Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5547 сообщенийПоказаны: с 5361 по 5380 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 278 »»
Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 6147 дней
Москва
01.06.2010 20:12:09  |  Re[Alla Vlaskina]:  
Так што скажете, мне удалить уже исправленное моё сообщение с ссылкой на Вашу фотографию?
Я думаю с таким исправлением возможно оставить.... smoke Хоть ясность для всех какая то есть...

Исправлено Наталия Мишенёва 01.06.2010 20:17:49

Рам Лам Ям Мам Бам

фотографий: 676
в Клубе: 5075 дней
[banned]
01.06.2010 20:13:40  |  Re[Che Fox]:  

ом мани падме хум

Yuliat
фотографий: 386
в Клубе: 5133 дня
Москва
03.06.2010 11:19:51  |  Re[Наталия Мишенёва]:  

Наталия Мишенёва писал(а):
Вот такое с названием "Сергиев Посад" в разделе Архитектура и Памятники...
photo ID: 1577556
Фото размещено не КАК УЖАСНОЕ...., только из-за ужасного несоответствия категории... Сама фотография не ужас, а на мой взгляд очень настроенческая, но конешно размещение должно быть бы, на мой взгляд, в другой категории.., ну кроме ДСП... Смущенный

Да, да, да. Давно об этом трындим... Дайте нам раздел "альтернативная фотография"! Ну сколько можно просить администрацию и модераторов! Ну, если есть определенная прослойка фотографов, которая видит именно так, а не открыточно... почему бы не пойти навстречу?
В этот раздел входили бы любые формы изображения, которые "ломают" фотографичность: пикториальные (пинхол, монокль, лензбэби, любая камера обскура) фотографии, художественные смазы, ломографические изображения, сделанные дешевыми камерами или старого образца, когда резкость – не главное…
Помимо вышеперечисленного в этот раздел можно было бы загружать любые экспериментальные формы изображения, фото, снятые через бутылку, различные стекла, да мало ли чего можно придумать, а также и доработанные в графических редакторах …
В этом разделе жанровая палитра будет самой широкой, т.к. здесь не важно в каком жанре снимаем – портрет ли, натюрморт ли, архитектура ли, стритфото ли, не важно…, важно вышеперечисленные формы изображения… Девизом раздела должно стать – настроение, ощущения, образность, намек на образ, его неуловимость, силуэтность… ускользаемость, зыбкость… быть в плену ощущений...
А документальной четкой резкой фотографией порой этого не достичь… Образ должен работать не на одного зрителя, а сразу на многих… он должен быть как бы общим, лишенным конкретных черт… не Ивановым или Сидоровым или конкретным объектом, а оболочкой, силуэтом, движением… т.е. Образом… Для этого и «ломается» фотография и используются исходники смазов, движухи, шумные, темные и т.д., ну как бы брак, на самом деле – самый благодарный художественный материал для создания действительно образов…
А так и будут пинать такие фото в раздел ДСП… честно признаюсь, надоело…
Вам нужны резкие четкие фотографии? Они у Вас есть в большом количестве в мейнстриме… Дайте отдушину фотографам-экспериментаторам… не душите их в самом начале их пути… многие только нащупывают новые художественные формы изображения… Им нужен свой миниклуб, свое минисообщество…своя минитусовка, что ли… тогда будут относится к их экспериментам по-другому… более уважительно…
Кто за такой раздел? Кто поддержит? Если не будем объединяться, так и останемся за бортом…
Кстати, на Фотодоме и Фотолайне к таким фото отношение совсем другое, нежели здесь… там есть понимание… На Фотодоме даже есть такой раздел «Альтернатива».
Неужели Вам неинтересно что-то новое? Или хорошо забытое старое… )

Исправлено Yuliat 03.06.2010 11:39:47

Natashha

фотографий: 128
в Клубе: 6380 дней
Питер
03.06.2010 11:40:55  |  Re[Yuliat]:  
Хочешь я тебе скажу чем дело кончится? мне по крайней мере в прошлый раз сказали: галлерею сделать не проблема. Пойдешь модератором? проблема в том, что для этой галлереи нужен модератор, который сам в этом деле рубит. вариант номер два - организовать клан альтернативной фотографии. так что если готова рулить - выходи на Васильева. ИМХО твоя кандидатура очень даже ничего. опыта за глаза, сама этим делом увлекаешься. ну и карты в руки. Будет там и белка, будет и свисток.

Пламенный борец с идиотизмом

Yuliat
Москва
03.06.2010 11:51:27  |  Re[Natashha]:  

Natashha писал(а):
Хочешь я тебе скажу чем дело кончится? мне по крайней мере в прошлый раз сказали: галлерею сделать не проблема. Пойдешь модератором? проблема в том, что для этой галлереи нужен модератор, который сам в этом деле рубит. вариант номер два - организовать клан альтернативной фотографии. так что если готова рулить - выходи на Васильева. ИМХО твоя кандидатура очень даже ничего. опыта за глаза, сама этим делом увлекаешься. ну и карты в руки. Будет там и белка, будет и свисток.

Наташа, спасибо за доверие. Согласна быть модератором, но одна не справлюсь. И клан было бы не плохо в дополнение. Но опять же я одна не потяну. Кто хочет присоединиться, пишите сюда или по почте. Потом выйдем на Васильева. Предлагаю название раздела - "Альтернатива", а Клана - "в плену ощущений". Можете предлагать свои названия, потом определимся, какие лучше... И концептуальные положения раздела и клана тоже предлагайте, т.к. выходить с заявкой надо с готовым описанием проекта.

Исправлено Yuliat 03.06.2010 13:04:47

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 7231 день
03.06.2010 12:27:13  |  Re[Yuliat]:  

Yuliat писал(а):
Да, да, да. Давно об этом трындим... Дайте нам раздел "альтернативная фотография"!

"разного" и "фото не для всех" не хватает разве?

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Yuliat
Москва
03.06.2010 12:52:24  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
"разного" и "фото не для всех" не хватает разве?

нет. это не подходит.
Разное это разное... а у нас будет специфическое направление, о котором я уже написала... Из разного часто такие снимки переводят в ДСП, не понимая сути этого направления в фотоискусстве...
"Фото не для всех" тоже не в тему. Наше направление как раз для всех, кто интересуется этими формами самовыражения...

Тыгын Дархан

03.06.2010 13:05:49  |  Re[Yuliat]:  

Yuliat писал(а):
нет. это не подходит.
Разное это разное... а у нас будет специфическое направление, о котором я уже написала... Из разного часто такие снимки переводят в ДСП, не понимая сути этого направления в фотоискусстве...
"Фото не для всех" тоже не в тему. Наше направление как раз для всех, кто интересуется этими формами самовыражения...

зачем драматизировать? что-то не упомню чтоб мои такие в ДСП падали...
загонов можно кучу понаделать конечно, только зачем? по-моему плевать, где хорошее фото смотреть, хоть в натюрморте, хоть в макро, хоть в архитектуре, да хоть и в ДСП, было бы фото достойным.
нормальному автору не убудет от попадания его фот в ДСП, ровно как и от двоек всяческих и комментов дурацких Очень доволен
патамушта нормальный автор не мандражирует ибо ему пофиг Подмигивание

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Yuliat
Москва
03.06.2010 13:15:32  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
зачем драматизировать? что-то не упомню чтоб мои такие в ДСП падали...
загонов можно кучу понаделать конечно, только зачем? по-моему плевать, где хорошее фото смотреть, хоть в натюрморте, хоть в макро, хоть в архитектуре, да хоть и в ДСП, было бы фото достойным.
нормальному автору не убудет от попадания его фот в ДСП, ровно как и от двоек всяческих и комментов дурацких Очень доволен

Никто не драматизирует. Просто хочется всех снимающих в таком стиле собрать в одном разделе, для удобства просмотра и порой защиты от непонимающих.
Ваши не падали, у других падали.
Нет. Хочется смотреть и общаться в одном разделе, а не прыгать по всем разделам... У вас что, много свободного времени?

Исправлено Yuliat 03.06.2010 13:18:22

Тыгын Дархан

03.06.2010 13:23:54  |  Re[Yuliat]:  

Yuliat писал(а):
Нет. Хочется смотреть и общаться в одном разделе, а не прыгать по всем разделам... У вас что, много свободного времени?

да я ваще тутошнюю галерею не смотрю Очень доволен
смотреть ленту без позывов нехороших разве что на стритфотору можно.

Yuliat
Москва
03.06.2010 13:25:53  |  Re[Evgeny Buslaev]:  
Наташа Мишенёва: ...и чегой то в ДСП оказываются интересные, настроенческие фото?...

Evgeny Buslaev писал(а):
Может авторы при постинге опшибаются, по-умолчанию постят?

А кто придумал такое умолчание? Проще сделать пустое поле. Когда человек забывает выбрать раздел, система должна об этом напомнить! И нет проблем! На других сайтах так и сделано! Надо выйти с предложением об этом.

Исправлено Yuliat 03.06.2010 13:31:54

Yuliat
Москва
03.06.2010 13:27:59  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
да я ваще тутошнюю галерею не смотрю Очень доволен
смотреть ленту без позывов нехороших разве что на стритфотору можно.

вот и я о том же... почти перестала смотреть... а что за стритфотору, раздела такого нет.

Исправлено Yuliat 03.06.2010 13:28:35

Тыгын Дархан

03.06.2010 13:31:08  |  Re[Yuliat]:  

Yuliat писал(а):
вот и я о том же... почти перестала смотреть... а что за стритфотору, раздела такого нет.

это не раздел а сайт такой

Yuliat
Москва
03.06.2010 13:37:47  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
это не раздел а сайт такой

а, да. знаю. http://www.street-photo.ru/
А там реально зарегистрироваться?

Исправлено Yuliat 04.06.2010 14:29:07

Тыгын Дархан

03.06.2010 13:40:42  |  Re[Yuliat]:  

Yuliat писал(а):
а, да знаю. http://www.street-photo.ru/
А там реально зарегистрироваться?

ну я зарегистрировался Очень смущенный

Yuliat
Москва
03.06.2010 14:14:18  |  Re[Тыгын Дархан]:  
маладец! Очень доволен

крендељ
в Клубе: 5065 дней
03.06.2010 15:36:02  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):

я канешна на звание нормального автора не претендую, но не думаю, что толстокожесть это одно из свойств таковых авторов (так же как и у меня)

охота пуще неволи

Тыгын Дархан

03.06.2010 16:38:02  |  Re[крендељ]:  

крендељ писал(а):
я канешна на звание нормального автора не претендую, но не думаю, что толстокожесть это одно из свойств таковых авторов (так же как и у меня)

потом как-нибудь Круто

крендељ
в Клубе: 5065 дней
03.06.2010 17:02:16  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
потом как-нибудь Круто

нет, уже позади, давно smoke3

охота пуще неволи

Василий Володин

фотографий: 419
в Клубе: 6896 дней
Москва
03.06.2010 17:26:26  |  Re[Yuliat]:  

Yuliat писал(а):
Наташа, спасибо за доверие. Согласна быть модератором, но одна не справлюсь. И клан было бы не плохо в дополнение. Но опять же я одна не потяну. Кто хочет присоединиться, пишите сюда или по почте. Потом выйдем на Васильева. Предлагаю название раздела - "Альтернатива", а Клана - "в плену ощущений". Можете предлагать свои названия, потом определимся, какие лучше... И концептуальные положения раздела и клана тоже предлагайте, т.к. выходить с заявкой надо с готовым описанием проекта.

лучше клан назвать, ёжик в тумане Очень доволен

Россия страна оптимистов, так как все пессимисты уже уехали
Найдено: 5547 сообщенийПоказаны: с 5361 по 5380 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 ... 278 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов