Tamron 17-50 F/2.8 VC, первые впечатления

Всего 242 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[wats0n]:
от: wats0n
Не читайте разную лабуду.
Тамроны 17-50 делают только в японии.
А те, что продают дешевле - контрабандные. Ессно без настоящей 2-х летней гарантии.

Скажите, как так могло получиться, что на Тамроне, который у меня был (покупал больше трех лет назад в известном магазине с музыкальным названием) было написано Made in China, а на Тамроне товарища (покупал с рук, б\у привезенный из-за бугра) было написано Made in Japan? При этом мой был с нормальной 2-х летней гарантией.
Re[MekloN]:
Тоже брал здесь (в трейде) и тоже мейд ин чина. Мейд и джапан не видал.
Re[Bild]:
Ну вот в этом то и сомнения.... =((( что всё таки лучше..
Брать БУ японку, или ждать и бежать за кэТАем!
Re[Freezer]:
от: Freezer
Ну вот в этом то и сомнения.... =((( что всё таки лучше..
Брать БУ японку, или ждать и бежать за кэТАем!

Я разницу найти не смог. Говорят, что у японских получше со сборкой, но меня и китайский, первый же принесенный со склада, полностью удовлетворил. Может, конечно повезло... :)
Re[MekloN]:
Даже не знаю, что сказать.
Сколько не выбирал себе Тамронов разных, но всегда в магазинах продавцы падали на колени, бились головой об пол и божились, что тамроны производят только в Японии....
Re[wats0n]:
от: wats0n
Даже не знаю, что сказать.
Сколько не выбирал себе Тамронов разных, но всегда в магазинах продавцы падали на колени, бились головой об пол и божились, что тамроны производят только в Японии....

Производить только в Японии их никак не могут, иначе зачем бы Тамрон основал свое производство в Китае? http://www.tamron.co.jp/en/corp/group/index.html

Вообще заметил интересную вещь: если порыться например на барахолке, то в объявах о продаже Тамронов 17-50 о стране производителе либо ничего не сказано, либо подчеркнуто уточнено, что мол Japan :)
Поиск же в гугле по тамрону 17-50 и китаю вываливает кучу ссылок.

Вообще, помню что перед тем, как его купить, читал всякие темы и там упоминалось, что предпочтительнее японский брать, мол сборка чутка получше, из меньшего количества надо выбирать и т.п. Оптически мол разницы никакой... На всяких ибеях я покупать не умею, пришлось брать то, что продавалось в Москве. В итоге тамрон был с надписью China... Ни разу не пожалел, что так вышло...
Re[MekloN]:
Тамрон вообще производитель интересный.
Вот например угадайте, какой это тамрон?

Re[MekloN]:
от: MekloN
Я разницу найти не смог. Говорят, что у японских получше со сборкой, но меня и китайский, первый же принесенный со склада, полностью удовлетворил. Может, конечно повезло... :)


Нет. Просто китайцы прознали, что Меклон завтра придёт брать. И всю ночь юстировали и меняли линзоблоки , взятые из ЭЛЬКИ...
Там только корпус простенький, а начинка от 17-55 Canon пошла :D
Re[wats0n]:
от:wats0n
Тамрон вообще производитель интересный.
Вот например угадайте, какой это тамрон?

Подробнее

:D Я не силен в тамронах, у меня и был собственно один... И этот на него похож :D 17-50? Угадал? :)
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Нет. Просто китайцы прознали, что Меклон завтра придёт брать. И всю ночь юстировали и меняли линзоблоки , взятые из ЭЛЬКИ...
Там только корпус простенький, а начинка от 17-55 Canon пошла :D

Редиска ты! :D

Начинка в моем была точно не от Ef-s 17-55! По качеству конечной картинки 17-55 в массе своей курили в сторонке. Я правда его один раз тюкнул неласково, после чего он стал немного мылить левый край, видимо какая-то линза сдвинулась... Но все остальное супер. :D
Единственное, у 17-55 бокех поинтереснее чем у Тамрона. Больше преимуществ, лично я как любитель, не нашел за три года :D Отсчелкал на него тысяч 20-25 примерно, теперь верой и правдой служит другому хорошему человеку.
Re[MekloN]:
Это не 17-50

А почему "был" ?
Re[wats0n]:
от: wats0n
Это не 17-50

Ё-мое... А кто?
от: wats0n
А почему "был" ?

Да вышло так, что после покупки одного "высокохудожественного" стекла к уже имеющимся нескольким мануалам понял, что с кропом придется кончать. Жалко просто стало мучить стекла расчитанные на полный кадр. Пришлось слить двадцатку вместе с двумя кроп-линзами: Тамроном и Ef-s 60/2.8 Macro, добавить чутка деньжат и взять 5D.
Но, как всегда, где-то теряешь, где-то находишь. С мануалами и "рисунком" на толстом ФФ пикселе теперь красота, портреты и все такое, а второй мой любимый жанр - пейзаж, пострадал. Найти на ФФ за разумные деньги альтернативу Тамрону 17-50 без мазы. :(
Пока перебиваюсь, но весь в раздумьях, что бы такого широкого на пейзаж для ФФ вымутить... Очень порадовал анаонс Фойхта Колор-Скопара 20/3,5 под EOS, вот жду, когда появится и сколько будет стоить. Еще брал у Ёхана 17-40 эльку, сначала не понравился, но потом прочувствовал - оч неплохой зум-сверширь на ФФ за разумные деньги... Прекрасно себя показал в поездке в Чехию в начале ноября.

Что-то я увлекся... :D

Автору: сорри за оффтоп про личную жизнь :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ё-мое... А кто?



Re[MekloN]:
А тамрон 28-75 не покатит на фф?
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
А тамрон 28-75 не покатит на фф?

В принципе покатил бы, но что-то душа не лежит. Пересмотрел с него кучу картинок и чувствую, что не хочу.
Есть еще Сигма 24-70/2,8 но пользуюсь ей редко. И еще 28-105/3,5-4,5. Этот на 28 даже поинтересней Сигмы, да и не только. Сравнивал его с Цейссом Варио-зоннаром 28-85/3,3-4, так старичек кенон не так, чтобы очень уступил старичку Цейссу на ШУ :D
Короче говоря хочется фикс. А так как не горит, то согласен подождать в продаже Фойхта. :)
Re[wats0n]:
от:wats0n

Подробнее

Подозревал, что так :D
Лениво было лезть смотреть картинки объективов. :)
Re[Bild]:
Канешно светлее. Светосила F делится на 2.8
И ето при 72 мм в диаметре против 67 у старого. Так что у кого с математикой нет проблем: 72*72/67*67 получается светлее на целых 15 % что несомненно отразится на выдержках в лучшую пользу!!!
Re[desstiny]:
вот тема http://club.foto.ru/forum/11/493069#p5133111
я выкладывал там фото с тамрона нового в сравнении с кеноном.
Тамрон темнее.
Re[sumac]:
от: sumac
вот тема http://club.foto.ru/forum/11/493069#p5133111
я выкладывал там фото с тамрона нового в сравнении с кеноном.
Тамрон темнее.

и где там видно, что тамрон темнее. И темнее чего? Сравнили полтос и зум!
Re[Бaбай]:
да конечно Тамрон 28-75мм2.8 отлично работает с Д700 и 5Д Марк2 . видел снимки
Иа сам етим Тамрон 28-75 снимаю на Пленке ....очен хорош
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта