыдущую редакцию ветки.

PS. Всё - пошёл, часиков до восьми....
Re[Che Fox]:
от: Che Fox
P.S. про ХС: ХС нужен, чтобы на главной странице клуба появлялись фотографии например таких авторов как: Anthony, Анастасия Кичигина...

А несчастный ХС в это время сидит, весь такой "небритый и фтапках" (с), лишенный бесплатного поллитра настойки байряшнега фсутки ат Администрацие Клубо... и думает: что бы такое на главную страницу повесить? Самих себя вешать можно только тогда, когда коллеги снимут ацкий шыдевр (туд фсё строго, негласное договореназдь... вон я третьего дня снял типа ацтой, таг троек наставилле, цуко...). А ацких шедевров и нетути.
Вот и приходица Энтони с Настасьей вешать...
P.S. Ващета йа рад, шо эти ребята к нам пришли. Смотрю и читаю их с удовольствием.
Re[Che Fox]:
"как можно не судить строго?"

Нмв, если человек сам об этом просит- почему бы не выполнить его просьбу? Автора надо понять, а уже потом говорить как он реализовал то, что считает удачным. Т.е. как реализовал свою позицию, а не мою или Вашу.

Как мне видится смысл данных спец площадок (которой является фотору) может быть следующим:
1. Находжение интересных себе людей и создание кружка общения в реальньной жизни. Ибо нормально живое общение и дискуссию инет не заменит.
2. Выискивать удачи других для того, что б взять их на заметку. Пример из литературы: "Мандельштаму нравились куски из «Звездного ужаса» («Что за жертва с теменем долбленым»), а в одном из них он не узнал перефразу из Библии («страх, петля и яма»). Как и при всяком чтении поэтов, Мандельштам искал у Гумилева удач. Такой удачей он считал «На Венере, ах, на Венере...». Артур Лурье, пожалуй, слишком решителен, когда говорит, что Мандельштам не мог скрыть скуки, слушая Гумилева. Вопрос в том, что он слушал. «Из логова змиева, из города Киева» превратилось в «Киев-Вий» в одном из последних стихотворений Мандельштама..." Н.Я. Мандельштам. Книга вторая.
3. Продавать фотики ) Я бы запросто написал хвалебную оду любой фотографии, а через месяц-другой начал бы дописывать: "Мастер, Вы уже выросли из Вашей цифромыльницы, Вам пора переходить на...(500Д, 50Д, 5Д, 1Д, лейку, СФ, цифрозадник и т.д.) :D

Что до ХС и подобному... ну, я рад, что какие-то мои и Настины фотографии кому-то нравятся, ровно так же как этому рад, наверное, любой другой человек. Это всего лишь подчёркивает наличие единомышленников и понимание определёнными людьми вобщем-то. Своего рода определяет опять же круг общения и тему. Т.е. реальной пользы кроме указанного в п.1 - я не вижу от этого. Я был бы рад видеть там фотографии сильнее моих- свои я и так могу смотреть сколь угодно и когда угодно, а вот с чужой что-нить полезное бы мог взять для себя, да и порадоваться за автора не грех :)
Re[Anthony]:
[quot]да и порадоваться за автора не грех [/quot]

Кстати, хотелось бы добавить:

(Смеяться, право, не грешно!)

Над всем, что кажется смешно, —

Тот в мире с миром уживется

И дней своих не прекратит

Железом острым или ядом... (C)



Re[Anthony]:
от:Anthony
Ну, Григорич.. )) Ну, даже если дедушка трусИт и думает, что он Бен Джонсон или Абебе Бекила, а может даже и сообщает об этом вслух прохожим.. ну, что в этом такого? Не шарится с ножиком по тёмным переулкам и Слава Богу. .
Подробнее

Ну одно другому не мешает.Пробежалтрусцой,скинул фотку в галерею, и за ножик
Re[Che Fox]:
Посмотрите на счетчик зарегистрированных ЧКФР - уже почти 300 000. Где еще такой массовый сайт найдется?
Это деньги от рекламодателей и, соответственно, доходы владельцев сайта.
Вроде-бы азбука.

А тут "группа товарищей" требует высокого отношения к фотографии. За высоким отношением действительно надо идти на специализированные сайты. Тут введение различных фильтров и ограничений будет отпугивать народные массы от приобщения .... Золотой Телец правит бал!

Если только устроить какой-то уголок (заповедник) для любителей серьезной фотографии ..... с зачислением по рекомендациям или еще как?

А так, учитывая тенденции, вряд-ли процесс примитивизации уровня фотору может быть остановлен без прямого на то волеизьявления хозяев. А оно им надо?

Массовым стало фото-ру .... массовым .... и это данность.
И галерея неофитами теперь воспринимается как площадка чтобы поделиться всем подряд, а не лучшим (хотя для них оно может и лучшее .... ну если человек только взял в руки фотокамеру .... вообщем-то Энтони несколькими постами выше это уже обьяснил).

Новое племя пришло!


Re[Genry L]:
Согласен, пришло новое время.

Кстати заметил интересную тенденцию. Раньше в основном все разборки в сводились к разборкам с медоносами и ХС.
В последнее время разборки уже ведутся вокруг веток в форумах типа "Ужасов" , "Немедовые реки". Новое время-новые герои.
Re[Голиков_Алексей]:
а что ты имеешь против "НеМЕДовых"?
Re[Natashha]:
:fotik:
Re[Голиков_Алексей]:
Re[Голиков_Алексей]:
Видимо уже пришло понимание что уперлись в стену, ситуацию хочется как-то исправить .... ожидание ведь тоже изматывает.
Вот и выплескивается.
То, что дискуссия выходит за рамки, извините, внутреннего срача в темах и становитя шире ... я думаю это хорошо.
Надоело, наверное, уже одно и то-же ежедневно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта