Тема закрыта

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ.

Всего 5547 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[Che Fox]:
Даю фотографию (одну из) моего учителя, гуру и просто фотогурмана, IgorMarxa и коментарии его, мои и и еще чьи-то. Этим сообщением хочу завершить мое участие в этом позорном дискуссе. Мой учитель утверждает, что я кидал ему в огород камни в виде двоек, которые попортили скупые всходы его грядок. ИгорМаркс, не переживайте, на них бы ничего, никогда и не выросло бы. Никто, кроме Ваших знакомых(я также имел честь с ними познакомился в ходе дискусса) не поставил бы Вам ни одной ни пятерки, ни даже четверки. Заслуженно я искалечил Вашу сухую статистику и вялые восхищения Ваших приятелей(и приятельниц ;) ) или нет пусть решит уважаемая публика.
Ссылка на работу:
(читайте коментарии)

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photoid=1270100&&author_id=177099&sort=date&next_photo_id=1270113&prev_photo_id=1264465


5. IgorMarx (Автор) | 15.06.2010 01:26:59
(2#ifyou2): Это не горизонт завален, а годроаккумулирующая станция - там насыпь специально сделана, которая плотину поддерживает
вот горизонт, если уж вам так хочется:
[КАДР]
Хулиган. Кто-то должен...
6. ifyou2 [исправить]| 15.06.2010 01:56:50
Тогда Вам нужно сопроводительное письмо вывешивать рядом с фотографией.
Никто же кроме Вас не знает, что гидроаккумулирующая станция со специальной насыпью.
По поводу обиженных и двоек, я Вам ставлю то, что на мой взгляд Вы и заслуживаете(кстати есть вполне у Вас неплохие кадры и я ставил 4 и 5 соответственно) и как раз обиженным сейчас выглядите Вы. Вы то сами (на пару с господином "Рам Лам Ям Мам Бам"(в числе его шедевров есть и такое http://album.foto.ru/photo/884854/ или например такое http://album.foto.ru/photo/777644/ хотя у него много и хороших кадров, однако ему бы я также не рекомендовал давать какие бы то ни было советы,думаю, что ему самому еще до этого учится и учится) и еще одним,просто мне не охота копировать его инициалы)привыкли двойки ставить свободно, но видимо не видели своих фотографий со стороны. Я ПОСМОТРЕЛ вашу статистику, так вот двоек и троек Вы в своей жизни поставили больше, чем четверок и пятерок:

Оценки, поставленные автором другим (не своим) работам:
двойки - 144; тройки - 61; четверки - 57; пятерки - 106

Статистика взята с Вашей страницы на момент написания сего письма.

Только не говорите, что хороших работ мало...Просто видимо ... Все ясно. Каждый ищет свое.

Не переживайте! И не обижайтесь. Вы получили все то, что заслужили! Тратьте время не на пустяки, а на изучение предмета. Любите его, а не ковыряйтесь в поисках плохих кадров и указанием на них.

Искренне желаю Вам "выздоровления" и хороших кадров!
Re[Наталия Мишенёва]:
Уважаемая, Наталья Мишенева, нет, думаю советовать мне не рано. Тем кто фотографирует лучше меня я советов не даю. Но, людям, вкус и навыки которых вызывают сомнения, я позволю себе советовать, не указывать другим, что и как надо делать.
Рад, что Вы имеете тонкий нюх и провели удачное расследование: да я подтверждаю, что фотографии уже в ДСП.
А почему Вы так защищаете его? Это наводит на мысль . Вы подруга,жена? Хотя это не мое дело. Вопрос свой снимаю.
Кстати, по поводу советов, а по каким критериям Вы определяете кому советовать можно, а кому нельзя? Почему ИгорМарксу с его посредственными фото можно, а мне с моими посредственными же кадрами нельзя? Причем я советую не кому-нибудь, а только лишь ему самому! Кстати Вам,с такими шедевральными кадрами, можно советовать или нет ?
(Справедливости ради не могу не заметить, что у Вас много и качественных работ. В отличие от выводимого мною на чистую воду ИгорМаркса)

http://club.foto.ru/gallery/photos/1570409/?&author_id=77929&sort=date&next_photo_id=1571016&prev_photo_id=1568152

http://club.foto.ru/gallery/photos/1562110/?&author_id=77929&sort=date&next_photo_id=1565326&prev_photo_id=1556118

http://club.foto.ru/gallery/photos/1273609/?&author_id=77929&sort=date&next_photo_id=1275659&prev_photo_id=1267642

http://club.foto.ru/gallery/photos/1260857/?&author_id=77929&sort=date&next_photo_id=1263942&prev_photo_id=1259523

??? А? Это Ваши фотографии?
Из них прямо выставку можно делать. Жаль ЦДХ занято щас и винзавод, что-то не Ваше выставляет, а может ... может им в Грановитой палате место?
Предлагаю названия: "Редчайший кадр с мальчиком", "Лужа", "Зэ полис" и "Что-то зимне-елочное, дедо морозовое"

Re[ifyou2]:
Выспитесь лучше. Это поможет. И обратите Ваши усилия на Ваш личный фронт - Вы там нужны, а не здесь.
Re[IgorMarx]:
от: IgorMarx
Да я смотрю ребята прошлись двоек в отместку наставили. Смешно даже :) Ставить глупые оценки - показывать свою слепоту :) Другие же поинтересуется, кто там такой умный :)

Детсад какой-то.


скучно и прогнозируемо :)
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от: Рам Лам Ям Мам Бам
скучно и прогнозируемо :)


Но он прав в одном - нужно действительно повыкидывать старые фотографии, о которых я и сам-то невысокого мнения, а они действуют как красная тряпка. Из 19 штук 6 ещё ничего себе, а остальное на оценку 2-3, хоть там и пятёрок наставили. Хотя моё мнение о моих снимках это не его заслуга.
Re[Che Fox]:
del
Re[Che Fox]:
вот ведь разтявкался!
Re[Che Fox]:

Re[ifyou2]:
от:ifyou2
Уважаемая, Наталья Мишенева, нет, думаю советовать мне не рано. Тем кто фотографирует лучше меня я советов не даю. Но, людям, вкус и навыки которых вызывают сомнения, я позволю себе советовать, не указывать другим, что и как надо делать.
Подробнее

Вопще. наверное, советы давать кому то, ежели не просят, мягко скажем, некорректно.

от: ifyou2

Рад, что Вы имеете тонкий нюх и провели удачное расследование: да я подтверждаю, что фотографии уже в ДСП.

Эх.... радость то Ваша не оправдана... :( Чегош сложного то..., тыкнул в ссылку на Вашу фоту и всё видно сразу...
от: ifyou2

А почему Вы так защищаете его? Это наводит на мысль . Вы подруга,жена? Хотя это не мое дело. Вопрос свой снимаю.

Я вопще то не защищаю, а разъясняю Вам што Вы заблуждаетесь...
от:ifyou2

Кстати, по поводу советов, а по каким критериям Вы определяете кому советовать можно, а кому нельзя? Почему ИгорМарксу с его посредственными фото можно, а мне с моими посредственными же кадрами нельзя? Причем я советую не кому-нибудь, а только лишь ему самому! Кстати Вам,с такими шедевральными кадрами, можно советовать или нет ?
Подробнее

Никому низя советовать другим, ежели их не спрашивают...
Под фотографией любому желающему, там автор спрашивает, выставляя фото на обсуждение..НО автор по своему уровню сам решает к советам кого прислушиваться ... иль вопще не прислушиваться.
Кстати..., лично я стараюсь не давать советов.., я лишь свое восприятие фотографии рассказываю...
от:ifyou2


??? А? Это Ваши фотографии?
Из них прямо выставку можно делать. Жаль ЦДХ занято щас и винзавод, что-то не Ваше выставляет, а может ... может им в Грановитой палате место?
Предлагаю названия: "Редчайший кадр с мальчиком", "Лужа", "Зэ полис" и "Что-то зимне-елочное, дедо морозовое"
Подробнее

Спасибо за названия..., а што может и найдётся где нить...место для них..
Вопще у меня есть и специально выставленные "как не надо снимать"
:)
Re[Don_Pedro]:
Дон Педро, Вы вставили картинку, а не ссылку на работу автора.
Re[Che Fox]:
Хочу всем, с кем имел честь познакомиться, сказать "ИзвинитЕ", если ,что-то Вас обидело. Никому не желаю плохого.
Вам IgorMarx, Трам Па Ра Лам Ом Там(простите если напутал буквы) и конечно, Вам уважаемая мною(и наверное не только), Наталия Мишенева больше приятного и улыбчивого в жизни и конечно самых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КАДРОВ !!!
Всем удачи !!!
Re[ifyou2]:
от: ifyou2
Хочу всем, с кем имел честь познакомиться, сказать "ИзвинитЕ", если ,что-то Вас обидело.


Обидело не более, чем публичное снятие штанов на красной площади :)

И Вам удачных кадров! :)
Re[Che Fox]:

:?
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от:Рам Лам Ям Мам Бам

Подробнее


Спасибо за критику :)
Но хотелось бы, если конечно можно, чтоб разложили по полочкам, что конкретно не так, что ужасно, что плохо.. как надо было, по этой фотографии
Это просто моя первая работа... и хотелось бы, сразу знать что не так :roll2:
Re[Александр Шамараев]:
Что бросается в глаза сходу:

Технические ошибки:

- завал горизонта;
- сильный пересвет и отсутствие резкости на лице;
- цветопередача (всё жёлтое).

Боле тонкие вещи:
- линейное построение кадра: дайте больше пространства перед человеком, меньше сзади, про фон тоже нельзя забывать: он не должен жить своей жизнью;
- точка съёмки (съёмка модели с высоты выше её роста делается, если это требуется творческой идеей, иначе выглядит откровенно плохо, особенно съёмка детей и животных).

Портрет - подразумевает передачу характера, внутреннего мира человека, настроения (в лучшем случае), или хотя бы документальная фиксация внешности (в худшем случае).

И последнее (и главное) - снимок должен быть таким, чтобы его хотелось повесить себе на стену и показывать гостям. Это уже моё субъективное правило, но думаю суть ясна :)


Сильные пересветы и нерезкое изображение - это самые грубые ошибки. При съёмке на ярком солнце автоматика всегда подводит, почитайте литературу по экспонометрии, как современные фотоаппараты делают экспозамеры. Как правило, ситуацию можно улучшить, располагая модель в определённом положении к солнечному свету. Почти всегда необходим дополнительный источник света - отражатель (как правило лайтдиск) или фотовспышка. Мощная фотовспышка. не удивляйтесь, если увидите, что кто-то на солнце снимает ещё и со вспышкой.

Завал горизонта, цветопередачу можно исправить в граф. редакторе. Пересветы и резкость - никогда.

Сюжет: он должен быть. Тот его нет совсем. местные аборигены это называют "цифрощёлк" - такое вот словечко.

Где-то прочитал хороший совет: в картонке вырезать прямоугольное окошко 3х4 и носить с собой. Взял в вытянутую руку эту рамку, и посмотрел, что получится на фотографии. Может и аппарат доставать не имеет смысла.

Руки не дойдут себе сделать - а штучка полезная.
Re[Александр Шамараев]:
от:Александр Шамараев
Спасибо за критику :)
Но хотелось бы, если конечно можно, чтоб разложили по полочкам, что конкретно не так, что ужасно, что плохо.. как надо было, по этой фотографии
Это просто моя первая работа... и хотелось бы, сразу знать что не так :roll2:
Подробнее


дата в нижнем правом углу :)
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от: Рам Лам Ям Мам Бам
дата в нижнем правом углу :)

Это классика
Re[IgorMarx]:
Большое спасибо за разъяснения :)
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
Дата на фотографии поставилась аппаратом, сказать по правде забываю ее убирать )
Re[IgorMarx]:
от:IgorMarx
Что бросается в глаза сходу:

Технические ошибки:

- завал горизонта;
- сильный пересвет и отсутствие резкости на лице;
- цветопередача (всё жёлтое).

Боле тонкие вещи:
- линейное построение кадра: дайте больше пространства перед человеком, меньше сзади, про фон тоже нельзя забывать: он не должен жить своей жизнью;
- точка съёмки (съёмка модели с высоты выше её роста делается, если это требуется творческой идеей, иначе выглядит откровенно плохо, особенно съёмка детей и животных).

Портрет - подразумевает передачу характера, внутреннего мира человека, настроения (в лучшем случае), или хотя бы документальная фиксация внешности (в худшем случае).

И последнее (и главное) - снимок должен быть таким, чтобы его хотелось повесить себе на стену и показывать гостям. Это уже моё субъективное правило, но думаю суть ясна :)


Сильные пересветы и нерезкое изображение - это самые грубые ошибки. При съёмке на ярком солнце автоматика всегда подводит, почитайте литературу по экспонометрии, как современные фотоаппараты делают экспозамеры. Как правило, ситуацию можно улучшить, располагая модель в определённом положении к солнечному свету. Почти всегда необходим дополнительный источник света - отражатель (как правило лайтдиск) или фотовспышка. Мощная фотовспышка. не удивляйтесь, если увидите, что кто-то на солнце снимает ещё и со вспышкой.

Завал горизонта, цветопередачу можно исправить в граф. редакторе. Пересветы и резкость - никогда.

Сюжет: он должен быть. Тот его нет совсем. местные аборигены это называют "цифрощёлк" - такое вот словечко.

Где-то прочитал хороший совет: в картонке вырезать прямоугольное окошко 3х4 и носить с собой. Взял в вытянутую руку эту рамку, и посмотрел, что получится на фотографии. Может и аппарат доставать не имеет смысла.

Руки не дойдут себе сделать - а штучка полезная.
Подробнее

игормаркс, у Вас у самого ужаснейшая галерея, советы Ваши вредны...шли бы Вы лучше книги читать, а то путаете народ почём зря