Tamron 17-50 F/2.8 VC, первые впечатления

Всего 242 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Bild]:
del
Re[Vivs]:
от:Vivs
Че то мыло мыльное, юстировать не пробовали? Хотя первый и третий на 2.8 в принципе не так уж и плохо, может на 3.2 лучше будет, а при таком свете можно смело и на 5,6 закрывать и даже больше :cool2: но никак до 32 как у вас на втором снимке
Подробнее

О! Надо-же! хоть один человек ответил. Да, на втором снимке 32 - просто для теста решил попробовать. Но и на первом и на третьем - 2.8 и все равно все плывет. Короче, я жалею, что поторопился с продажей китового обьектива - он мне нравился больше. Как их юстируют? Обьектив брал без стаба, думал, что будет лучше.
Re[AlekseyM]:
от: AlekseyM
О! Надо-же! хоть один человек ответил.

Вам ответили еще 5 месяцев тому назад!:)
от: AlekseyM
Д. Как их юстируют?

В Питере есть авторизованный сервис-центр:
г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15.
Тел. (+7 812) 441-33-56, (+7 812) 441-36-94.
Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00. СБ-ВС с 11:00 до 20:00.

Звоните, спрашивайте, везите и юстируйте. Не забудьте потом сказать, что поменялось и в какую сторону:)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вам ответили еще 5 месяцев тому назад!


Дело в том, что я написал это сообщение в другом разделе, на него никто не отвечал и оно быстро опустилось вниз, поэтому я про него забыл.

от:Юрий Трубников
В Питере есть авторизованный сервис-центр:
г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15.
Тел. (+7 812) 441-33-56, (+7 812) 441-36-94.
Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00. СБ-ВС с 11:00 до 20:00.

Звоните, спрашивайте, везите и юстируйте. Не забудьте потом сказать, что поменялось и в какую сторону:)
Подробнее


Надо попробовать. Прежде чем везти вот еще несколько фотографий на оценку:






Две последних, вроде ничего. Собачка мне особенно нравится. Но размытость фона - никакая. Даже на более-менее удачных фотографиях. Вообще, у меня складывается впечатление, что у этого обьектива при ярком солнечном свете оптика дает сильную засветку.
Re[Bild]:
del
Re[AlekseyM]:
от:AlekseyM


Две последних, вроде ничего. Собачка мне особенно нравится. Но размытость фона - никакая. Даже на более-менее удачных фотографиях. Вообще, у меня складывается впечатление, что у этого обьектива при ярком солнечном свете оптика дает сильную засветку.
Подробнее

Какую еще засветку?
Размытость фона зависит от от степени открытия/зажатия диафрагмы, от фокусного, от расстояния до объектив и от расстояния от объекта до фона.
И еще зависит от формата матрицы/пленки - чем формат больше, тем ощутимие размытость фона при прочих равных условиях!
Несите объектив в сервис и потом решайте его судьбу. У меня с этого объектива тоже бывают не сосем резкие кадры, но их 2-3 на 1000.
Re[Bild]:
del

Re[Bild]:
Re[Bild]:
Скажите, пожалуйста, а для чего постить фотографии в таком разрешении и в таком количестве? Оценить качество Вашего обьектива по ним трудно, да и для оценки достаточно нескольких фотографий, снятых в разных условиях.
Re[Bild]:
del
Re[AlekseyM]:
от:AlekseyM
Скажите, пожалуйста, а для чего постить фотографии в таком разрешении и в таком количестве? Оценить качество Вашего обьектива по ним трудно, да и для оценки достаточно нескольких фотографий, снятых в разных условиях.
Подробнее

Видети ли, оценка качества объектива - далеко не самая главная задча на фотофоруме. Главнее тут общение по своему увлечению. Поэтому, многие темы превращаются в темы-разговоры и в темы-галереи. Ничего страшного в этом нет, можно только радоваться за людей, которые увлечены чем-то хорошим! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Видети ли, оценка качества объектива - далеко не самая главная задча на фотофоруме. Главнее тут общение по своему увлечению. Поэтому, многие темы превращаются в темы-разговоры и в темы-галереи. Ничего страшного в этом нет, можно только радоваться за людей, которые увлечены чем-то хорошим! :D
Подробнее

Просто я также мониторю другую ветку - про Sony RX-100, это у меня карманный вариант. Там также постится большое количество фотографий. Качество некоторых из них сравнимо с теми, что я увидел в этой теме. Есть даже поинтереснее. Поэтому и возникает вопрос.

А мне, откровенно говоря, совершенно не хочется отдавать в сервис новый обьектив. Я принципиально не покупаю левак, к каким можно отнести и этот обьектив. Купив его, изменил своим принципам. Теперь жалею. Картинка не нравится - как ни крути. Похоже на то, что я получал со старого Зенита. Буду копить деньги на новый Никкор.
Re[AlekseyM]:
от: AlekseyM
Я принципиально не покупаю левак, к каким можно отнести и этот обьектив.

"Левак" по всем понятиям - это товар, сделанный на заводе/фабрике и проданный в обход магазина каким-нибудь слесарем дядей Федей. Довольно глупо применять это понятие к фирме с миллиардными оборотами, объективы которой покупают сотни тысяч людей во всем мире...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
"Левак" по всем понятиям - это товар, сделанный на заводе/фабрике и проданный в обход магазина каким-нибудь слесарем дядей Федей. Довольно глупо применять это понятие к фирме с миллиардными оборотами, объективы которой покупают сотни тысяч людей во всем мире...
Подробнее


Ну, буквально, конечно - да, это так. На днях отнес обьектив в сервис. Сегодня сказали, что надо юстировать оптическую систему и настраивать автофокус. Вместе со стоимостью диагностики это выйдет 5600 рублей, половина стоимости обьектива. Кроме того, у меня осталось несколько сотен снимков из двух поездок, которые я считаю запоротыми. Вообщем, это похоже на автомобиль Волга, который сразу после покупки надо было "протягивать" - затягивать все винтовые соединения, потому что на заводе они были сделаны заведомо плохо. Извините, но это совок...

P.S. Не зря я его с Гелиосом сравнил - совок и есть.
Re[AlekseyM]:
Не повезло Вам с объективом...
Re[AlekseyM]:
от:AlekseyM
Ну, буквально, конечно - да, это так. На днях отнес обьектив в сервис. Сегодня сказали, что надо юстировать оптическую систему и настраивать автофокус. Вместе со стоимостью диагностики это выйдет 5600 рублей, половина стоимости обьектива. Кроме того, у меня осталось несколько сотен снимков из двух поездок, которые я считаю запоротыми. Вообщем, это похоже на автомобиль Волга, который сразу после покупки надо было "протягивать" - затягивать все винтовые соединения, потому что на заводе они были сделаны заведомо плохо. Извините, но это совок...

P.S. Не зря я его с Гелиосом сравнил - совок и есть.
Подробнее

качество у тамронов гуляет, всеообще известный факт, но они это пытаются компенсировать ценой.
Re[PNC]:
от: PNC
качество у тамронов гуляет, всеообще известный факт, но они это пытаются компенсировать ценой.

И это совершенно правильно! Не все могут покупать только самые дорогие вещи... :D
Re[PNC]:
от: PNC
качество у тамронов гуляет, всеообще известный факт, но они это пытаются компенсировать ценой.


Во-первых, известная истина что скупой платит дважды. Во-вторых - я-бы не сказал, что цена у них низкая - ремонт (только ремонт!) вышел дороже стоимости штатного обьектива от Никона, который пока мне нравится больше. А сам обьектив стоил дороже чем мой старый длиннофокусный Никор 70-300, картинка которого даже лучше чем у штатника от Никона. Посмотрим, что будет после ремонта.

У них еще и сервис совковый - отдал обьектив, спросил - когда звонить, сказали - звонить не надо, сами перезвонят. Никто не перезвонил, дня через три решил сам поинтересоваться - оказалось, они мой телефон неправильно записали. Подтвердил что согласен на ремонт. Опять никаких звонков, снова перезвонил сам, говорят: "обьектив готов, вам уже сообщили". Я просто в осадок выпал. "Нет, говорю, не сообщали." А они на своем настаивают - вам звонили и сообщали. Короче - в воскресенье заберу, посмотрю, что получилось и скорее всего буду продавать.
Re[AlekseyM]:
от:AlekseyM


У них еще и сервис совковый - отдал обьектив, спросил - когда звонить, сказали - звонить не надо, сами перезвонят. Никто не перезвонил, дня через три решил сам поинтересоваться - оказалось, они мой телефон неправильно записали. Подтвердил что согласен на ремонт. Опять никаких звонков, снова перезвонил сам, говорят: "обьектив готов, вам уже сообщили". Я просто в осадок выпал. "Нет, говорю, не сообщали." А они на своем настаивают - вам звонили и сообщали. Короче - в воскресенье заберу, посмотрю, что получилось и скорее всего буду продавать.
Подробнее

Это, скорее, к стилю работы Фото Уан - это они ремонтируют тамроны в Питере...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это, скорее, к стилю работы Фото Уан - это они ремонтируют тамроны в Питере...

Это - авторизированный сервис. Вообщем, сегодня забрал обьектив. За ремонт взяли 3900. Сделал с десяток снимков на улице, благо погода солнечная. Вывод - как было г..но, так и осталось г...но. Выброшенные деньги. Штатник снимал лучше и стоил дешевле чем ремонт этого г...на, жаль что я поторопился его продать. Попозже выложу фотографии.