Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5547 сообщенийПоказаны: с 5461 по 5480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 »»
ifyou2
фотографий: 42
в Клубе: 4553 дня
Москва
15.06.2010 02:00:17  |  Re[Che Fox]:  
Даю фотографию (одну из) моего учителя, гуру и просто фотогурмана, IgorMarxa и коментарии его, мои и и еще чьи-то. Этим сообщением хочу завершить мое участие в этом позорном дискуссе. Мой учитель утверждает, что я кидал ему в огород камни в виде двоек, которые попортили скупые всходы его грядок. ИгорМаркс, не переживайте, на них бы ничего, никогда и не выросло бы. Никто, кроме Ваших знакомых(я также имел честь с ними познакомился в ходе дискусса) не поставил бы Вам ни одной ни пятерки, ни даже четверки. Заслуженно я искалечил Вашу сухую статистику и вялые восхищения Ваших приятелей(и приятельниц Подмигивание ) или нет пусть решит уважаемая публика.
Ссылка на работу:
(читайте коментарии)

[IMAGE NOT FOUND 1270113]

5. IgorMarx (Автор) | 15.06.2010 01:26:59
(2#ifyou2): Это не горизонт завален, а годроаккумулирующая станция - там насыпь специально сделана, которая плотину поддерживает
вот горизонт, если уж вам так хочется:
[КАДР]
Хулиган. Кто-то должен...
6. ifyou2 [исправить]| 15.06.2010 01:56:50
Тогда Вам нужно сопроводительное письмо вывешивать рядом с фотографией.
Никто же кроме Вас не знает, что гидроаккумулирующая станция со специальной насыпью.
По поводу обиженных и двоек, я Вам ставлю то, что на мой взгляд Вы и заслуживаете(кстати есть вполне у Вас неплохие кадры и я ставил 4 и 5 соответственно) и как раз обиженным сейчас выглядите Вы. Вы то сами (на пару с господином "Рам Лам Ям Мам Бам"(в числе его шедевров есть и такое http://album.foto.ru/photo/884854/ или например такое http://album.foto.ru/photo/777644/ хотя у него много и хороших кадров, однако ему бы я также не рекомендовал давать какие бы то ни было советы,думаю, что ему самому еще до этого учится и учится) и еще одним,просто мне не охота копировать его инициалы)привыкли двойки ставить свободно, но видимо не видели своих фотографий со стороны. Я ПОСМОТРЕЛ вашу статистику, так вот двоек и троек Вы в своей жизни поставили больше, чем четверок и пятерок:

Оценки, поставленные автором другим (не своим) работам:
двойки - 144; тройки - 61; четверки - 57; пятерки - 106

Статистика взята с Вашей страницы на момент написания сего письма.

Только не говорите, что хороших работ мало...Просто видимо ... Все ясно. Каждый ищет свое.

Не переживайте! И не обижайтесь. Вы получили все то, что заслужили! Тратьте время не на пустяки, а на изучение предмета. Любите его, а не ковыряйтесь в поисках плохих кадров и указанием на них.

Искренне желаю Вам "выздоровления" и хороших кадров!

Исправлено ifyou2 15.06.2010 02:55:22

ifyou2
Москва
15.06.2010 02:30:10  |  Re[Наталия Мишенёва]:  
Уважаемая, Наталья Мишенева, нет, думаю советовать мне не рано. Тем кто фотографирует лучше меня я советов не даю. Но, людям, вкус и навыки которых вызывают сомнения, я позволю себе советовать, не указывать другим, что и как надо делать.
Рад, что Вы имеете тонкий нюх и провели удачное расследование: да я подтверждаю, что фотографии уже в ДСП.
А почему Вы так защищаете его? Это наводит на мысль . Вы подруга,жена? Хотя это не мое дело. Вопрос свой снимаю.
Кстати, по поводу советов, а по каким критериям Вы определяете кому советовать можно, а кому нельзя? Почему ИгорМарксу с его посредственными фото можно, а мне с моими посредственными же кадрами нельзя? Причем я советую не кому-нибудь, а только лишь ему самому! Кстати Вам,с такими шедевральными кадрами, можно советовать или нет ?
(Справедливости ради не могу не заметить, что у Вас много и качественных работ. В отличие от выводимого мною на чистую воду ИгорМаркса)

photo ID: 1570409

photo ID: 1562110

photo ID: 1273609

photo ID: 1260857

??? А? Это Ваши фотографии?
Из них прямо выставку можно делать. Жаль ЦДХ занято щас и винзавод, что-то не Ваше выставляет, а может ... может им в Грановитой палате место?
Предлагаю названия: "Редчайший кадр с мальчиком", "Лужа", "Зэ полис" и "Что-то зимне-елочное, дедо морозовое"

Исправлено ifyou2 15.06.2010 03:05:00

IgorMarx

фотографий: 29
в Клубе: 5221 день
15.06.2010 08:55:55  |  Re[ifyou2]:  
Выспитесь лучше. Это поможет. И обратите Ваши усилия на Ваш личный фронт - Вы там нужны, а не здесь.

Рам Лам Ям Мам Бам

фотографий: 676
в Клубе: 5080 дней
[banned]
15.06.2010 11:42:47  |  Re[IgorMarx]:  

IgorMarx писал(а):
Да я смотрю ребята прошлись двоек в отместку наставили. Смешно даже Улыбка Ставить глупые оценки - показывать свою слепоту Улыбка Другие же поинтересуется, кто там такой умный Улыбка

Детсад какой-то.

скучно и прогнозируемо Улыбка

ом мани падме хум

IgorMarx

15.06.2010 13:17:36  |  Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:  

Рам Лам Ям Мам Бам писал(а):
скучно и прогнозируемо Улыбка

Но он прав в одном - нужно действительно повыкидывать старые фотографии, о которых я и сам-то невысокого мнения, а они действуют как красная тряпка. Из 19 штук 6 ещё ничего себе, а остальное на оценку 2-3, хоть там и пятёрок наставили. Хотя моё мнение о моих снимках это не его заслуга.

Don_Pedro

в Клубе: 5656 дней
Санкт-Петербург
15.06.2010 15:30:48  |  Re[Che Fox]:  
del

Исправлено Don_Pedro 16.06.2010 00:48:07

arishe4ka
фотографий: 90
в Клубе: 5020 дней
15.06.2010 16:11:09  |  Re[Che Fox]:  
вот ведь разтявкался!

Рам Лам Ям Мам Бам

[banned]
15.06.2010 16:58:11  |  Re[Che Fox]:  
алкоголик и придурок

ом мани падме хум

Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 6152 дня
Москва
15.06.2010 18:57:58  |  Re[ifyou2]:  

ifyou2 писал(а):
Уважаемая, Наталья Мишенева, нет, думаю советовать мне не рано. Тем кто фотографирует лучше меня я советов не даю. Но, людям, вкус и навыки которых вызывают сомнения, я позволю себе советовать, не указывать другим, что и как надо делать.

Вопще. наверное, советы давать кому то, ежели не просят, мягко скажем, некорректно.

ifyou2 писал(а):

Рад, что Вы имеете тонкий нюх и провели удачное расследование: да я подтверждаю, что фотографии уже в ДСП.

Эх.... радость то Ваша не оправдана... Расстройство Чегош сложного то..., тыкнул в ссылку на Вашу фоту и всё видно сразу...

ifyou2 писал(а):

А почему Вы так защищаете его? Это наводит на мысль . Вы подруга,жена? Хотя это не мое дело. Вопрос свой снимаю.

Я вопще то не защищаю, а разъясняю Вам што Вы заблуждаетесь...

ifyou2 писал(а):

Кстати, по поводу советов, а по каким критериям Вы определяете кому советовать можно, а кому нельзя? Почему ИгорМарксу с его посредственными фото можно, а мне с моими посредственными же кадрами нельзя? Причем я советую не кому-нибудь, а только лишь ему самому! Кстати Вам,с такими шедевральными кадрами, можно советовать или нет ?

Никому низя советовать другим, ежели их не спрашивают...
Под фотографией любому желающему, там автор спрашивает, выставляя фото на обсуждение..НО автор по своему уровню сам решает к советам кого прислушиваться ... иль вопще не прислушиваться.
Кстати..., лично я стараюсь не давать советов.., я лишь свое восприятие фотографии рассказываю...

ifyou2 писал(а):

??? А? Это Ваши фотографии?
Из них прямо выставку можно делать. Жаль ЦДХ занято щас и винзавод, что-то не Ваше выставляет, а может ... может им в Грановитой палате место?
Предлагаю названия: "Редчайший кадр с мальчиком", "Лужа", "Зэ полис" и "Что-то зимне-елочное, дедо морозовое"

Спасибо за названия..., а што может и найдётся где нить...место для них.. crazy Хохот
Вопще у меня есть и специально выставленные "как не надо снимать"
Улыбка

IgorMarx

15.06.2010 19:16:40  |  Re[Don_Pedro]:  
Дон Педро, Вы вставили картинку, а не ссылку на работу автора.

ifyou2
Москва
15.06.2010 20:00:41  |  Re[Che Fox]:  
Хочу всем, с кем имел честь познакомиться, сказать "ИзвинитЕ", если ,что-то Вас обидело. Никому не желаю плохого.
Вам IgorMarx, Трам Па Ра Лам Ом Там(простите если напутал буквы) и конечно, Вам уважаемая мною(и наверное не только), Наталия Мишенева больше приятного и улыбчивого в жизни и конечно самых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КАДРОВ !!!
Всем удачи !!!

Имя

IgorMarx

15.06.2010 20:17:02  |  Re[ifyou2]:  

ifyou2 писал(а):
Хочу всем, с кем имел честь познакомиться, сказать "ИзвинитЕ", если ,что-то Вас обидело.

Обидело не более, чем публичное снятие штанов на красной площади Улыбка

И Вам удачных кадров! Улыбка

Рам Лам Ям Мам Бам

[banned]
15.06.2010 21:17:01  |  Re[Che Fox]:  
Смущенный

ом мани падме хум

Александр Шамараев
фотографий: 10
в Клубе: 4444 дня
Корсаков
16.06.2010 00:25:34  |  Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:  

алкоголик и придурок

Спасибо за критику Улыбка
Но хотелось бы, если конечно можно, чтоб разложили по полочкам, что конкретно не так, что ужасно, что плохо.. как надо было, по этой фотографии Обалдевший
Это просто моя первая работа... и хотелось бы, сразу знать что не так Обалдевший

Ничто не ограничивает мысль программиста, как компилятор (с) by ....

IgorMarx

16.06.2010 00:44:48  |  Re[Александр Шамараев]:  
Что бросается в глаза сходу:

Технические ошибки:

- завал горизонта;
- сильный пересвет и отсутствие резкости на лице;
- цветопередача (всё жёлтое).

Боле тонкие вещи:
- линейное построение кадра: дайте больше пространства перед человеком, меньше сзади, про фон тоже нельзя забывать: он не должен жить своей жизнью;
- точка съёмки (съёмка модели с высоты выше её роста делается, если это требуется творческой идеей, иначе выглядит откровенно плохо, особенно съёмка детей и животных).

Портрет - подразумевает передачу характера, внутреннего мира человека, настроения (в лучшем случае), или хотя бы документальная фиксация внешности (в худшем случае).

И последнее (и главное) - снимок должен быть таким, чтобы его хотелось повесить себе на стену и показывать гостям. Это уже моё субъективное правило, но думаю суть ясна Улыбка

Сильные пересветы и нерезкое изображение - это самые грубые ошибки. При съёмке на ярком солнце автоматика всегда подводит, почитайте литературу по экспонометрии, как современные фотоаппараты делают экспозамеры. Как правило, ситуацию можно улучшить, располагая модель в определённом положении к солнечному свету. Почти всегда необходим дополнительный источник света - отражатель (как правило лайтдиск) или фотовспышка. Мощная фотовспышка. не удивляйтесь, если увидите, что кто-то на солнце снимает ещё и со вспышкой.

Завал горизонта, цветопередачу можно исправить в граф. редакторе. Пересветы и резкость - никогда.

Сюжет: он должен быть. Тот его нет совсем. местные аборигены это называют "цифрощёлк" - такое вот словечко.

Где-то прочитал хороший совет: в картонке вырезать прямоугольное окошко 3х4 и носить с собой. Взял в вытянутую руку эту рамку, и посмотрел, что получится на фотографии. Может и аппарат доставать не имеет смысла.

Руки не дойдут себе сделать - а штучка полезная.

Исправлено IgorMarx 16.06.2010 00:57:26

Рам Лам Ям Мам Бам

[banned]
16.06.2010 00:48:31  |  Re[Александр Шамараев]:  

Александр Шамараев писал(а):
Спасибо за критику Улыбка
Но хотелось бы, если конечно можно, чтоб разложили по полочкам, что конкретно не так, что ужасно, что плохо.. как надо было, по этой фотографии Обалдевший
Это просто моя первая работа... и хотелось бы, сразу знать что не так Обалдевший

дата в нижнем правом углу Улыбка

ом мани падме хум

IgorMarx

16.06.2010 00:59:29  |  Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:  

дата в нижнем правом углу Улыбка

Это классика Хохот

Александр Шамараев
Корсаков
16.06.2010 01:46:49  |  Re[IgorMarx]:  
Большое спасибо за разъяснения Улыбка

Александр Шамараев
Корсаков
16.06.2010 01:48:34  |  Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:  
Дата на фотографии поставилась аппаратом, сказать по правде забываю ее убирать )

Василий Володин

фотографий: 419
в Клубе: 6901 день
Москва
16.06.2010 08:17:03  |  Re[IgorMarx]:  

IgorMarx писал(а):
Что бросается в глаза сходу:

Технические ошибки:

- завал горизонта;
- сильный пересвет и отсутствие резкости на лице;
- цветопередача (всё жёлтое).

Боле тонкие вещи:
- линейное построение кадра: дайте больше пространства перед человеком, меньше сзади, про фон тоже нельзя забывать: он не должен жить своей жизнью;
- точка съёмки (съёмка модели с высоты выше её роста делается, если это требуется творческой идеей, иначе выглядит откровенно плохо, особенно съёмка детей и животных).

Портрет - подразумевает передачу характера, внутреннего мира человека, настроения (в лучшем случае), или хотя бы документальная фиксация внешности (в худшем случае).

И последнее (и главное) - снимок должен быть таким, чтобы его хотелось повесить себе на стену и показывать гостям. Это уже моё субъективное правило, но думаю суть ясна Улыбка

Сильные пересветы и нерезкое изображение - это самые грубые ошибки. При съёмке на ярком солнце автоматика всегда подводит, почитайте литературу по экспонометрии, как современные фотоаппараты делают экспозамеры. Как правило, ситуацию можно улучшить, располагая модель в определённом положении к солнечному свету. Почти всегда необходим дополнительный источник света - отражатель (как правило лайтдиск) или фотовспышка. Мощная фотовспышка. не удивляйтесь, если увидите, что кто-то на солнце снимает ещё и со вспышкой.

Завал горизонта, цветопередачу можно исправить в граф. редакторе. Пересветы и резкость - никогда.

Сюжет: он должен быть. Тот его нет совсем. местные аборигены это называют "цифрощёлк" - такое вот словечко.

Где-то прочитал хороший совет: в картонке вырезать прямоугольное окошко 3х4 и носить с собой. Взял в вытянутую руку эту рамку, и посмотрел, что получится на фотографии. Может и аппарат доставать не имеет смысла.

Руки не дойдут себе сделать - а штучка полезная.

игормаркс, у Вас у самого ужаснейшая галерея, советы Ваши вредны...шли бы Вы лучше книги читать, а то путаете народ почём зря Обалдевший

Россия страна оптимистов, так как все пессимисты уже уехали
Найдено: 5547 сообщенийПоказаны: с 5461 по 5480 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов