Tamron 17-50 F/2.8 VC, первые впечатления

Всего 242 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Bild]:
Вот из последней поездки





Re[Serge 30-06]:
от:Serge 30-06
Вот из последней поездки

Подробнее

Потеря деталей - последствия обработки?
Как будто гуашью нарисовано
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Потеря деталей - последствия обработки?
Как будто гуашью нарисовано


Да. Убирал там дисторсию и тени в арке - появились шумы. Стал убирать шумы - появился вот такой эффект при увеличении.
Вот еще
Re[Bild]:
Всем привет, вот кое что и от меня, в двух словах, объективом доволен, но понесу на юстировку, так как все же не большой БЕК есть.









Фотки не обрабатывал, просто конвертнул из RAW в JPG.
Шум стабилизатора
Подскажите, пожалуйста, щелчки/хлопки (похоже на звук сдвига линзы), когда включается/выключается стабилизатор, это дефект или особенность стаба в данном объективе? Объектив новый...
Re[ps.rda]:
от: ps.rda
Подскажите, пожалуйста, щелчки/хлопки (похоже на звук сдвига линзы), когда включается/выключается стабилизатор, это дефект или особенность стаба в данном объективе? Объектив новый...

На картинку (снимок) влияет? Если нет, то не беспокойтесь ...
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, на картинку вродь не влияет.
Да и на днях ездил в локальную точку продажи Тамрона, чтобы посмотреть другие экземпляры. Так вот, у распечатанного при мне нового объектива точно такие же звуки при работе стабилизатора :D Так что, думаю, беспокоиться нет причин. :)
Re[Bild]:
Что-то ветка умирает...

И фото сегодня не грузятся!
Re[serg67]:
Да, тема зачахла, видно не так популярно данное стеклышко. Хотя я доволен выбором, да, бывают промахи фокуса, но они не так часты, да и "руки фотоаппарат держащие" из расчета не выкинуть. Резкости вполне хватает начиная с 3,5, а то что шумноват, ну так не для видео его покупал, о потраченных не него средствах не жалел ни разу. Позже закину фотки, из последней поездки.
Re[Bild]:




Re[Bild]:






Последняя - камерный jpg.
Re[Bild]:



Re[Bild]:



Re[Bild]:
Добрый день!
Приобрел с рук Тамрон 17 50 Японский.
Есть такая проблема. имеется люфт кольца фокусировки. такой же как у давно проданного 50mm 1.8. II

люфт 0.5 мм

Если включить лайф вью и сделать максимальное увеличение, то от этого небольшой люфт меняется фокусировка.

Скажите это норма для этого объектива? или брак?
Re[XanderX]:
от:XanderX
Добрый день!
Приобрел с рук Тамрон 17 50 Японский.
Есть такая проблема. имеется люфт кольца фокусировки. такой же как у давно проданного 50mm 1.8. II

люфт 0.5 мм

Если включить лайф вью и сделать максимальное увеличение, то от этого небольшой люфт меняется фокусировка.

Скажите это норма для этого объектива? или брак?
Подробнее


Вы это кольцо крутить руками можете только в режиме ручного фокуса. В режиме авто фокуса - можете поломать объектив таким образом.
Re[Serge Mazyra]:
Это знаю) дело в том, что у него есть именно люфт. перемещение вправо влево без всякого усилия. немного дотронувшись.
Re[XanderX]:
от: XanderX
Это знаю) дело в том, что у него есть именно люфт. перемещение вправо влево без всякого усилия. немного дотронувшись.


Да, немного люфтит (у меня отверточная версия на пентаксе), но это ерунда, больше расстраивает его некоторая мыльность на открытой, и если на коротком конце прикрыть до 5.6 не проблема, то на длинном все таки хочется минимизировать грип :(
Re[koppo3u9i]:
от:koppo3u9i
Да, немного люфтит (у меня отверточная версия на пентаксе), но это ерунда, больше расстраивает его некоторая мыльность на открытой, и если на коротком конце прикрыть до 5.6 не проблема, то на длинном все таки хочется минимизировать грип :(
Подробнее

Отвезите в тамроновский сервис в Москву, ул.Плеханова, 4 - и вам там подтянут и отъюстируют! :D
Re[Bild]:
Приобрёл первые кадры
77D+TAMRON 17-50mm f/2.8 VC








Re[Bild]:
77D+TAMRON 17-50mm f/2.8 VC


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта