Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

Elinchrom EL 19360 Skyport Universal Trigger Set и Canon 580 EXII

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 24 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
forbrand
автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 4058 дней
23.10.2009 06:13:27  |  Elinchrom EL 19360 Skyport Universal Trigger Set и Canon 580 EXII  
Здравствуйте. Решил приобрести радиосинхронизатор Elinchrom EL 19360 Skyport Universal Trigger Set состоящий из 1-передатчика и 1-приёмника и 2 вспышки Canon 580 EXII. Собираюсь снимать на улице. Обе вспышки будут не на камере. С помощью skyport собираюсь управлять 1-й вспышкой которая будет в режиме master. Вопрос следующий, стоит ли для второй вспышки докупать 2-й приёмник или достаточно будет её поставить в режим slave и поджигать при помощи 1-й вспышки которая будет в режиме master? Какое максимальное расстояние при котором эти 2 вспышки будут в контакте? И если перед одной из вспышек поставить зонт, то будет ли он преградой для контакта между вспышками или та которая slave откликается на импульс? Вот такие вот вопросы Обалдевший .

Исправлено forbrand 23.10.2009 11:46:44

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6165 дней
Сейчас - в Сибири
23.10.2009 08:14:44  |  Re[forbrand]:  

forbrand писал(а):
Здравствуйте. Решил приобрести радиосинхронизатор Elinchrom EL 19360 Skyport Universal Trigger Set состоящий из 1-передатчика и 1-приёмника и 2 вспышки Canon 580 EXII. Собираюсь снимать на улице. Обе вспышки будут не на камере. С помощью skyport собираюсь управлять 1-й вспышкой который будет в режиме master. Вопрос следующий, стоит ли для второй вспышки докупать 2-й приёмник или достаточно будет его поставить в режим slave и поджигать при помощи 1-й вспышки который будет в режиме master? Какое максимальное расстояние при котором эти 2 вспышки будут в контакте? И если перед одной из вспышек поставить зонт, то будет ли он преградой для контакта между вспышками или тот который slave откликается на импульс? Вот такие вот вопросы Обалдевший .

На улице - радио на все вспышки крайне полезно.

Как много девушек хороших. Как жаль что я уже женат. Имею семерых детишек и все кричат, кричат, кричат: Папа, купи мне новые калоши; папа, я все штанишки изодрал; папа, какой же ты у нас хороший; спасибо, папа, что ты от мамы не ушел

AlexanderSm

в Клубе: 5747 дней
Из клетки.
23.10.2009 15:19:04  |  Re[forbrand]:  
del

Исправлено AlexanderSm 28.03.2011 20:39:48

Pa6oTHuk
в Клубе: 5311 дней
24.10.2009 13:16:48  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
это специальный командный режим, активируется с ФОТОКАМЕРЫ.

Да неужели?! Обалдевший

В качестве альтернативы второго приёмника (и для Skyport и для RF602) может выступить простенькая светоловушка, воткнутая в синхроконтакт второй пыхи. Это в случае использования зонта, который не позволит пыхам видеть друг друга. Без зонта должен работать режим master-slave, но всё упрётся в расстояние между ними - Canon заявляет о восьми метрах вне помещения, но на это могут повлиять прочие факторы. В любом случае, радиосинхронизация (один передатчик + два приёмника) будет более рабочим и более универсальным решением!
Кстати, тут в барахолке как-то предлагались ДЕСЯТИметровые китайские поделки на тему OC-E3, при использовании которого (без зонта!) можно попользовать E-TTL II...

Исправлено Pa6oTHuk 24.10.2009 13:43:07

AlexanderSm

Из клетки.
24.10.2009 14:26:40  |  Re[Pa6oTHuk]:  

Pa6oTHuk писал(а):
Да неужели?! Обалдевший...

какие-то сомнения? режим Slave на вспышке - это не простая светоловушка. запустить вспышку можно либо с накамерной вспышки(580й в режиме МАСТЕР), установленной НА КАМЕРУ либо с ST-E2 - установленного на камеру.

Исправлено AlexanderSm 24.10.2009 14:27:14

Pa6oTHuk
24.10.2009 15:17:53  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
какие-то сомнения?

Режим активируется удержанием (не менее 2с) кнопки "Zoom" (на вспышке!) в нажатом состоянии. При этом вспышка вовсе не обязана быть тем или иным способом соединена с камерой.
На счёт запуска - сейчас проверить не могу, в виду наличия 582й пыхи в единственном экземпляре, но как только представится возможность, то обязательно проверю. Автор темы может помочь...

Исправлено Pa6oTHuk 24.10.2009 15:21:50

AlexanderSm

Из клетки.
24.10.2009 15:25:08  |  Re[Pa6oTHuk]:  

Pa6oTHuk писал(а):
Режим активируется удержанием (не менее 2с) кнопки "Zoom" (на вспышке!) в нажатом состоянии. При этом вспышка вовсе не обязана быть тем или иным способом соединена с камерой.
На счёт запуска - сейчас проверить не могу, в виду наличия 582й пыхи в единственном экземпляре, но как только представится возможность, то обязательно проверю. Автор темы может помочь...

вы не поняли. я не про то КАК включить режим(вы кстати говорите о вспышках серии EX II - на старых пыхах - рычажок). Очень доволен

С наилучшими пожеланиями,
фотомазохист Александер.

Pa6oTHuk
24.10.2009 15:40:22  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
вы не поняли. я не про то КАК включить режим

"специальный командный режим, активируется" = "вспышка в режиме Slave срабатывает"? Очень смущенный

AlexanderSm писал(а):
на старых пыхах - рычажок

Помню, была, баловался...)) Но тема именно про 582е. Подмигивание
Вопрос на засыпку: на 582й вспышке, установленной на камеру другой (не Canon) системы (но с совместимым башмаком), режим беспроводного управления работать не будет? Обалдевший

forbrand
автор темы

24.10.2009 20:07:55  |  Re[Pa6oTHuk]:  
упс

Исправлено forbrand 24.10.2009 20:08:44

forbrand
автор темы

24.10.2009 20:09:19  |  Re[Pa6oTHuk]:  

Pa6oTHuk писал(а):
Да неужели?! Обалдевший

В качестве альтернативы второго приёмника (и для Skyport и для RF602) может выступить простенькая светоловушка, воткнутая в синхроконтакт второй пыхи. Это в случае использования зонта, который не позволит пыхам видеть друг друга. Без зонта должен работать режим master-slave, но всё упрётся в расстояние между ними - Canon заявляет о восьми метрах вне помещения, но на это могут повлиять прочие факторы. В любом случае, радиосинхронизация (один передатчик + два приёмника) будет более рабочим и более универсальным решением!
Кстати, тут в барахолке как-то предлагались ДЕСЯТИметровые китайские поделки на тему OC-E3, при использовании которого (без зонта!) можно попользовать E-TTL II...

То есть подойдёт любая светоловушка недорогих производителей и она будет срабатывать так же точно как если бы на второй вспышке был родной передатчик от Skyport? Или всё таки будут погрешности, но не значительные? Мне значит по любому надо будет покупать 2 приёмника и 1 передатчик так как 8 метров для меня маловато будет.

forbrand
автор темы

24.10.2009 20:14:27  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
это специальный командный режим, активируется с ФОТОКАМЕРЫ.
EL-Skyport, конечно, суперские штуки, но: они ориентированы на управление студийными вспышками.
Лучше купите это набор убийц радиосинхронизаторов: http://club.foto.ru/forum/17/441254
дешевле раза в четыре будет, качтвенные приборы, эффект будет такой же.
а раз все такое же - зачем платить дороже? алкоголик и придурок

Спасибо за предложенную альтернативу, надо будет спросить у китайца, которого я знаю, у него свой фотосалон, может сможет привезти под заказ из Китая. Обалдевший

forbrand
автор темы

24.10.2009 20:15:55  |  Re[forbrand]:  
Обзор skyport кому интересно: http://blewbmx.com/2007/06/20/elinchrom-skyport-radi...

AlexanderSm

Из клетки.
24.10.2009 20:30:07  |  Re[forbrand]:  
del

Исправлено AlexanderSm 28.03.2011 20:39:40

Дык

Сейчас - в Сибири
25.10.2009 15:52:32  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
какие-то сомнения? режим Slave на вспышке - это не простая светоловушка. запустить вспышку можно либо с накамерной вспышки(580й в режиме МАСТЕР), установленной НА КАМЕРУ либо с ST-E2 - установленного на камеру.

Что там с 580 - не знаю точно.
Но у других производителей аналогичных вспышек режим SLAVE универсален - можно включить SLAVE, который срабатывает по сложному фирменному алгоритму только, а можно включить SLAVE в режиме простой светоловушки.

Как много девушек хороших. Как жаль что я уже женат. Имею семерых детишек и все кричат, кричат, кричат: Папа, купи мне новые калоши; папа, я все штанишки изодрал; папа, какой же ты у нас хороший; спасибо, папа, что ты от мамы не ушел

AlexanderSm

Из клетки.
25.10.2009 20:29:56  |  Re[Дык]:  
del

Исправлено AlexanderSm 28.03.2011 20:39:39

Дык

Сейчас - в Сибири
26.10.2009 06:27:57  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):
НЕ ЗНАЕТЕ? НЕ ПИШИТЕ! Злой

у ВЕЛИКОГО Canona СВОИ ПРАВИЛА, там НЕТ простой светосинхронизации!
есть только КОМАНДНЫЙ РЕЖИМ: мастер - командир, слэйвы - исполнители.
командиром выступает ТОПОВАЯ вспышка - 580й серии(а не 582й- которой НЕТ в природе, а 580EX или 580EX II)

Я тоже был уверен в том, что у других брендов нет простой светосинхронизации, пока мне не показали как ее включать (в инструкции написано, но я прочитал один раз и забыл).

Может, думаю, и у Кэнона где то далеко запрятано переключение....

AlexanderSm

Из клетки.
26.10.2009 20:20:17  |  Re[Дык]:  
del

Исправлено AlexanderSm 28.03.2011 20:39:37

Дык

Сейчас - в Сибири
27.10.2009 08:55:29  |  Re[AlexanderSm]:  

AlexanderSm писал(а):

Вот что им стоило добавить простой фотоэлемент и на синхроконтакт его завести? А многого бы стоило - миллионов баксов. Кому тогда нужны всякие ST-E2??? Хохот

Строго говоря фотоэлемент там уже есть, раз уж с ST-E2 работает.

AlexanderSm

Из клетки.
27.10.2009 11:24:26  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Строго говоря фотоэлемент там уже есть, раз уж с ST-E2 работает.

Улыбка
Эта аппаратура работает ПО ПРОТОКОЛУ.
Это КОМАНДНАЯ система, типа как пульт ДУ телевизора.
И предача команд выполняется импульсной лампой(у ст-е2 - маленькая пукалка стоит). Вот почему эти дуры нельзя использовать для простой синхронизации по светоловушкам.

Исправлено AlexanderSm 27.10.2009 11:26:19

Александр Бакшеев
в Клубе: 5634 дня
Новосибирск
27.10.2009 20:58:54  |  Re[AlexanderSm]:  
Можно использовать. Заклейте изолентой все контакты, кроме центрального и вперед. Я фалконы поджигал.
Найдено: 24 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов