Тема закрыта

УЖАСЫ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ.

Всего 5547 сообщ. | Показаны 5501 - 5520
Re[Александр Шамараев]:
от:Александр Шамараев
А я всегда думал, что можно сделать хорошее фото с точки зрения фото композиции, даже если хромает техника.
Ну а в целом.. как говорил мой знакомый: "Опыт как импотенция приходит с годами..." (с)...
Подробнее


Кто-то может, кто-то нет, наверное.
Re[IgorMarx]:
от: IgorMarx
Кто-то может, кто-то нет, наверное.

Тоже верно...
Re
[УДАЛЕНО]
Re[IgorMarx]:
от:IgorMarx
... Однозначно он прав, но он мой пост не читал, с одной стороны, говоря, что "никто вам этого не скажет", и неверное подзабыл, что начинающему нужны именно технические советы, потому что сначала нужно элементарно научиться наводить на резкость... какая уж там фотокомпозиция и прочие высшие материи или шевеление извилинами...
Подробнее

Как раз именно читал и та ахинея про вспышку в солнечный день, заставила меня написать в этой гавноветке (на которую уже даже её основатель плюнул) ...пыхой в солнечный день пользуются только криворукие ребята, которые при съёмке портрета хотят получить плоское с неестественным цветом лицо....вот и говорю Вам, не портите начинающих своими советами
Re[Александр Шамараев]:
от:Александр Шамараев
А я всегда думал, что можно сделать хорошее фото с точки зрения фото композиции, даже если хромает техника.
Ну а в целом.. как говорил мой знакомый: "Опыт как импотенция приходит с годами..." (с)...
Подробнее

фотография в которой есть композиция ( а не компоновка) и есть мыль, может быть абсолютно технически неверна и при этом быть шедевром...учитесь думать во время творчества, а техника исполнения современем придёт (если учиться ей) обязательно
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
фотография в которой есть композиция ( а не компоновка) и есть мыль, может быть абсолютно технически неверна и при этом быть шедевром...учитесь думать во время творчества, а техника исполнения современем придёт (если учиться ей) обязательно
Подробнее

Спасибо.
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
Как раз именно читал и та ахинея про вспышку в солнечный день, заставила меня написать в этой гавноветке (на которую уже даже её основатель плюнул) ...пыхой в солнечный день пользуются только криворукие ребята, которые при съёмке портрета хотят получить плоское с неестественным цветом лицо....вот и говорю Вам, не портите начинающих своими советами
Подробнее


Портреты вообще не дело снимать на ярком солнце, никакая вспышка тут не спасёт - с этим не спорю. Но с репортажем может быть не всё так уж плохо?
Re[Василий Володин]:
И почему обязательно плоское? Дать нужное количество света от вспышки, чтобы убрать провалы в тенях.
Re[IgorMarx]:
от: IgorMarx
И почему обязательно плоское? Дать нужное количество света от вспышки, чтобы убрать провалы в тенях.


любым инструментом нужно пользоватся с умом, а у кого-то видимо не хватает ума вспысшку настроить :D
Re[IgorMarx]:
от: IgorMarx
Портреты вообще не дело снимать на ярком солнце

госсподи, какой бред.
штамп, въевшийся в мосх - страшная беда фотографа.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
госсподи, какой бред.
штамп, въевшийся в мосх - страшная беда фотографа.


Хорошо, избавляемся от штампов. Но зачем тогда утверждать, что на солнце снимать со вспышкой - полный бред? Тоже штамп?

А что касается советов начинающим фотографам начинать не с техники съёмки, - а как же тогда правила самой Фотошколы.фото.ру, где к курсу "Фотокомпозиция" не допускаются те, кто не окончил курс "Азбука фотографии"? Как с этим-то быть?

Я когда взял камеру в руки - моя первая задача была (и до сих пор есть) - как научиться нормально снимать. Например, долго разбирался, как с помощью ручных установок диафрагмы, выдержки и мощности вспышки добиться того, чтобы и лицо было нормально проработано, и пересветов не было, и провалов в области глаз, и чтобы ещё фон нормально получался.

Вы опытные люди, для вас это мелочи. Просто есть большой опыт, который позволяет "автоматически" выставлять все настройки камеры исходя из натренированного экспонометра - вашей сетчатки глаза. Я, конечно, понимаю, что лучше и приятнее поговорить именно о фотоискусстве, это и уровень другой, но если вы хотите как-то помочь - ну хотя бы напишите пару комментарием в галерее, а от подобной критики, кроме испорченного настроения, никакого толку.

Всё крутые, я понимаю.
Re[IgorMarx]:
+100000!!! абсолютно согласна!
Re[arishe4ka]:
от: arishe4ka
+100000!!! абсолютно согласна!



Глупость, причем несусветная. Для обучения элементарным навыкам существует туева хуча литературы. Начиная с инструкции к фотоаппарату и заканчивая Школой фотографии. И если челу лениво читать, учиться и думать - он получает честно заработанную пару.
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
Как раз именно читал и та ахинея про вспышку в солнечный день, заставила меня написать в этой гавноветке (на которую уже даже её основатель плюнул) ...пыхой в солнечный день пользуются только криворукие ребята, которые при съёмке портрета хотят получить плоское с неестественным цветом лицо....вот и говорю Вам, не портите начинающих своими советами
Подробнее

Василий, Ли Фрост писал об использовании пыха на солнце. Он , наварное, бедолога не знал, что есть такой Василий Володин
Re[IgorMarx]:
от: IgorMarx
Хорошо, избавляемся от штампов. Но зачем тогда утверждать, что на солнце снимать со вспышкой - полный бред? Тоже штамп?

Тыгын не утверждал подобного.



от:IgorMarx
А что касается советов начинающим фотографам начинать не с техники съёмки, - а как же тогда правила самой Фотошколы.фото.ру, где к курсу "Фотокомпозиция" не допускаются те, кто не окончил курс "Азбука фотографии"? Как с этим-то быть?
Подробнее

это всего лишь проблемы фотошколы клуба.фото.ру, не более.


от: IgorMarx
Всё крутые, я понимаю.

еще один штамп в мосхе.
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
IgorMarx писал(а):
А что касается советов начинающим фотографам начинать не с техники съёмки, - а как же тогда правила самой Фотошколы.фото.ру, где к курсу "Фотокомпозиция" не допускаются те, кто не окончил курс "Азбука фотографии"? Как с этим-то быть?


это всего лишь проблемы фотошколы клуба.фото.ру, не более.
Подробнее


Это правило недавнее. В связи с наплывом абитуриентов. Раньше на фотокомпозицию принимали без Азбуки.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Тыгын не утверждал подобного.


Да нет, конечно, это касалось предыдущих постов. И насчёт "крутизны" тоже не про Вас :)
Re[Natashha]:
от:Natashha
Глупость, причем несусветная. Для обучения элементарным навыкам существует туева хуча литературы. Начиная с инструкции к фотоаппарату и заканчивая Школой фотографии. И если челу лениво читать, учиться и думать - он получает честно заработанную пару.
Подробнее


Абсолютно согласен, такие работы оценивать проще всего, да и писать комменты нет смысла.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Это правило недавнее. В связи с наплывом абитуриентов. Раньше на фотокомпозицию принимали без Азбуки.

имхо туда вообще не стОит ходить, что до азбуки, что после.
достаточно опусы товарищей из foto.ru team в 7-ми критиках почитать.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
имхо туда вообще не стОит ходить, что до азбуки, что после.
достаточно опусы товарищей из foto.ru team в 7-ми критиках почитать.



Просто школа разрослась. Когда я училась там был всего один преподаватель. Марина Ильинична. Учитель, с большой буквы. Очень толково умела парой фраз под карточкой мозги на место вправлять.
Сейчас она преподает только на старших курсах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта