Tamron 17-50 F/2.8 VC, первые впечатления

Всего 242 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Bild]:
от:Bild

Единственно, не понятно что они тогда за основу берут.
Для того, чтобы точно показать гистограмму снимка, нужно знать точный ББ, контраст, гамму и тд., которые фотограф выставит, когда он будет "проявлять" снимки. Т.е. нужно его сконвертировать, как говорится утром деньги - вечером стулья.
Подробнее

Видимо, "средне-оптимальный" вариант преобразования по мнения производителя (например, ББ=5500К, контраст, насыщенность=min и т.п.)
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
МАГИЯ :?:
все просто многие объективы начинают резко рисовать при поджатии диафрагмы на полступени.

У меня это 50/1,8 и Токина 28-80/2,8 (безбожно мыльная на 2,8 и нормальная на 3,3-4)

p.s.
топикастеру пламенный привет ;)
Подробнее

Спасибо, понял, хотя по своим стеклам не замечал...
И судя по тестам "The-digital-picture", 17-50 VC - тоже не этот случай. Жать надо до 4 минимум, а на 50мм - все 5.6
Re[migjet]:
от:migjet
...
Сравнение Tamron 17-50 и Tamron 17-50 VC:
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=400&Camera=474&Sample=0&FLI=2&API=2&LensComp=679&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=2
Подробнее
Новый стабнутый слил старому. А жаль.
Нафига спрашивается было уродовать такое хорошее стекло?
Что теперь бюджетным сапожникам и соневодам делать?
Re[migjet]:
от:migjet
Сравнение Tamron 17-50 и Tamron 17-50 VC:
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=400&Camera=474&Sample=0&FLI=2&API=2&LensComp=679&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=2
Подробнее

Re[wats0n]:
Может они стаб не выключили, или у кого-то остаток старых 17-50 большой .
НЕ верьте слепо любым тестам, тестируется, как правило, только один экземпляр.
Собирайте лучше мнения владельцев, особенно тех у кого уже было старое стекло.
Re[Bild]:
от: Bild
... Собирайте лучше мнения владельцев, особенно тех у кого уже было старое стекло.
Так у меня оно как раз и было.

Но вы правы, тесты тестами, а в руках подержать - самый лучший тест.
Re[Bild]:
+1, но вряд ли будет лучше старого оптически
Re[wats0n]:
Да, думаю, таки не стоит верить тестам! Немного можно, конечно.
Так вот, я купил несколько дней назад новый Тамрон. Рискнул. И хотя он меня помурыжил изрядно, но сейчас я доволен.
Первое. Ведь писали о Тамронах многие ребята-НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ОБЬЕКТИВЫ И ВЫБИРАТЬ ИЗ 3-Х!!! Я не поверил. Взял практически неглядя. Покупал в Киеве в одном из интернет - магазинов. Ну, пощелкал в магазина на свою камеру ( у меня Д300), вроде все ОК. В этом магазине покупал и свой Д300 и 1,8/35, менеджер САША разрешил проверять как хочу, помогал, сам проверял тоже. А дома обнаружил нехилый перелет фокуса (Это ведь БЭК-фокус, да?). Расстроился.
Я очень хотел такой обьектив, ведь на Никкор 17-55 собрать 1480 у.е не могу просто, а Тамрон показался очень хорошим! Приятный рисунок, никаких искажений нет, нет аберраций. Резкий на 2,8! И вообще резкий!
Короче, обьектив я поменял "НА БАЗЕ" на другой! Увидел, что этот лупит сразу в цель, никаких бэков и фронтов.
Что понравилось сразу. Вчера протестировал.
1. Стабилизатор. Лучше (ИМХО) чем у Никкоров 16-85, 55-200 и 18-55. Они у меня имеются. Лучше держит картинку. Правда, гудит сильнее. Думаю, он технологически более совершенен. Я сам инженер-танкист и учил стабилизатор пушки и прицела когда-то, хотя сравнивать их нельзя, но я вижу, что Тамрон удерживает картинку значительно покрепче Никкоров. Кстати, имел Никкор 18-105, так там стабилизатор очень слабеньким оказался.
2. Конструктив. Внушает уважение.
3. Оптика. 2,8 абсолютно рабочая.
4. Красивый рисунок. Похож на 35-70/2,8.
5.Цена. покупал за 590 у.е. Альтернативы ему не вижу.
Вывод-рекомендую. Но нужно проверять при покупке.
Фото могу выслать на почту.
Re[vloms]:
конструктив уважение не может внушать априори, подержите хорошие линзы в руках, так как вы никонист , то предлагаю начать с 17-55 )
Re[vloms]:
Тамрон в Киеве лучше брать у официального дилера.
Они их возят вагонами. И всегда есть несколько экземпляров чтобы выбрать.
На коробке должна быть круглая наклейка о 2-х летней гарантии, а на гарантийке голограмма.



А по поводу бэк-фокуса с Д300 вообще переживать нечего.
Re[wats0n]:
а этот обновленный тамрон со стабом есть для Кенона?
чото не видать в продаже в москве
Re[Morbivod]:
Конечно есть.
Он больше для сапопа и нужен.
У никона и своих зумов дофига.
Re[wats0n]:
от: wats0n
Тамрон в Киеве лучше брать у официального дилера.
А кто официальный дилер?
Re[wats0n]:
от:wats0n
Тамрон в Киеве лучше брать у официального дилера.
Они их возят вагонами. И всегда есть несколько экземпляров чтобы выбрать.
На коробке должна быть круглая наклейка о 2-х летней гарантии, а на гарантийке голограмма.

Подробнее


Возят вагонами из Одессы? С малой Арнаутской? Там и делают в подвальчике...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Возят вагонами из Одессы? С малой Арнаутской? Там и делают в подвальчике...

Весной был в Одессе. На М.Арнаутскую тоже заходил.
Там щас не до Тамронов.
Там полным ходом развернуто производство новых пятачков.
Говорят - не хуже китайских.....
Re[wats0n]:
Я вам не скажу за ВСЮ Одессу, вся Одесса очень велика...
Но ни на Малой Арнаутской, ни на Большой ничего такого совершенно точно не делают.
Говорю как одессит в 4-м поколении.
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Я вам не скажу за ВСЮ Одессу, вся Одесса очень велика...
Но ни на Малой Арнаутской, ни на Большой ничего такого совершенно точно не делают.
Говорю как одессит в 4-м поколении.

Ага, там клепают NIKONы :D
Re[Bild]:
Уважаемый, а что вы можете сказать на некоторые отзыва Никоноводов на Тамрон 17-50 без стаба.

"И еще - ПЕРВЫЕ тамроны 17-50 были ХУЖЕ по качеству, резкости и ХА , ДА-ДА-ДА, несмотря на что, что они все были японскими, сам был поражен, видимо нашли причину брака и теперь они все ровненькие вроде и резкие. Вот сейчас выбирал себе из 5 экземпляров, 3 японских, 2 китай.
один японец - брак по резкости
2 середнячек
2 китайских показали лучшие результаты"

Искать только китайский?? =)) Или можно брать годовалую япономаму? ;)
Re[Freezer]:
Не читайте разную лабуду.
Тамроны 17-50 делают только в японии.
А те, что продают дешевле - контрабандные. Ессно без настоящей 2-х летней гарантии.

Вместо тамрона 17-50 лучше взять никкор 18-70.
Длиннее ФР и автофокус очень сильно быстрее и точнее.

Re[wats0n]:
от: wats0n

Тамроны 17-50 делают только в японии.
А те, что продают дешевле - контрабандные. Ессно без настоящей 2-х летней гарантии.


Спасибо, у меня Сanon, я так для общего развития и понимания спросил.
Только начинаю в это во всё погружаться
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта