Рисунок объективов БОЛЬШОГО ФОРМАТА. Пластика и объемность картинки.

Всего 1030 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[AndreyU]:
от: AndreyU
С началом!!! На пленку или бумагу?

спасибо
на пленку,но скан на планшетнике
Re[Петр]:
Schneider 150/5.6 Symmar f 11




Re[art-optic]:
art optic а можно побольше, не разглядеть что-то
8)
Re[art-optic]:
не жалко ли листоф-времени на такое? я понимаю в узком можно штопать мишек, но тут то накладно ведь :)
Re[art-optic]:
мишка как живой =)
Re[Петр]:
А мне фактура на ботинках нравится!
Re[art-optic]:
Мне очень понравилось!

To all: Братья, все у вас в голове! Попробуйте оценивать данные конкретные карточки без стереотипов, набранных в предыдущих ветках! Да, кукол-мишек было через чур... Но это не отменяет пластичности, объема и тд в двух приведенных примерах.
Re[Улдыс]:
[УДАЛЕНО]
Re:
На настоящее искусство листов, времени и денег не жалко.:D
Re[Петр]:
>для БФ градиентик нужен накручивающийся, тобишь круглый. Пока под мои 72 и 52 не нашел,

на 72мм налезает даже типовой кокиновский размер р ... а йесть ешо з или з-про шоб не сомневатцо в виньетировании на 72 и шоб можн было сильно сдвигать от центра...

круглый с резьбой точно не помогет - он же даст переход по центру... а кокиновский можна сдвигать наскок нада...
Re[art-optic]:
от: art-optic
На настоящее искусство листов, времени и денег не жалко.:D

Замечательные слова. А где это настоящее искусство?
Простите, но вы сфотографировали нечто несуразное... Зачем вы это сняли на большой формат? Где там рисунок? Работа светом? Передача объема и фактуры?
Ветка эта производит несколько дикое впечатление. Пока в соседней люди мерятся рисунком мало и среднеформатной оптики, это воспринимается со стороны, как элементы некоего общения по интересам. Но, когда люди становятся за кардан,чтобы показать, что они не умеют выбрать объект для работы, а рассуждают за искусство...
Прошу без обид. Это просто вменяемая здоровая критика.
:?
Re[Омельченко Юрий]:
Ветка эта как и "оптика среднего формата" создана не как выставка шедевров а как неккий "справочник" по рисунку оптики для БФ.
Ее сушествование более оправдано чем "СФ" ибо оптика для БФ (как правило) не привязана к системе. Вот собиретcя человек взять "стекло" а как оно "рисует" - понятия не имеет.. Для него эта тема и есть.. Ну и шедевров тут я думаю тоже появиться. Их количество не зависит от того сф, бф или "узкарь". оно от фотографа зависит. А в этой теме мы не фотографов обсуждаем а "железки".
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Замечательные слова. А где это настоящее искусство?
Простите, но вы сфотографировали нечто несуразное... Зачем вы это сняли на большой формат? Где там рисунок? Работа светом? Передача объема и фактуры?
Ветка эта производит несколько дикое впечатление. Пока в соседней люди мерятся рисунком мало и среднеформатной оптики, это воспринимается со стороны, как элементы некоего общения по интересам. Но, когда люди становятся за кардан,чтобы показать, что они не умеют выбрать объект для работы, а рассуждают за искусство...
Прошу без обид. Это просто вменяемая здоровая критика.
:?
Подробнее

art-optic, у вас мишка с небольшим наклоном снят или линза паралельна кадру? Ботинки тоже?
+1 к Mike Postnov.
Омельченко Юрий, это не здоровая критика. Разве в аналогичных ветках типа "бокэ-фетиш" люди грузят друг друга за композицию не по феншую, за бессмысленность снимка с точки зрения эстетики или всего лишь за то, что снимок пришёлся не по душе? Там тоже снимают и кукол и всякие болты, дабы показать работу оптики. Вроде никто не жаловался. Я сомневаюсь что ув. ЧКРФ art-optic снимал это для выставки или для того, чтоб его снимок поставили в музей, он снимал для себя, для собственного удовольствия. На шыдевр снимок не тянет, а вот рисунок оптики показан более чем наглядно.
Re[Петр]:


To u121009:
Вы забыли что на всех панорамах применены подвижки, это же видно. Ось объектива проходит через горизонт кадра. Следовательно круглый фильтр будет оптимален, никуда ничего сдвигать не придется, а возьни несравнимо меньше. Граница градиента всегда пройдет по горизонту в кадре ;)

По поводу снять на узкую систему.
1. панорамы сняты одним кадром, точнее без поворота камеры
2. На всех кадрах применен Rise, в итоге отсутствуют вертикальные перспективные искажения
3. Наклон переднего фронта, что это дает думаю не надо объяснять

Теперь сделайте подобный результат узкой системой.
Впредь обещаю в данной ветке не офтопить и показать что нибуть интересненькое по рисунку
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Замечательные слова. А где это настоящее искусство?
Простите, но вы сфотографировали нечто несуразное... Зачем вы это сняли на большой формат? Где там рисунок? Работа светом? Передача объема и фактуры?
Ветка эта производит несколько дикое впечатление. Пока в соседней люди мерятся рисунком мало и среднеформатной оптики, это воспринимается со стороны, как элементы некоего общения по интересам. Но, когда люди становятся за кардан,чтобы показать, что они не умеют выбрать объект для работы, а рассуждают за искусство...
Прошу без обид. Это просто вменяемая здоровая критика.
:?
Подробнее


Ну наверное за искуство имелось ввиду неимоверное количество кукол начиная с узкого и заканчивая большим форматом :) ;)

p.s. тут я думаю даже покойный Фрейд голову поломал
Re[Петр]:
тут теперь каждый проходящий мимо будет писать "что за ерунду вы понафотографировали"?
Я думаю, Пете надо подписаться на ветку, чтобы своевременно удалять мусор.
Re[lebedev008]:
от:lebedev008
4x5, Berthiot 275mm.


Подробнее


превосходный кадр, в лучших традициях
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
тут теперь каждый проходящий мимо будет писать "что за ерунду вы понафотографировали"?
Я думаю, Пете надо подписаться на ветку, чтобы своевременно удалять мусор.


Оль, спасибо.
Я периодически захожу, подписываться смысла не вижу - информации в почте хватает.
Re[Петр]:
Может таки поменьше выкладывать - пикселей по 800 в ширину со ссылкой на больший формат, а то в экран не влазит. Кто хочет - сам раскроет.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Может таки поменьше выкладывать - пикселей по 800 в ширину со ссылкой на больший формат, а то в экран не влазит. Кто хочет - сам раскроет.


Сейчас у народа матрицы от 17" - а это 1280*1024 и больше.
В принципе, 1200 точек на сегодня уже почти у всех влазит. Хотя у меня дома стоит трубка митсубиси 19", я там выставил 1024*768, там не влазит, да...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта