Tamron 17-50 F/2.8 VC, первые впечатления

Всего 242 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[theorist]:
от: theorist
Зачем стабилизатор на таких фокусных?

А зачем стабилизатор на любых фокусных в сонях и пентаксах с олимпусами? Наверное для того, чтобы простым фото-любителям снимать было легче?!
Вот иду я с ребенком гулять, в лесок например, красота вокруг, но света столько, что что бы на 17мм на ф/8-11 снять пейзажик и не смазать, мне ИСО надо до 400 поднять, а то и поболее. А шум потом давить вместе с деталями ну совсем не хочется. По-вашему стаб тут никак не поможет?

ПыСы. Советовать тащить на прогулку штатив не нужно! Я гулять люблю, а не килограмы на спине по кустам таскать.
Re[theorist]:
от:theorist
Можно спросить? Зачем стабилизатор на таких фокусных?
Единственный смысл в этом покупки этого обьектива вижу если, в нем исправлены недостатки 1 версии: вываливающиеся линзы, промахи автофокуса в плохом освещении и т.д.
Подробнее

Ну не скажите, не скажите. Не всегда ведь быстродвижущие объекты и события нужно снимать. Иногда и выдержка 1/4 сек. самое то, вот здесь и нужен стаб, тем более, данный объектив можно рассматривать как очень неплохой штатник на кроп. Уж три то стопа этот стаб дает легко, думаю даже больше.
А на счет конструктива я уже писал, все очень плотно, ничего не вываливается.
Фокусировку при недостатке освещения могу оценить лишь на уровне ощущений, МНЕ КАЖЕТСЯ, что этот объектив в таких условиях фокусируется увереннее чем Tamron 28-75 например.
Re[Pilargo]:
от:Pilargo
неплохой обзорчик данного объектива
http://www.photoshopphotography.com/tamron-17-50-vc-review/
Подробнее

Посмотрел, мой не 2.8 все таки порезче помоему, но ореолчики такие же своеобразные, тоже присутствуют.
Однако на мой взгляд, это не беда, т.к. они хорошо заметны при 100% просмотре и при определенных световых условиях.
Re[Bild]:
А у Вас при съёмке Active D-Lighting был вкючен или отключен ?
Re[Канонир Никанор]:
Снимаю обычно в 14 битном режиме и D-Lighting не включаю никогда.
Зачем, шумы плодить.
А вообще, чтобы увидеть полный EXIF достаточно скачаить ViewNX.
Тогда и точка фокусировки будет видна и автофокусная поправка для объектива и т.д.
Re[awsq]:
от:awsq
Если вас не затруднит сделайте 3 снимка 500 рублевой купюры (подойдет любая немятая российская купюра) при 2.8 на F=50мм. и выложите их где нибудь в доступном месте.

1) на расстоянии 50 см от передней линзы
2) на расстоянии 1 м от передней линзы
3) на расстоянии 2 м от передней линзы

Настройки камеры: Standart, Sharp=0, лучше в РАВ, можно со вспышкой, со штатива..(снимки полные, не кропы)
Подробнее


Нашел у себя только десятку (немятой ее назвать правда трудно, но лучше нет), сделал снимки, правда не на Стандарте а на Нейтрале, с пыхой в потолок. Все по нулям. Делал без штатива, правда на 1/200, так что микро-смаза думаю нет. Просто конвертация в NX без обработки.
Снимки добавил в тамроновскую галерею (см. первый пост).
Re[Bild]:
от: Bild

Стены и газеты не снимаю, ну думаю по представленным снимкам, можно составить представление об объективе.


честно говоря для общего представления об объективе как раз этого и нехватает. А Ваши убогие пейзажики на 5,6-6,3 дыре вообще думаю мало кого интересуют.

Трудно что ли нормальный мини тест сделать со штатива с несколькими сюжетами с градацией 2,8-3,5-4-5,6 и справа кропчики ВСЕ
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
честно говоря для общего представления об объективе как раз этого и нехватает. А Ваши убогие пейзажики на 5,6-6,3 дыре вообще думаю мало кого интересуют.


Очередной Гуру от фотографии, честно говоря, хамить команды не было.
Вас не интересуют, а людей поумнее интересуют, не все тут стены снимают и фары японского автоширпотреба.
от: FreeSTYLE

Трудно что ли нормальный мини тест сделать со штатива с несколькими сюжетами с градацией 2,8-3,5-4-5,6 и справа кропчики ВСЕ

Ага уже бегу штатив устанавливать и кропчики нарезать.
Для таких хамов как вы, я даже спусковую кнопку на камере не нажму мизинцем левой руки.
Вам юноша никто ничего не должен ВСЕ.

Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

Трудно что ли нормальный мини тест сделать со штатива с несколькими сюжетами с градацией 2,8-3,5-4-5,6 и справа кропчики ВСЕ

а почему именно 3.5?!?
в чем магия? так часто даже Клаус и DSLRgear не тестируют
:(
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
а почему именно 3.5?!?
в чем магия? так часто даже Клаус с DSLRgear не тестируют
:(


МАГИЯ :?:

все просто многие объективы начинают резко рисовать при поджатии диафрагмы на полступени.

У меня это 50/1,8 и Токина 28-80/2,8 (безбожно мыльная на 2,8 и нормальная на 3,3-4)


p.s.
топикастеру пламенный привет ;)
Re[Bild]:
от: Bild

Могу сказать свои ощущения, на полтинике моем изображение поживее чуть, попластичнее чуть, равномерность по полю выше, но фикс на то и фикс.

Собственно, степень различия и интересовала, в не оглашение самого факта - это и так не секрет, что фикс по картинке лучше... присматриваюсь к следующей игрушке :) ...
Re[Bild]:
а где его купить то можно для канона
я что то его не видел в продаже
в таком случае я его покупать не буду :D
Re[Bild]:
Спасибо за снимки чевонца..
Сравнил со своим: у меня разрешение (детализация) на 2.8 похуже..Чтоб была такая же как у Вас необходимо прикрыть до 3.2 - 3.5...
Ре[А.Счwарзенеггер]:
[qуоте=А.Счwарзенеггер]на 2.8 мылище... :(
на 5.6 более-менее, но кэнон кит резче![/qуоте]

Кстати КАНОН КИТ 18-55 за 100$ резче чем СУПЕР ЕФ 17-40 Л 4 за 1000$ и даже ЕФ 16-35 Л 2.8 и ЕФ 24-70 Л 2.8
ЕФ-с 17-55 мм2.8 ИС резче и луцше всеx на кропе xотиа китовии 18-55 не уступает ему в резкости на широком угле 18-24мм ... вот так вот
Ре[tеорист]:
[qуоте=tеорист]Можно спросить? Зачем стабилизатор на таких фокусных?
Единственный смысл в этом покупки этого обьектива вижу если, в нем исправлены недостатки 1 версии: вываливающиеся линзы, промахи автофокуса в плохом освещении и т.д.[/qуоте]

Не соглашус никак
Работаиа в помесченииаx именно ети фокусние и нужни и стаб помогает више криши по етому на 40Д 50Д лучшии штатник по моему мнениу ЕФ-с 17-55мм2.8 ИС а если по дешевле то ТАМРОН 17-50 мм 2.8 ВЦ может бит очен даже приемлемои заменои
Вот если би у НИККОР 17-55 Г 2.8 бил СТАБ ему би на кропе цени не било
На мероприиатиаx часто снимаиу без флеша или минималнои подсветкои и 50мм ф/3.5 отличние портрети в залаx торжеств и на церемонии ...а длиа етого надо ИСО задират длиа 1/60 сек а вот со стабом тоже самое можно и на 1/30 сек разница велика....Длиа теx кто етим занимаетса
Re[Bild]:
Хотел сегодня купить этот объектив дня Никона. Пришёл в магазин, снял несколько тестовых кадров, выявился довольно заметный фронтфокус где-то на 50% снимков. Проверили на 3х очень разных камерах, везде одно и то же. С расстояния 1 метр фронтфокус сантиметров 4-5. Экземпляр был в магазине единственный, и я поехал в дроугой магазин, там тоже был один экземпляр. Фронтфокуса такого на нём вроде не было (хотя может быть и был, я очень бегло его протестировал), но на диафрагме 2.8 изображение было настолько мыльное, что я даже сначала не поверил своим глазам. Я никогда раньше не видел, чтобы какой-либо объектив на зеркалке давал такое мыльное изображение. По резкости сравнимо с плохим камерафоном.
Я очень разочарован качеством тамрона. Очень очень хотелось иметь светосильный ширик со стабилизатором, но, видимо, не судьба.
Re[Bild]:
за темку - спасибо,
есть о чем задуматься (и по нормальной цене)
Re[M_Dmitry]:
Ну что ? Уже полным ходом продается. Побольше бы коментариев и впечатлений от пользователей.
Re[nCuX]:
от:nCuX
Экземпляр был в магазине единственный, и я поехал в дроугой магазин, там тоже был один экземпляр. Фронтфокуса такого на нём вроде не было (хотя может быть и был, я очень бегло его протестировал), но на диафрагме 2.8 изображение было настолько мыльное, что я даже сначала не поверил своим глазам. Я никогда раньше не видел, чтобы какой-либо объектив на зеркалке давал такое мыльное изображение. По резкости сравнимо с плохим камерафоном.
Я очень разочарован качеством тамрона. Очень очень хотелось иметь светосильный ширик со стабилизатором, но, видимо, не судьба.
Подробнее

Да бывает, я когда свой тамрон покупал, столкнулся с такой же ситуацией, некоторые экземпляры на открытой были такими мыльными, что тестовая таблица читалась с трудом. Речь правда о 28-75, но всеж тамрон. Интересно, куда деваються мыльные образцы, кто тож их покупает...
Re[ARCHI]:
Краткий обзор Tamron 17-50 VC: http://the-digital-picture.com/Reviews/Tamron-17-50mm-f-2.8-XR-Di-II-VC-Lens-Review.aspx

Сравнение Tamron 17-50 и Tamron 17-50 VC:
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=400&Camera=474&Sample=0&FLI=2&API=2&LensComp=679&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта